Перейти к содержимому



Фотография

Низкий КПД катализаторов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Elena

Elena

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:33

БМВ735 бензин Е65, низкий кпд каталитических нейтрализаторов (прочиталась). Машинка дрожит на подгазовке и немного не хватает динамики на разгоне. Там ещё клапана добавочного воздуха нормально не работают. Из-за этого недостаточно катализаторы греются. Но основная проблема в том, что катализаторы забиты. Может кто сталкивался с подобной проблемой именно для Е65. Поделитесь опытом решения, пож-та. (прошивка на евро2, говорят не прокатит у меня). Помогите

#2 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 03:48

БМВ735 бензин Е65, низкий кпд каталитических нейтрализаторов (прочиталась). Машинка дрожит на подгазовке и немного не хватает динамики на разгоне. Там ещё клапана добавочного воздуха нормально не работают. Из-за этого недостаточно катализаторы греются. Но основная проблема в том, что катализаторы забиты. Может кто сталкивался с подобной проблемой именно для Е65. Поделитесь опытом решения, пож-та. (прошивка на евро2, говорят не прокатит у меня). Помогите

Как определили забитые каты?

#3 Elena

Elena

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 07:17

Как определили забитые каты?

Тупил моторчик.Чек. Прочиталась. Сбросили. Опять ЧЕК. Опять прочиталась. Все та же низкая эффективность катализаторов. И когда еду на холодную, борт-комп пишет: Drive with reduced acceleration, hard acceleration may damage catalyser... А как их по-другому опрределить еще, сказали на СТО на основе этого. Снимать катализаторы ради варианта ведь дорого, они же в коллекторах стоят ..

#4 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:11

по лямбдам ошибок нет?

#5 Elena

Elena

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:03

по лямбдам ошибок нет?

Нет. По лямдам чисто. Кстати, Мансуров в Пинске на Степной не решит проблему? Обычно квалифицированно и недорого помогал с проблемами по ДВС мне, еще по Е38.)

#6 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:49

Нет. По лямдам чисто. Кстати, Мансуров в Пинске на Степной не решит проблему? Обычно квалифицированно и недорого помогал с проблемами по ДВС мне, еще по Е38.)

Насчет мансурова сейчас не скажу, старые спецы на свой хлеб пошли, сейчас в большинстве молодежь у его, да и после того как на служебном форде 2 раза подряд оборвало грм после замены у его, обходим стороной...

#7 Elena

Elena

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:49

Проблема решена. Тема закрыта.

#8 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:35

спасибо что поделились проблемой. может поделитесь и решением? вдруг кому пригодится.

#9 Kayros

Kayros

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:36

И мне очень интересно, как решилась проблема......Девушки :) любят останавливаться на пол пути)

#10 Evgen343

Evgen343

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 12:42

Как решил проблему?

#11 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 01:15

вырезкой катов)




Яндекс.Метрика