Перейти к содержимому



Фотография

Что необходимо сделать после разряда аккумулятора?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

#1 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:54

Подскажите такую вещь..нуждался в замене механизма натяжителя и пока его везли (около недели), то авто постоянно загоняли-выгоняли из бокса сервиса, соответственно со снятым ремнем ручейковым.. вообщем аккумулятор был высажен и в последний раз авто не завелась...завели пусковым и поездив целый день батарея вроде как зарядилась... что нужно сделать? нужно ли что-либо инициализировать? ошибок ни каких нет..думаю заехать на комп и стереть ошибки из памяти, так как когда был снят ремень, то вылетали ошибки по Динамик драву и Активному рулю...может еще что надо сделать?

Сообщение отредактировал Olza: 16 Ноябрь 2011 - 10:33


#2 Burzhuy

Burzhuy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 02:27

Я бы на твоём месте снял аккум и поставил заряжаться нормально на денёк. :))

#3 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:38

Если поездки не кратковременные, зарядится сам, раз уж заводит авто. е60 в этом плане автос умный. Гелевым акумам высадка в ноль до-сраки.

#4 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:10

Если поездки не кратковременные, зарядится сам, раз уж заводит авто. е60 в этом плане автос умный. Гелевым акумам высадка в ноль до-сраки.

ну если он на 100% гелевый,а если нет,то лучше зарядить полностью дома.

#5 sergei85

sergei85

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:43

Подскажите такую вещь..нуждался в замене механизма натяжителя и пока его везли (около недели), то авто постоянно загоняли-выгоняли из бокса сервиса, соответственно со снятым ремнем ручейковым.. вообщем аккумулятор был высажен и в последний раз авто не завелась...завели пусковым и поездив целый день батарея вроде как зарядилась...
что нужно сделать?
нужно ли что-либо инициализировать?
ошибок ни каких нет..думаю заехать на комп и стереть ошибки из памяти, так как когда был снят ремень, то вылетали ошибки по Динамик драву и Активному рулю...может еще что надо сделать?

Лучше поставь дома на зарядку

#6 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:54

Авто генератор предназначен только для подзарядки… Если высадил в ноль, то генератор уже не поможет. Заводить конечно будет, но ресурс аккумулятора уменьшится… + в Е60 избыточная нагрузка на генератор его убивает…

#7 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:57

Произвести полный цикл зарядки, лучше малым током с более длительным циклом заряда.

#8 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 01:53

ок..это я понял..сниму и отдам на зарядку...ему год только тогда новый вопрос: аккум будет снят чуть больше суток...последствия на е60 какие возможны?...я так понял, что нужно будет инициализировать Активруль...саму батарею прописывать я так понимаю не нужно, так как будет установлена та жа батарея...какие еще действия нужны будут? снимал ли кто батарею на длительное время? жду совет..

#9 CustomE

CustomE

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 190 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:02

Ошибки могут выскочить, но это ты все скинешь на компе без проблем)Главное ничего не замкнуть) Да и не парься так сильно - все выключил, снял , зарядил, поставил и поехал)

#10 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:28

Скидывал и на неделю, ничего все впорядке...

#11 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:07

ок..) сами знаете: предупрежден, значит вооружен...а любой косяк может стоить немало мани..)

#12 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:46

Я мотоциклетный (можно от сигнализаций домашних) подключал проводами на клемы под капотом на ночь, когда основной снимал и дома заряжал.

#13 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:29

Произвести полный цикл зарядки, лучше малым током с более длительным циклом заряда.


желательно после этого высадить его нагрузкой типа лампочки и опять зарядить полностью, наберет назад емкость если подуставший был.

#14 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 07:56

желательно после этого высадить его нагрузкой типа лампочки и опять зарядить полностью, наберет назад емкость если подуставший был.

На#ера козе баян? Акум и так был высажен... Циклы заряд-разряд применяют от сульфатации.
Автор не отписал что за акум у него, если гель - то тем более глупое занятие.

#15 vitkos

vitkos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 08:39

У друга после 3-х дневной стоянки без аккума в E60 слетела синхра иммо и моторника.




Яндекс.Метрика