Перейти к содержимому



Фотография

Установка сигнализации с автозапуском в BMW e46


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Ratsciv

Ratsciv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 04:03

Собственно установил сигнализацию с автозапуском :120374: . Всё работает всё гуд) но не справился со штатным иммобилайзером. если поднести ключ к замку- всё работает, заводится. Клеить чип из ключа на замок - естественно не собираюсь :6489078: Все магазинные приблуды НЕ РАБОТАЮТ....и даже хвалёные Стралайны...и BP-3 в том числе.
Находил как на e46 наматывают катушки сами (фото снизу) ....но подробностей, к примеру каким проводом...так и не нашёл...
Может кто сталкивался....и как-то решил...
(Просьба, всех кто собирается писать о том что автозапуск зло - прошу воздержаться.)

Изображение

ИТОГ ТЕМЫ:
Всё. вопрос решён. итог. Толковый электрик. устанавливает сигнализации с автозапуском и 2усторонней связью на bmw e46. Работает качественно и можно присутствовать и контролировать все действия. Все соединения пропаивает и изолирует в термокембрик + все жгуты мотает в изоленту. Вобщем всё красиво. Работает в Баравлянах. устанавливает за 70 уе +10 уе самодельный обходчик (индивидуально обсуждает куда спрятать чип, во что спрятать и какие провода сделать типа муляжа) ...даже если залезут - не разберутся....не то что в случае с заводскими обходчиками. Если кому понадобится телефон 309-26-45. Зовут Миша.
Сама сигналка стоила 105уе...оставил электрику визитку магазина где брал, бо ему понравилась сигнализация (качество) и цена естественно.

Итого всё стоило 185уе.
сигналка tomahawk tz-9030

#2 Ratsciv

Ratsciv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 03:45

никто не знает?

#3 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 04:06

И что, эта схема должна помочь обойти EWS?

#4 roger6510

roger6510

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 04:10




- Для монтажа и работы модуля необходим запасной
ключ зажигания. Сигнал от встроенного в ключ мик
рочипа будет при помощи DI-02 передаваться на ан
тенну противоугонной системы.





#5 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 05:44

Принцип работы обходчика знаю, планирую ставить, но схема на картинке непонятного назначения. Что такое "колпачок"? Это считывающая катушка, дублирующая замок зажигания? Тогда почему обе катушки подключены к какому-то реле, которое всего лишь подает на катушки питание, и почему-то последовательно, а не парралельно? и вообще катушки должны подключаться к EWS.... Буду покупать блок обхода и вклеивать в него сам чип, а не ключ.

#6 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:30

Автор набери, расскажу как работает. )

#7 Ratsciv

Ratsciv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:13

uno, Как работает схема и сам принцип понимаю. Вопрос в исполнении: как? каким проводом(сечение) или проволкой, у кого работало данное чудо?

OlegD,колпачок - это типа колпачок от ручки, там прячется чип из ключа. Когда машина заводится с брелка, сигналка включает реле и ток бежит по проводам и катушкам, создаёт на катушке колпачка индуктивное поле( что в последствии как бы заряжает чип, т.к. у чипа есть своя катушка на которую действует это поле). Далее уже сам чип создаёт индуктивность на катушке вопкруг колпачка, что создаёт электрический ток в проводе( определённой частоты и тд, соответсвующий коду чипа или что-то такое...) а уже этот ток создаёт другое эл.поле с индуктивностью на замке зажигания....ну как-то так...
Заранее извиняюсь если малограматно изъяснился)))

И ещё...я сам покупал ни один блок обхода и клеил туда именно чип из ключа...из трёх обходчиков результата не получил.

LifefaN, ну штатный имобилайзер обходит, это судя по e46club.ru. там в фотоотчётах есть тема об этом и схема что я выложил сверху, но пояснений минимум...написанно что мотают они проводом от кнопки valet...я пробовал - не заработало....пробовал и другими проводами - итог один.

roger6510, если ты про Pandora DI-02, то её я конечно не пробовал, но по заверению продавца, она такая же как и другие обходчики что он мне впаривал

#8 Ratsciv

Ratsciv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:24

ну раз во всём клубе никто ничего не знает об этом и не сталкивался...буду сам изучать методом проб и ошибок....потом отпишусь о результате.

#9 Ratsciv

Ratsciv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:31

Всё. вопрос решён. итог. Толковый электрик. устанавливает сигнализации с автозапуском и 2усторонней связью на bmw e46. Работает качественно и можно присутствовать и контролировать все действия. Все соединения пропаивает и изолирует в термокембрик + все жгуты мотает в изоленту. Вобщем всё красиво. Работает в Баравлянах. устанавливает за 70 уе +10 уе самодельный обходчик (индивидуально обсуждает куда спрятать чип, во что спрятать и какие провода сделать типа муляжа) ...даже если залезут - не разберутся....не то что в случае с заводскими обходчиками. Если кому понадобится телефон 309-26-45. Зовут Миша. Сама сигналка стоила 105уе...оставил электрику визитку магазина где брал, бо ему понравилась сигнализация (качество) и цена естественно. Итого всё стоило 185уе.

#10 nrc_shadow

nrc_shadow

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:03

а что за сигнализация? А то мне говорили что только сам автозапуск стоит 150уе

#11 Ratsciv

Ratsciv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:13

Tomahawk tz-9030
вот ссылка




Яндекс.Метрика