Перейти к содержимому



Владельцам авто с АКПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

#1 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 07:44

Машина едет не так как хотелось бы. Мастеровые не могут понять в чем проблема. Приходится самому вникать в проблему. И для этого мне нужна ваша помощь. Может немного необычная, но все таки. Если вас не затруднит, я хочу, чтобы вы засняли на видео работу тахометра в некоторых режимах движения. 1. При резком разгоне(с 0-20км\ч до 80-90км\ч) и последующем движением накатом(педаль газа отпускается). 2. При плавном ускорении со средних скоростей. Напр. машина движется накатом на скорости 50-60 км\ч. И в этом момент надо потиху добавлять газ. 3. При торможении. Просто оттормозиться до 20-30 км\ч и не нажимать на газ. Одну машину я уже просмотрел как она ездит. Но хочется большей выборки, для более точного представления. Это очень важно для меня. Если не затруднит, просьба выкладывать здесь, либо сбросить на voltchkov@rambler.ru Заранее благодарен.

#2 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 07:46

эм, а не важна разве какая марта авто? обьем? модель?

#3 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 07:48

эм, а не важна разве какая марта авто? обьем? модель?

совершенно без разницы

#4 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 08:43

Машина едет не так как хотелось бы. Мастеровые не могут понять в чем проблема. Приходится самому вникать в проблему.
И для этого мне нужна ваша помощь. Может немного необычная, но все таки.
Если вас не затруднит, я хочу, чтобы вы засняли на видео работу тахометра в некоторых режимах движения.
1. При резком разгоне(с 0-20км\ч до 80-90км\ч) и последующем движением накатом(педаль газа отпускается).
2. При плавном ускорении со средних скоростей. Напр. машина движется накатом на скорости 50-60 км\ч. И в этом момент надо потиху добавлять газ.
3. При торможении. Просто оттормозиться до 20-30 км\ч и не нажимать на газ.

Одну машину я уже просмотрел как она ездит. Но хочется большей выборки, для более точного представления. Это очень важно для меня.
Если не затруднит, просьба выкладывать здесь, либо сбросить на voltchkov@rambler.ru
Заранее благодарен.

Так, а проблема, то в чем?

#5 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 08:50

Так, а проблема, то в чем?

Если честно, то очень долго рассказывать. Да и по опыту прошлых обсуждений, боюсь что здесь меня никто не поймет( была темка).
Поэтому хочется на данном этапе просто узнать как ведут себя другие машины, а потом уже наберусь сил и популярно изъясню свою точку зрения и свою проблему.

#6 LANART

LANART

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:17

Будь проще. Напиши: "Кто прокатит (за пиво?)". Захочешь заснять - заснимешь. Думаю, будет результативнее...

#7 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:52

апять ? 8-0 Лёня, коробас с адаптацией ? ...если да то бесполезно сравнивать как совет, дай авте просраться по трассе на высоких, а потом попробуй в городе сразу прокатиться с загруженным трафиком :)

#8 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:54

апять ? 8-0

Лёня, коробас с адаптацией ? ...если да то бесполезно сравнивать

как совет, дай авте просраться по трассе на высоких, а потом попробуй в городе сразу прокатиться с загруженным трафиком :)

Они с 90ых годов все адаптивные идут :))

#9 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:09

Будь проще.

Напиши: "Кто прокатит (за пиво?)".
Захочешь заснять - заснимешь.

Думаю, будет результативнее...

кроме того, что бы самому посмотреть на это, я хочу еще мастеров ткунь носом, и показать как должно быть.
Было бы видео нескольких машин, мог бы объяснить свои мысли. Но так на пальцах- нету даже смысла.

#10 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:11

Машина едет не так как хотелось бы. Мастеровые не могут понять в чем проблема
Если вас не затруднит, я хочу, чтобы вы засняли на видео работу тахометра в некоторых режимах движения.


Извини, тему не видел. Завтра попробую. Жаль что не приехал, заодно и работу тахометра снял бы.

#11 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:17

разговор слепых с глухими 5hp едет по своему, блокируется рано, в спорте не разблокируется сама 5l40 едет по другому, на е46 дизеле блокируется рано, на е53 3.0и поздно 6hp (на поздних е53 и е70 и новых е90, е83) переключает плавно и к тому-же блокировка регулируемая плюс спорт режим плюс версии прошивок коробки и их изменения (кучи глюков всяких пофикшено) плюс зависимость коробки от исправного расходомера плюс ещё для разных рынков по разному могут настроить плюс температура окружающей среды, адаптация, термостаты сравнивать надо две одинаковые машины и желательно одна из них должна быть новая

#12 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:27

разговор слепых с глухими
5hp едет по своему, блокируется рано, в спорте не разблокируется сама
5l40 едет по другому, на е46 дизеле блокируется рано, на е53 3.0и поздно
6hp (на поздних е53 и е70 и новых е90, е83) переключает плавно и к тому-же блокировка регулируемая
плюс спорт режим
плюс версии прошивок коробки и их изменения (кучи глюков всяких пофикшено)
плюс зависимость коробки от исправного расходомера
плюс ещё для разных рынков по разному могут настроить
плюс температура окружающей среды, адаптация, термостаты
сравнивать надо две одинаковые машины и желательно одна из них должна быть новая

Господа, я просто прошу сбросить мне видео. Потом я объясню что я хотел.

#13 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:07

Господа, я просто прошу сбросить мне видео. Потом я объясню что я хотел.

Завтра попробую и выложу.

#14 valdis

valdis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 03:44

плюс версии прошивок коробки и их изменения (кучи глюков всяких пофикшено)
плюс ещё для разных рынков по разному могут настроить

Объясни пжалста поподробнее, могут ли неисправности (странности в работе) коробки быть вызваны (и впоследствии вылечены) именно ее прошивкой?

#15 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:01

Никто не поможет?




Яндекс.Метрика