Перейти к содержимому



Фотография

Не работает вентилятор печки BMW E36 318TDS


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 kivin010505

kivin010505

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:24

Вечер добрый! На Е36 318tds не работает вентилятор печки, климат включается, все горит, переключаеться, но воздух не дует, вентилятор не работает. Глючить начал с лета. С утра заводишь машину, включаешь климат, вентилятор дует, обороты обдува прыгают: то меньше, то больше. Стоит заглушить машину и через минут 15 завести - вентилятор уже не включится. Говорят либо ежик, либо щетки мотора печки. И если щетки вентилятора печки, то как их заменить на 318TDS-ке. Заранее спасибо.

#2 SeaDog

SeaDog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:28

смотрим: 1. трещетку 2. разъемы 3. проводку Хотя начни с предохранителя ) я заметил тенденцию в бмв ) зачастую предохранитель кажется нормальным хотя он перегорел, и периодически контак то появляется то пропадает ) а еще бывает что плохо он стоит )так что как говорят - тестор в зубы )

#3 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:38

в вашем случае ёж. починю если надо.

#4 Mutny

Mutny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:45

вот она, наша натура человеческая. глючить начал с начала лета, но тогда было по барабану, теперь стало холодно - начал разбираться. думаю мотор обдува достается так же, как и в остальных 36-ках. поднимаешь капот, снимаешь решетку около лобовухи, ниже снимаешь защитный кожух и вуаля - под пластиковой защитой моторчик. достаешь, проверяешь и узнаешь в нем ли причина. и мне кажется, что если бы накрылся ежик, что обдув работал бы, только дул холодным.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9846.png   162,55К   100 Количество загрузок:


#5 Mutny

Mutny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:53

а еще есть такая дрянька, как резистор оборотов. находится за бардачком, но его признаки - это не работает или коряво работает 1,2 и 3 мощность обдува. тогда обдув работает только на максимуме, но лично у меня была ситуация, когда разболтался контакт в этом резисторе и обдув вообще перестал работать, но перед этим он капризничал - иногда включался, а иногда сам по себе отключался или неравномерно работал. P.S. Ты только сейчас не ремонтируй - подожди зимы. :D :D :D

#6 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:13

что если бы накрылся ежик, что обдув работал бы, только дул холодным.

полнейший бред
почитайте за что отвечает ёж,небудете в след.раз глупо выглядеть :heey:

#7 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:15

http://www.bmwclub.b...1-печка-климат/




Яндекс.Метрика