Перейти к содержимому



Фотография

как привезти б/у запчасть


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 lff

lff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 02:03

хочу привезти двигатель, вернее низ двигателя (блок с коленом и поршневой) из украины. народ, буду признателен за информацию о том какие могут возникнуть вопросы и проблемы на границе?

#2 d620

d620

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 02:56

2евро за кило... если память не подводит..

#3 lff

lff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 04:05

И всё? Это и для физических лиц?

#4 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:07

Да, или 30 % от стоимости, что больше будет по цене. Не уверен точно. Надо проштудировать ещё раз таможенные правила. Поснифай онлайнер. Там очень много подобных статей. Напиши только ответ мне тоже интересно. Потому как чувствую повезу новую турбину из прибалтики....

#5 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:23

4 евро за кг,готовь

#6 lff

lff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:33

вот что нашел в нете : "Без проблем таможня должна пропускать в течение месяца в качестве товаров для личного пользования по 1 единице не более 3 наименований предметов длительного пользования, включая запасные части к транспортным средствам, при этом без уплаты там. платежей осуществляется ввоз товаров весом за 1 шт не более 35 кг и общим весом не более 50 кг и стоимостью до 1500 евро. При иных показателях ввоз осуществляется с уплатой там. платежей. Не запрещено распределять товар на кол-во пересекающих границу. При превышении нормы уплачивается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг."

#7 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 03:04

вот что нашел в нете :
"Без проблем таможня должна пропускать в течение месяца в качестве товаров для личного пользования по 1 единице не более 3 наименований предметов длительного пользования, включая запасные части к транспортным средствам, при этом без уплаты там. платежей осуществляется ввоз товаров весом за 1 шт не более 35 кг и общим весом не более 50 кг и стоимостью до 1500 евро. При иных показателях ввоз осуществляется с уплатой там. платежей.
Не запрещено распределять товар на кол-во пересекающих границу. При превышении нормы уплачивается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг."

Я мыслю что за лишние 50уе вложенные в паспорт при прохождении таможни, и твой блок проедит через границу как фанера над парижем.




Яндекс.Метрика