Перейти к содержимому



Фотография

Помогите победить М52(где все пропали?)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

#31 miduza

miduza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 05:45

ФГР: по динамике, быстро привыкаешь динамика пропадает хотя поездишь и кажется что типа тоже, что бы было тоже ты давишь больше чутка на газ, оно больше жрет вот и расход, + сосет воздуха больше к примеру когда были сбиты фгр на 7 градусов валы, показывало 18 кг воздуха, выставил показывать сразу же стало 15, почистил квкг показывает 13... так что вот так вот. хотя мне казалось что динамика таже, только после переделки я понял что она жутко тупила.

#32 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:09

BMW_COOL попробую тоже, я просто не знаю как подключить манометр к планке, там же нипель который надо нажать, т.е. шланг просто не насунуть( Надо приспособу придумывать, или там все проще?

Шланг и клапан как в обычном насосе для покрышек.

#33 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:37

Шланг и клапан как в обычном насосе для покрышек.

Если вы собираетесь мерять давление топлива в рампе и работу регулятора давления, то едьте на любое СТО, делать какие-то шланги с насосными нипелями - достаточно опасно, т.к. подтекание бензина будет однозначно. А давление в рейке при неработающем регуляторе может доходить до 6 атмосфер (регулятор его скидывает до 2,5 - 3,0 для разных двигателей).

#34 Galant

Galant

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:52

Неужели по скринам ИНПА никто не сталкивался? INKO - вот и меня шланг от насоса смущает... :unsure:

#35 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 03:40

Неужели по скринам ИНПА никто не сталкивался?
INKO - вот и меня шланг от насоса смущает... :unsure:

У меня сложилось впечатление, что на фирмах, которые занимаются ремонтом бензонасов давление меряют бесплатно. По крайней мере с меня денег не взяли, время - пару минут на снятие/затягивание хомутов. Плюс манометр у них хороший. Конечно, если регулятор не будет скидывать давление - будет перерасход, равно как если где забита/приплюснута трубка обратки (опять таки повышенное давление топлива перед форсункой).

#36 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 05:21

Неужели по скринам ИНПА никто не сталкивался?
INKO - вот и меня шланг от насоса смущает... :unsure:

Ладно, приезжай измеряем и инпой посмотрим...

#37 Galant

Galant

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:13

Ладно, приезжай измеряем и инпой посмотрим...

ОК)

#38 Galant

Galant

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:17

Вот нашел еще тему, может у меня тоже что-то перепутано? http://www.bmwclub.b...p?/topic/54155/ Может есть у кого расходомер Сименс на тест?(100% рабочий)

#39 Galant

Galant

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:57

Сегодня завелась и заглохла, со второго раза все нормально. Проехал пару км заглушил, заводить а она схватывает и не заводится, второй раз- завелась и все норм( Подкинул комп вылезли ошибки ((( На второй картинке по этой же ошибке пугает температура мотора и вольтаж батареии. Кто что скажет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.jpg   78,84К   83 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  222.jpg   83,81К   88 Количество загрузок:


#40 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:28

на 2ом скрине хх? если да то чтото высоковато. также высокий вольтаж, гена поидее должен давать около 14-14,5. а по температуре возможно датчик глючит. на приборке все ок?

#41 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:33

регулятор наряжения явно не в поряде. Возможно, от этого вся свистопляска.

#42 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:51

Сегодня завелась и заглохла, со второго раза все нормально. Проехал пару км заглушил, заводить а она схватывает и не заводится, второй раз- завелась и все норм(
Подкинул комп вылезли ошибки (((

На второй картинке по этой же ошибке пугает температура мотора и вольтаж батареи.
Кто что скажет?

на первом скрине ошибка датчика положения коленчатого вала. maksx прав, проблемы(ошибка,темп. и вольтаж) скорее всего из-за регулятора напряжения. Dracu1a, это не высокие обороты ХХ, а обороты на которых "произошла" ошибка.
Galant, проверь вольтметром напряжение на аккумуляторе.

#43 Galant

Galant

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:49

Аккум был подсевший, сейчас норм, а где регулятор этот стоит, как его проверить можно? А датчик температуры двигателя где стоит? Как я знаю их вроде там 2 или 3.

#44 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:17

Аккум был подсевший, сейчас норм, а где регулятор этот стоит, как его проверить можно? А датчик температуры двигателя где стоит? Как я знаю их вроде там 2 или 3.

разницы нет какой аккум, не должен быть такой вольтаж. Стоит регулятор с самом генераторе, снимай его и на стенд. 99,9999% , что регулятор неверно отрезает.

#45 Galant

Galant

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:08

Ну если регулятор не работает значит это как-то зрительно видно на приборах или лампочках, а визуально все ок. Или я ошибаюсь? С снятым расходомером расход чуть больше, но и едет как вроде лучше. Смотрел опять компом, почемуто показания по лямбдам не скачут пр. 0.6-4.6, только немного меняются, пр. 2.83-2.98 слишком маленькая амплитуда причем у обоих, неужели оба легли???? HELP ME!!!




Яндекс.Метрика