Перейти к содержимому



Фотография

----


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 105

#91 AK-78

AK-78

    капитан-улитка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:27


Объясни, что я упустил?

напрягись и подумай об этом на досуге... написал бы, но не хочу обижать и срач разводить))

настойчивость - хорошее качество!
упрямство - глупо...

з.ы. все вопросы по климатам и проч. в личку... ушел :heey:

#92 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:36

напрягись и подумай об этом на досуге... написал бы, но не хочу обижать и срач разводить))


Возьми в руки 2 печки и попробуй найти отличия по датчикам температуры.... тогда может поймёшь.

а вот это просто кондиционер (колосс, сорри что стащил твоё фото :) )
Изображение

#93 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 02:14

спор исчерпал себя только для тех, кто не знает что такое климат по сути....

вот объясни.... у меня авто-климат установлен, выставил я 24 градуса слева и 22 справа (кнопочками), а силу обдува на половину, потому, что так люблю.... и нажал кнопку кондиционера, чтоб воздух в салоне был сухой.
У меня автоматический климат-контроль, верно? А что он делает при таких настройках автоматически??? Смешивает горячий и холодный воздух в правильных пропорциях для получения нужных мне температур, всё верно?


верно пока не нажал авто... нажал авто и климат сначала СИЛЬНО дует ГОРЯЧИМ чтобы максимально быстро согреть салон.. потом скидывает обороты и дует ВЫСТАВЛЕННОЙ температурой ПО-ТИХОНЬКУ

А теперь, я сажусь в Е36 с мех. климой..... выставил я 24 градуса слева и 22 справа(крутёлками), а силу обдува на половину, потому, что так люблю.... и нажал кнопку кондиционера, чтоб воздух в салоне был сухой. Но у меня же теперь не климат-контроль?! а значит я каждую минуту должен сам открывать и закрывать заслонки, чтобы регулировать смешение горячего и холодного воздуха, чтобы добиться нужной мне температуры??? нет, т.к. механическаий климат имеет свои мозги и свои сервоприводы заслонок на печке (кстати абсолютно такие же, как и на авто климе), а значит механическая клима сама смешивает мне воздух, и сама создаёт климат, в нашем случае двухзонный.

а ты когда едешь на машине без климата (электронного или механического) кого садишь управлять заслонками? или страдаешь - тупо холод или жара в салоне?? а в жигулях как работает регулирование температуры? тоже климат? или просто рычажок на панели "тепло-холодно" ???

з.ы.может пора закрывать спор и так все ясно??? читайте оригинальные источники и будет вам щасте )

P.S. кампахтики рулят миром) так это чем просто этот кампактовский кондиционер от того отличается??? тем что вокруг ручки (тепло-холодно) нету надписей?

#94 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 02:23

нельзя впихнуть невпи**емое ©

#95 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 02:57

Возьми в руки 2 печки и попробуй найти отличия по датчикам температуры.... тогда может поймёшь.

а вот это просто кондиционер (колосс, сорри что стащил твоё фото :) )
Изображение


как наз. это опция в компакте??? :ph34r: по ВИН

нельзя впихнуть невпи**емое ©


+1)

#96 Vasek

Vasek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 03:27

Дискуссия ни о чем.

#97 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:55

Дискуссия ни о чем.

так иди мимо 

#98 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:58

Дима говорит дело . потому как лучше любого на сегодня в этой теме понимает о чем говорит , логика рассуждений 100% верна , есть только одно но  отсутствие кнопки авто на мех климе , но на то она и мех . , а ее отличия от кондиционера ( как в кампахтике ) очевидно 

#99 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:36

Дима говорит дело . потому как лучше любого на сегодня в этой теме понимает о чем говорит , логика рассуждений 100% верна , есть только одно но отсутствие кнопки авто на мех климе , но на то она и мех . , а ее отличия от кондиционера ( как в кампахтике ) очевидно



отличие, как я понимаю в анализаторе воздуха в салоне? не дык это в 34-ках тоже вроде он есть... а в кампахтике может де в другом месте... вообщем я очень уважаю мнения Димы, поэтому ничего не остается как согласиться, а отличие все-таки не так очивидно как хотелось бы)

#100 Sturmi

Sturmi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 02:18

1. Шли б вы лучше свои мшины починили чем тут сраца.
2. На дансэра я б не гнал и даже не спорил бы с ним.
3.

с 09.96 3-стоп сзади на полке, широкие ноздри, узкие поворотники, другой передний бампер, нелинзованные фары.


01.96 три фонаря сзади. Знатоки уевы бжлд.

#101 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:42

1. Шли б вы лучше свои мшины починили чем тут сраца.

Мы все так долго ждали твоего совета , аж извелись на нет !!!!  А ты в командировке был ?? болел ?? че так долго ??? %)

#102 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:53

Автору повезло, халявный up темы :)))

#103 Masol

Masol

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 05:12

Ни прибавить, ни отнять %)

#104 Sturmi

Sturmi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:30

ну...тема постоянно наверху:) халявщик :D

#105 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:26

а что мы там продаем-то?)))




Яндекс.Метрика