Перейти к содержимому



Фотография

ездить в РБ на немецких номерах


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#16 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 04:13

кому-то придётся умереть раньше времени, гыгыгы

#17 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 04:14

в чём пинцет-то, если по документам резидент РБ - будь добр растаможить, если нет - то не надо
что непонятного или нелогичного ?


Пинцет в том, что чел едет в отпуск, на родинку, машина на нем но куплена и оформлена там. Залог на таможне еще в августе был равен сумме растаможки.

#18 Izumrud

Izumrud

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 04:37

и еще один вариант от доблестного таможенника Сергея (хватит писать в личку, выходи в люди): Допускается ввоз без уплаты таможенных платежей следующих категорий товаров: 2. ... ; ввозимых физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства – члена таможенного союза беженцами :))) , вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство – член таможенного союза на постоянное место жительства.

#19 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 04:55

Пинцет в том, что чел едет в отпуск, на родинку, машина на нем но куплена и оформлена там. Залог на таможне еще в августе был равен сумме растаможки.

ну так пускай оформляет ПМЖ закордонное в РБ и катается

#20 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 05:19

ну так пускай оформляет ПМЖ закордонное в РБ и катается


Оформить ПМЖ закордонное в РБ - это как? Если гражданство сменить, то не вариант, ну не для всех так точно.

#21 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 05:37

пускай сходит в ОВИР по месту его регистрации в РБ и узнает всю процедуру

#22 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 06:12

пускай сходит в ОВИР по месту его регистрации в РБ и узнает всю процедуру


Он уже лет 10 там живет точно, думаю знает, все +/- этого дела. Но ради интереса спрошу.
Т.е. типа оформил ПМЖ, но сохранил за собой гражданство РБ, и как бы уже не резидент, и залога платить не надо за авто?

#23 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 06:28

Надежнее, наверное, позвонить в ГТК/ГПК и все обстоятельно узнать. Чтобы потом не сожалеть, как владельцу гниющей мазерати на конфискате... :/



да-да, вспомнилась именно она)

#24 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 06:49

Он уже лет 10 там живет точно, думаю знает, все +/- этого дела. Но ради интереса спрошу.
Т.е. типа оформил ПМЖ, но сохранил за собой гражданство РБ, и как бы уже не резидент, и залога платить не надо за авто?

в общем так как я говорил (вьезж без пошлин с паспортом PP) было до введения ТС, сейчас с введением ТС пытаются на РБ натянуть нормы РФ, т.е. внесение полного депозита при вьезде
так что пускай сначала в бел таможню сходит или позвонит

#25 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 07:40

в общем так как я говорил (вьезж без пошлин с паспортом PP) было до введения ТС, сейчас с введением ТС пытаются на РБ натянуть нормы РФ, т.е. внесение полного депозита при вьезде
так что пускай сначала в бел таможню сходит или позвонит


Он звонил, в августе, когда ехать хотел, сказали вносить и типо развели руками. Но он всегда вносил залог.

Короче похоже это просто особо никого не волновало. И я так понял что четко оговорено про резидентов РБ и обязательный залог. А какая там разница с этим ПМЖ или временно работающим/проживающим - вопрос тонкий.

#26 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:51

Накопали добрые люди один вариант.

Беспошлинный ввоз/вывоз товаров для личного пользования.
Допускается ввоз без уплаты таможенных платежей следующих категорий товаров:
6. товаров для личного пользования (в том числе одного автомобиля (легкового транспортного средства товарной позиции 8703 с количеством мест, не превышающим 9) и одного прицепа), полученных физическим лицом государства – члена таможенного союза в наследство за пределами таможенной территории таможенного союза (признанные наследуемым имуществом), при условии документального подтверждения факта получения таких товаров в наследство (признания наследуемым имуществом). Обращаем внимание, что данная льгота не распространяется на иные категории транспортных средств: мотоциклы, грузовые транспортные средства, пассажирские автобусы с количеством мест от 10 до 12 мест, лодки и т.д.

Документ должен быть выдан нотариусом или иными компетентными органами страны открытия наследства. Ставим в белорусском Посольстве апостиль и едем к границе Республики Беларусь.


Я что то нифига не понял...Это получается что если мне в наследство подарят машину,то мне её таможить не надо?!?!?

#27 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:22

Наследство "не дарят", дедушку придется все таки мочить...

Я что то нифига не понял...Это получается что если мне в наследство подарят машину,то мне её таможить не надо?!?!?



#28 Izumrud

Izumrud

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:50

Он звонил, в августе, когда ехать хотел, сказали вносить и типо развели руками. Но он всегда вносил залог.

... и обязательный залог.

:blink: выложите ссылку указа/постановления/инструкции про залоги и их размер


Я что то нифига не понял...Это получается что если мне в наследство подарят машину,то мне её таможить не надо?!?!?

не надо)
но, апостиль поставить - гемор еще тот :angry:

#29 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:27

:blink: выложите ссылку указа/постановления/инструкции про залоги и их размер


Я в этих дебрях блужу сильно, но можно тут вот почитать:

http://tamagent.biz/...ead.php?tid=868

#30 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 02:54

:blink: выложите ссылку указа/постановления/инструкции про залоги и их размер



не надо)
но, апостиль поставить - гемор еще тот :angry:


А что есть такое тот самый апостиль??!?




Яндекс.Метрика