Перейти к содержимому



Фотография

Подключения "чека"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Stefano_Kuni

Stefano_Kuni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 02:13

Подскажите, может кто ставил себе. Насколько геморно и стоит ли оно того. Разводка проводки это само собой. Подключение я так там на +/- , есть контакт-нет контакта. В общем, поделитесь кто что знает :)

#2 Anton 33734

Anton 33734

    Е 28 Besitzer

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 02:22

Если под чеком имеется в виду БСК, то есть панель с индикаторами вверху возле зеркала, то для ее полной инсталляции нужно: -сама панель БСК; -блок контроля исправности ламп задних фонарей; -блок контроля ближних фар; -бачок омывателя с датчиком уровня; -расширительный бачок с датчиком уровня; -поддон с датчиком уровня масла. Ну и проводка, помимо самих проводов под все это хозяйство нужны оригинальные разъемы. Саму схему подключения можно взять в ЕТМ.

#3 Stefano_Kuni

Stefano_Kuni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 02:24

Если под чеком имеется в виду БСК, то есть панель с индикаторами вверху возле зеркала, то для ее полной инсталляции нужно:
-сама панель БСК;
-блок контроля исправности ламп задних фонарей;
-блок контроля ближних фар;
-бачок омывателя с датчиком уровня;
-расширительный бачок с датчиком уровня;
-поддон с датчиком уровня масла.
Ну и проводка, помимо самих проводов под все это хозяйство нужны оригинальные разъемы. Саму схему подключения можно взять в ЕТМ.


В общем, не все так просто как мне казалось :))

#4 sergey525

sergey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 09:02

да, бск опутывает всё.

#5 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:00

я даж на е30 не стал ее инсталить... большую часть проводки машины - под замену. Лучше уж нетронутая родная, чем куча проводов с какого нибудь гнилого корча :)

#6 Iggy

Iggy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:09

Стучись к Диме-Дансеру, его специализация!

#7 Anton 33734

Anton 33734

    Е 28 Besitzer

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 01:52

Проводку под БСК можно положить аккуратно отдельно от родной, не трогая ее вообще, просто функионал системы не особо интересный - контроль ламп и уровня технических жидкостей, и все. Даже БК родной не особо интересный на е28.

#8 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 01:25

можно все, вопрос в том, сколько будет стоить, сколько времени и стоит ли оно того :)

#9 sergey525

sergey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:23

у меня стоит с завода БСК. оно постоянно мигает на панели,немного напрягает,сбрасываю.в основном ругается у меня на лампы в задних фонарях... а если лампы на диодные блоки заменить,что будет?знает кто?

#10 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:05

ругаться будет стопро

#11 Anton 33734

Anton 33734

    Е 28 Besitzer

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 03:12

у меня стоит с завода БСК. оно постоянно мигает на панели,немного напрягает,сбрасываю.в основном ругается у меня на лампы в задних фонарях... а если лампы на диодные блоки заменить,что будет?знает кто?

надо делать обманку с балластным сопротивлением, т.к. блок контроля ламп работает по измерению тока, протекающего через лампы накаливания. У диодов слишком малый ток потребления, их блок не увидит.

#12 Stefano_Kuni

Stefano_Kuni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:32

Если под чеком имеется в виду БСК, то есть панель с индикаторами вверху возле зеркала, то для ее полной инсталляции нужно:
-сама панель БСК;
-блок контроля исправности ламп задних фонарей;
-блок контроля ближних фар;
-бачок омывателя с датчиком уровня;
-расширительный бачок с датчиком уровня;
-поддон с датчиком уровня масла.
Ну и проводка, помимо самих проводов под все это хозяйство нужны оригинальные разъемы. Саму схему подключения можно взять в ЕТМ.


Блоки контроля исправности передних и ближних ламп разные? Снимал с донора, нашел только в багажнике блок...

#13 Anton 33734

Anton 33734

    Е 28 Besitzer

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 08:48

Блоки контроля исправности передних и ближних ламп разные? Снимал с донора, нашел только в багажнике блок...

В багажнике это блок контроля задних фонарей. Блок контроля ближнего света похож на обычное реле, должен стоять сбоку коробки предохранителей.

#14 Stefano_Kuni

Stefano_Kuni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 04:12

В багажнике это блок контроля задних фонарей. Блок контроля ближнего света похож на обычное реле, должен стоять сбоку коробки предохранителей.


Буду признателен за фото :) Все уже снято, и что где стояло уже сложно разобраться :((

#15 Anton 33734

Anton 33734

    Е 28 Besitzer

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 04:31

Негде фоткать, у меня на машинах нет этого хозяйства.




Яндекс.Метрика