Перейти к содержимому



Фотография

Лампочки в фары ближнего света


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 PaKo

PaKo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:08

Обьясните чайнику какие лампочки нуна покупать на 520i E34 89г.в. В каталоге написано 12v 55w H1. Все параматры ясны, а вот H1 что такое не могу понять. В инет магазине присмотрел себе вот такие Автолампа 12258VP Набор H1 12V-55W (P14,5s) VP PHILIPS но смущает текст

VISION PLUS можно применять для современных автомобилей, оборудованных фарами головного света предусматривающими использование галогенных ламп.

И как следствие вопрос - предусматриваеся ли установка галогенных ламп или нет?

#2 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:15

У нормального продавца ламп есть каталог, в котором указано, на какую модель, куда и какая лампа ставилась. По этому не парься и в магазин!

#3 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:48

Н1 это цоколь лампы. мощность ламп в е34 - 55 Вт. Лампы любые, лишь бы эти параметры соблюдались. Они одинаковые в ближнем, дальнем и противотуманках.

#4 PaKo

PaKo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 12:08

Н1 это цоколь лампы. мощность ламп в е34 - 55 Вт. Лампы любые, лишь бы эти параметры соблюдались. Они одинаковые в ближнем, дальнем и противотуманках.

Спасибо за вразумительный ответ. Куплю значит те что хотел. А то у меня ближний что он есть что его нет. Кстати, а угол наклона фар как регулируется? Вручную? На схеме в каталоге есть какой то "регулятор угла наклона фар(21)", но от него еще какие то провода идут.http://www.elcats.ru/bmw/image.asp?imname=12300243.gif И зачем "Регулировачный винт (9)", что он регулирует?

#5 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 12:53

А то у меня ближний что он есть что его нет.


Это у всех так, спасёт толко ксенон... :good:

Кстати, а угол наклона фар как регулируется? Вручную? На схеме в каталоге есть какой то "регулятор угла наклона фар(21)", но от него еще какие то провода идут.


Там стоят электро корректоры. Они и регулируют. На приборке крутёлка есть.

Вроде (9) регулирует фару в горизонатальной плоскости, а корректор в вертикальной.. вроде бы

#6 PaKo

PaKo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 02:22

Кстати, а угол наклона фар как регулируется? Вручную? На схеме в каталоге есть какой то "регулятор угла наклона фар(21)", но от него еще какие то провода идут.


Там стоят электро корректоры. Они и регулируют. На приборке крутёлка есть.

Вроде (9) регулирует фару в горизонатальной плоскости, а корректор в вертикальной.. вроде бы

А в Руководстве по эксплуатации написано что корректировка производится вручну как в горизонтальном так и в вертикальном положении. Для этого мол нужно снять декоративную решетку и при помощи 2-х болтов отрегулировать. Да и сам я не помню никакой крутелки на приборке. Где её искать то?

#7 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 06:28

берешь лампочки Н1 по 100Вт, меняшь предохранители ближнего с 5А на 7.5А и некоторое время ездишь довольный.

#8 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 06:35

берешь лампочки Н1 по 100Вт, меняшь предохранители ближнего с 5А на 7.5А...

на 15А

...и некоторое время ездишь довольный.

Некоторое - если отражатели у фар пластмассовые.

#9 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 06:42

7.5А вполне хватает. 10А макс. 15 это уже нинада столько. отражатели уже 5 лет как живут со 100Вт лампами и пока еще живые. :)

#10 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:02

7.5А вполне хватает. 10А макс. 15 это уже нинада столько.

отражатели уже 5 лет как живут со 100Вт лампами и пока еще живые. :)

У меня 7.5 сгорели на след день. 10А не было под руками, но согласен, что хватит.
А фары у тебя с улыбкой, верно? Значит, со стеклянными отражателями и им не страшно.

#11 PaKo

PaKo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:16


Кстати, а угол наклона фар как регулируется? Вручную? На схеме в каталоге есть какой то "регулятор угла наклона фар(21)", но от него еще какие то провода идут.


Там стоят электро корректоры. Они и регулируют. На приборке крутёлка есть.

Вроде (9) регулирует фару в горизонатальной плоскости, а корректор в вертикальной.. вроде бы

А в Руководстве по эксплуатации написано что корректировка производится вручну как в горизонтальном так и в вертикальном положении. Для этого мол нужно снять декоративную решетку и при помощи 2-х болтов отрегулировать. Да и сам я не помню никакой крутелки на приборке. Где её искать то?


Так как все же их регулировать? Подскажите люди добрые.
1. Болтами или электро корректором+болт
2. Где находится этот самый электрокорректор, точнее крутелка

Сообщение отредактировал PaKo: 24 Ноябрь 2005 - 11:22


#12 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:43

Изображение

cправа от руля есть рубильник для противотуманок, чуть левее - колесико -- это оно и есть;

но 1. наверное могут быть машины и без него
2. если били по морде могли не сделать

#13 PaKo

PaKo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 01:08

cправа от руля есть рубильник для противотуманок, чуть левее - колесико -- это оно и есть;

но 1. наверное могут быть машины и без него
2. если били по морде могли не сделать

Теперь понятно. Нема у меня этого электрокорректора, точнее крутелки. Буду ковырять болтами.

Всем огромное спасибо.

#14 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 01:49


cправа от руля есть рубильник для противотуманок, чуть левее - колесико -- это оно и есть;

но 1. наверное могут быть машины и без него
2. если били по морде могли не сделать

Теперь понятно. Нема у меня этого электрокорректора, точнее крутелки. Буду ковырять болтами.

Всем огромное спасибо.

и что ты там без прибора отрегулируешь , детский сад , честное благородное слово ... регулировка с прибором стоит 5-10 тыс белрубов

#15 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 02:06

По мануалу (русскому) фары ближнего и дальнего света отдельно друг от друга регулируются по вертикали и горизонтали, ну вообщем есть две крутелки (одна верх-низ, другая право-лево) для фары ближнего света и две для фары дальнего света. Так ли это? Или целиком блок фара (ближний + дальний) регулируется только двумя крутелками?




Яндекс.Метрика