Перейти к содержимому



Фотография

"Умерла" дополнительная помпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#16 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:33

Я писал в какой-то ветке уже. Меняли мне помпу в вебасто. По компу давала ошибку, заблокировалась вебасто. Приехал, поменяли помпу. Все гуд. Но через неделю вебасто запускается, а в салоне холод собачий - не греет. Я сюда на форум. Тишина. Самое неприятное, что вебаста работает, а ошибок нет. Покурил гугл. Дело оказывается в доп. помпе по признакам (теплый дует на оборотах повышенных, прохладнее на ХХ становится. И еще кнопка "ресет" у меня при включении через секунд 20 дула опять же прохладным (в районе ног ощутимо сразу)) Значит ОЖ не гоняет. Полез под капот - нет доп. помпы (как на existe показано). Покурил гугл. Нашел высказывание, что при штатной вебасте, роль доп. помпы играет помпа вебасты. Подъехал, тестанули, что самое поганое ошибок нет (странный случай, обычно вырубается напрочь). Заменили все-таки помпу по гарантии (полгода), все стало чудесно.


походу ждет меня тоже самое. аналогично ситуация((((

#17 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:50

сказали под замену моторчик на дополнительную помпу, что за моторчик и может кто номер его подскажет?

#18 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:21

такой вопрос - как должна работать дополнительная водяная помпа (постоянно или импульсно)? Дело в том, что поменял помпу на новую... через некоторое время начал слегка плавать холостой ход. Сегодня заглушил машину, поднял капот, печку включил - смотрю помпа работает в импульсном режиме (секунду качает - секунду нет и т.д) я её рукой трясанул и она начала постоянно работать. Завел машину и чудо обороты теперь не плавают. Брак что ли попался?




Яндекс.Метрика