Перейти к содержимому



Фотография

Температура двигателя?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 81

#1 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:01

Ребят, ещё один вопросик, который давно мучает, но никак не мог написать... В тракторе е53 2003 года с бооольшим трудом температура поднимается.. это ещё и до холодов я заприметил... причём выше скорость + больше печка - ниже температура... До этого е39 бензинка была - там всё понятно - по центру стоит, значит нормально, начинает бегать - термостат под замену... Здесь редко я стрелку по центру вижу если честно... А здесь в дизеле это нормально, или всё-таки надо поволноваться?

#2 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:18

Ребят, ещё один вопросик, который давно мучает, но никак не мог написать... В тракторе е53 2003 года с бооольшим трудом температура поднимается.. это ещё и до холодов я заприметил... причём выше скорость + больше печка - ниже температура... До этого е39 бензинка была - там всё понятно - по центру стоит, значит нормально, начинает бегать - термостат под замену... Здесь редко я стрелку по центру вижу если честно... А здесь в дизеле это нормально, или всё-таки надо поволноваться?

И здесь все понятно - термостат на замену! Он у тебя постоянно открытый, поэому не прогревается,а если печку сильнее всключить то увеличивается теплоотдача и стрелка падает. Меняй и все будет ОК......будет стоять :) по центру :)))

#3 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:48

Ребят, ещё один вопросик, который давно мучает, но никак не мог написать... В тракторе е53 2003 года с бооольшим трудом температура поднимается.. это ещё и до холодов я заприметил... причём выше скорость + больше печка - ниже температура... До этого е39 бензинка была - там всё понятно - по центру стоит, значит нормально, начинает бегать - термостат под замену... Здесь редко я стрелку по центру вижу если честно... А здесь в дизеле это нормально, или всё-таки надо поволноваться?

на замену термостат и скорее всего и второму тоже каюк
P/s кстати стрелка на 12 это ещё не гарант исправности авто ибо на 12ть она уже стоит и при 74гр и при 116 :D
а вооще вот
http://www.bmwclub.b...8/page__st__360

#4 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 06:05

на замену термостат и скорее всего и второму тоже каюк
P/s кстати стрелка на 12 это ещё не гарант исправности авто ибо на 12ть она уже стоит и при 74гр и при 116 :D
а вооще вот
http://www.bmwclub.b...8/page__st__360

Спасибо за ссылку... почитал и понял многое) Если не трудно тебе будет, давай я тебе поподробней симптомы расскажу, а ты мне скажешь оба ли надо будет менять или только агр... Темпереатура падает на трассе на трассе... причем прилично... В городе бывает, но немножко совсем от центра стрелка падает... печка дует вроде нормально и греет тоже ничего, правда салонный фильтр не менял год, и до меня не знаю сколько не менялся... И как мне глянут температуру на компе машинки? Это возможно самому?

#5 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 06:12

И как мне глянут температуру на компе машинки? Это возможно самому?

прочитай полностью первый пост этой темы. тебе нужен 7 тест.

#6 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:44

прочитай полностью первый пост этой темы. тебе нужен 7 тест.

Спасибо) Завтра гляну график температуры - отпишусь, чтоб зря the crow не грузить) В е53 через кнопки на приборке выходить или через монитор тоже можно?

#7 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:24

Спасибо) Завтра гляну график температуры - отпишусь, чтоб зря the crow не грузить) В е53 через кнопки на приборке выходить или через монитор тоже можно?

Вот вам наглядное видеопособие :heey:
http://www.bmwclub.b...p?/topic/75522/

#8 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:59

Вот вам наглядное видеопособие :heey:
http://www.bmwclub.b...p?/topic/75522/

тне crow, спасибо большое за ссылку, но с тестами разобрался - у меня до этого 39 была... все похоже... Вообщем сегодня поездил по городу с седьмым тестом - стрелка вроде на 12, а температура 82... Правда особо не плавает придвижении - 2 градуса туда-сюда... На холостых после поездки не падала почти, разве что на градус упала за 10 минут... Это значит оба термостата менять надо или ещё по трассе прогнать, глянуть??? Правда из личных наблюдений с трассой все понятно - там даже визуально стрелка падает на скорости... Что подскажешь?
P.S. Почитал ветку по этой проблеме и склоняюсь, что агр менять точно надо, а там смотреть... если будет подниматься, до 92, значит все в норме... Всё верно?
P.P.S. Кстати/, вебаста работает... До конца синей зоны прогревает (по градусам пока не скажу, не смотрел по 7му тесту)... Означает ли сие, что основной термостат в норме?

#9 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 02:34

P.S. Почитал ветку по этой проблеме и склоняюсь, что агр менять точно надо, а там смотреть...

да

#10 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 02:52

Цену кто подскажет? И где лучше брать? Может есть заменители фирменных с нормальным соотношением цена-качество?

#11 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 03:25

Цену кто подскажет? И где лучше брать? Может есть заменители фирменных с нормальным соотношением цена-качество?

заглуши термостат агр и забудь что он есть.

#12 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 03:27

заглуши термостат агр и забудь что он есть.

можно и так,но если авто на акпп то ябы так не делал(долго объяснять почему но факт и статистика говорят что лучше не глушить если авто на акпп,не буду спорить каждый пусть решает сам,но лично ябы не глушил, а поменял термостат и забыл о проблемме на 3-4года.
Автору терм.агр точно на замену да и основной уже не держит свои 88-92 поэтому его тоже туда же :heey:
P/s на дизеле по моей статистике термы живут 3 ну максимум 5 лет!!!

#13 IOst

IOst

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 03:53

можно и так,но если авто на акпп то ябы так не делал(долго объяснять почему но факт и статистика говорят что лучше не глушить если авто на акпп,не буду спорить каждый пусть решает сам,но лично ябы не глушил...


напиши почему, думаю, всем интересно будет


пс. себе заглушил, е46 акпп, разницы нет

#14 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 07:47

заглуши термостат агр и забудь что он есть.

Если термостат туда поставили, значит для чего-то он там нужен... Спасибо, но я не сторонник "улучшать" то, что сделали немецкие инженеры)))

#15 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 07:52

можно и так,но если авто на акпп то ябы так не делал(долго объяснять почему но факт и статистика говорят что лучше не глушить если авто на акпп,не буду спорить каждый пусть решает сам,но лично ябы не глушил, а поменял термостат и забыл о проблемме на 3-4года.
Автору терм.агр точно на замену да и основной уже не держит свои 88-92 поэтому его тоже туда же :heey:
P/s на дизеле по моей статистике термы живут 3 ну максимум 5 лет!!!

Глушить не собираюсь это точно... Правда и оба менять пока тоже - дороговато выйдет... Начну с агр... the crow, спасибо за личную помощь в давно разжёваном на форуме)




пс. себе заглушил, е46 акпп, разницы нет

Сколько времени с заглушенным ездишь?




Яндекс.Метрика