Перейти к содержимому



Фотография

Масло на стартере


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 expby

expby

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:18

BMW 525D E60. 2004 год. Недавно стал плохо крутить стартер. Поехал на диагностику, оказалось стартер залило маслом. Поменял на новый. Начал разбираться откуда капает масло. В BMW клубе сказали капает из заслонок впуского коллектора, и что возможно течь масла в турбине и поэтому оно загоняет его в впускной коллектор. У кого-нибудь есть идеи как определить что это из-за течи в турбине, чтобы не снимать \ ставить турбину? Потери мощности нет.

#2 SANTER985

SANTER985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:20

Я перед покупкой своей поездил на 525Д 2005г. Все было в идеале-но меня расстроила течь масла по турбине (машина как новая-а снизу такой вид ужасный) :down: и перла она будь здоров. Оказывается это на многих дизельных BMW наблюдается. Многое зависит от стиля езды-чем чаще загоняешь стрелку в красную зону или после поездок сразу глушишь мотор (надо чтобы турбина хотя бы 30 сек. поработала на холостых) тем проблема будет больше. Поэтому я думаю тебе придется снимать турбину хотя бы для удаления масла. (Вот поэтому я взял себе бензин)

#3 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 06:50

BMW 525D E60. 2004 год. Недавно стал плохо крутить стартер. Поехал на диагностику, оказалось стартер залило маслом. Поменял на новый. Начал разбираться откуда капает масло. В BMW клубе сказали капает из заслонок впуского коллектора, и что возможно течь масла в турбине и поэтому оно загоняет его в впускной коллектор.

У кого-нибудь есть идеи как определить что это из-за течи в турбине, чтобы не снимать \ ставить турбину? Потери мощности нет.

А потек идет справа по двигателю или еще как?

#4 expby

expby

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:13

А потек идет справа по двигателю или еще как?


Да, справа. Есть масло на конце патрубка который ведет от интеркуллера к воздуховоду.

#5 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 07:39

посмотри маслоотделитель. У тебя может стоять паралон.




Яндекс.Метрика