Перейти к содержимому



Фотография

Громкая связь в E90/E91 как сделать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 02:23

День добрый! Задался вопросом по поводу громкой связи, а то в предыдущей машине была, а в этой нет. На руле есть кнопки телефона, но по всей видимости они никуда не подключены, т.к. нет модуля телефонного. Есть 2-а варианта решения: 1-й вариант - Parrot CK3100, достаточно экономичный (100$ - попугай + 20 $ установка), но не эстетичный. 2-й вариант - дооснащение существующего функционала в машине модулями ГС и я так понимаю bluetooth, но чувствую, что это геморройный вариант. У кого есть опыт по солюшену данной проблемы, мот кто-нить дооснащался или ставил попугая? Какие модули нужны для родной ГС?

#2 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 02:56

День добрый!
Задался вопросом по поводу громкой связи, а то в предыдущей машине была, а в этой нет.
На руле есть кнопки телефона, но по всей видимости они никуда не подключены, т.к. нет модуля телефонного.
Есть 2-а варианта решения:
1-й вариант - Parrot CK3100, достаточно экономичный (100$ - попугай + 20 $ установка), но не эстетичный.
2-й вариант - дооснащение существующего функционала в машине модулями ГС и я так понимаю bluetooth, но чувствую, что это геморройный вариант.

У кого есть опыт по солюшену данной проблемы, мот кто-нить дооснащался или ставил попугая? Какие модули нужны для родной ГС?


У меня попугай уже стоял при покупке авто. Дисплей с кнопками спрятан в пепельницу, при закрытой крышке эстетику не портит.
В использовании в принципе удобен, хотя есть, как всегда, мелкие моменты. Непосредственно по тонкостям подключения к сожалению не помогу. Но думаю, что не космической сложности задача.

#3 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 06:28

У меня с Parrot-om приехала из Бельгии. Перешил на русский язык и вуаля.

#4 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:57

У меня попугай уже стоял при покупке авто. Дисплей с кнопками спрятан в пепельницу, при закрытой крышке эстетику не портит.
В использовании в принципе удобен, хотя есть, как всегда, мелкие моменты. Непосредственно по тонкостям подключения к сожалению не помогу. Но думаю, что не космической сложности задача.

У меня стоит в машине штатная, удобно классно, но не нравится пару моментов - глохнет музыка пока разговариваешь, хотелось бы что б она все таки играла фоном. Не распознает русские буквы из телефонной книги и пишет абру кадабру на дисплее айдрайва, иногда жалуются что плохо слышно.
По попугаю, пришла Тойота отцу со штатов, там стоял попугай, дисплей на торпеде около ручки капп. Штука классная, прада долго разбирался как настроить ее, зато при звонке музыка становится чуть тише, и не мешает разговору, слышимость по отзывам превосходная, лучше чем из БМВ. Как ни странно на дисплее видна кириллица.
Короче я за попугая, всем советую, классная штука. На телефоне блютуз не вырубаю, сел в машину и ты при громкой связи.
Один минус, и иногда достаточно серьезный, разговариваешь, приезжаешь, и приходится сидеть в машине пока продолжается разговор, ибо телефон НЕ переключается между машиной и трубкой. И порой садясь в машину и разговаривая по телефону забываешь, включаешь зажигание и телефон подрубается к громкой связи, в это время в трубке гробовое молчание.

#5 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:38

телефонная книга русская поддерживается через mulf2-hi модулей родных под е90, е60 и е70 с блютусом куча разных (tcu, mulf,mulf2,mulf2-high) ко всем ним нужен микрофон с проводкой, проводка до магнитолы и антенна блютус

#6 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:04

По попугаю, пришла Тойота отцу со штатов, там стоял попугай, дисплей на торпеде около ручки капп. Штука классная, прада долго разбирался как настроить ее, зато при звонке музыка становится чуть тише, и не мешает разговору, слышимость по отзывам превосходная, лучше чем из БМВ. Как ни странно на дисплее видна кириллица.
Короче я за попугая, всем советую, классная штука. На телефоне блютуз не вырубаю, сел в машину и ты при громкой связи.
Один минус, и иногда достаточно серьезный, разговариваешь, приезжаешь, и приходится сидеть в машине пока продолжается разговор, ибо телефон НЕ переключается между машиной и трубкой. И порой садясь в машину и разговаривая по телефону забываешь, включаешь зажигание и телефон подрубается к громкой связи, в это время в трубке гробовое молчание.


Все так, только переключение между трубкой и громкой всё таки есть, когда выключаешь зажигание громкая еще какое то время работает и на дисплее спрашивает переключить на трубку или нет. По крайней мер у меня так. Звук действительно приятный, а музыка приглушается практически полностью, хотя может в настройках нужно поковыряться, но я такого там не помню.

#7 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:29

Все так, только переключение между трубкой и громкой всё таки есть, когда выключаешь зажигание громкая еще какое то время работает и на дисплее спрашивает переключить на трубку или нет. По крайней мер у меня так. Звук действительно приятный, а музыка приглушается практически полностью, хотя может в настройках нужно поковыряться, но я такого там не помню.


Может разные модели попугая. У меня музыка глохнет полностью.
Переключать трубку и попугая можно во время разговора нажав на зеленую кнопку попугая.

#8 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 02:25

Может разные модели попугая. У меня музыка глохнет полностью.
Переключать трубку и попугая можно во время разговора нажав на зеленую кнопку попугая.


Ты к стати перешил своего попугая?

#9 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 02:28

Ты к стати перешил своего попугая?


Конечно, сразу же) Делов то на 5 минут...

#10 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 05:26

В общем я понял, что лучше в пепельницу всунуть попугая и не дурить себе голову с родной ГС.

#11 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:05

В общем я понял, что лучше в пепельницу всунуть попугая и не дурить себе голову с родной ГС.


Ну в родной тоже свои плюсы есть, красивый дисплей и т.д.
А по функционалу попугая вполне достаточно. И голосовой набор работает адекватно и стабильно.

#12 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:15

пользую штатную после попугая. хня полная. попугай в тыщу раз удобнее. особенно если все необходимые метки голосовые прописаны, вообще от руля рук не отрываешь. есть там такая функция включение вызова голосом. типа гаркнешь:позвонить...и оно пикнет..дальше можно сказать :вася!!!! и вася уже на связи через пару секунд.

#13 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:25

пользую штатную после попугая. хня полная. попугай в тыщу раз удобнее. особенно если все необходимые метки голосовые прописаны, вообще от руля рук не отрываешь. есть там такая функция включение вызова голосом. типа гаркнешь:позвонить...и оно пикнет..дальше можно сказать :вася!!!! и вася уже на связи через пару секунд.


Да удобная штука. И работает довольно таки четко!

#14 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:21

пользую штатную после попугая. хня полная. попугай в тыщу раз удобнее. особенно если все необходимые метки голосовые прописаны, вообще от руля рук не отрываешь. есть там такая функция включение вызова голосом. типа гаркнешь:позвонить...и оно пикнет..дальше можно сказать :вася!!!! и вася уже на связи через пару секунд.


А у меня голосовой набор включается только кнопкой :unsure:
Нажал, пикнула, потом говоришь метку абонента.
Может модель другая?

#15 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:26

В родной меня еще раздражает то, что приписанный телефон к ГС когда подходишь к машине в районе 5-10 метров, переключает на громкую в машину, а ты еще снаружи и нужно добежать, чтоб услышать, что говорят.




Яндекс.Метрика