Перейти к содержимому



Фотография

Шумоизоляция днища


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 11:20

Короче, переварили днище (не в БМВ, но это не важно). Буду промазывать антикором и хотелось бы положить шумоизоляцию. Какая она бывает, где взять и может по ценам сориентируете? И технология укладки тоже интересует.

#2 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:09

Недавно кто-то мне сказал, что лучшая шумоизоляция, это слой твердой-мягкой-твердой шумки. (битумнорезиновый слой(что-то вроде STP) - паролон(или что-то вроде того, только влагонепроницаемый)-битумнорезиновый слой.) Плотный слой поглащает вибрации, мягкий -шумы. На ровные поверхности предлагали листы (похожи на рубероид) которые клеются при помощи фена. На кривые поверхности - самоклеющуюся STP. Цена за лист (около 1 м.кв.) около 9, 12 уев соответственно. Цены примерные, уже точно не помню. Для мягкого (я например в двери) использовал уеплитель для домов (белые листы, на стройрынке продаются за копейки) они гидрофобны, могут и подойти. Но клеить придется каким нибудь клеем. Где-то предлагали промазывать каким-то веществом (битум или еще что-то), но так и никто не мог найти это вещество. По хорошему подошло бы и любое, которое на выходе давало бы что-то похожее на резину. Хотя для качественной работы лучше проконсультироваться со спецами, которые этим уже много лет занимаются. Другой вопрос - какой бюджет? Если отдавать в работу, то стоимоть одной двери - 25, крыши от 80. Остальным не интересовался. По хорошему надо еще и колесные арки хорошо изолировать, т.к. от них много шума. ЗЫ. Сказали, японцев всехнадо изолировать! :)

#3 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:14

STP жесткая. Верх аллюминиевый, низ- что-то типа битума. Греешь феном, потом приклеиваешь. Стоит около 10 б. за лист ~100 на 50 см. Используется практически всеми установщиками музыки. Я себе тоже клеил. Есть несколько видов, но тебе нужна именно жесткая. На рынке продают еще какаю-то "шляпу" в больших рулонах по 32 тыр.- хрень полная. Есть еще та, что на стройрынке--ее на пол лучше не ложить.

#4 Mel

Mel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:42

Вот выдернул из конфы блюзмобиля: ,,Потрясный резльтат дает сэндвич из Вибропласта (или ВизоматаМП) и сплена. По порядку. 1. Пол - визоматМП + сплэн8мм-10мм + вибропластМ1. 2. Крыша -визоматМП или вибропластМ2 + сплен 8-10мм. 3. Двери - визоматМП или вибропластМ2 + сплэн 2мм. 4. Пластиковые скорлупки - вибропластМ1 + сплэн 2мм. Особое внимание уделяй моторному щиту. Его закатывай как п.1. По материалам: 1. Визомат МП - битумная основа с какими-то вкраплениями типа свинцовой стружки накатанная на фольгу. Клеится только с феном. Вибродав. 2. Вибропласт - герлен раскатаный по фольге. М1 и М2 толщина герлена на фольге. Вибродав. 3. Сплэн - вспененый полиэтилен (или типа того) высокой плотности. Шумодав.,, ,,Маленькая поправка - на пол после вибропласта (визомата) лучше наносить не самоклеящися материал, а полифом-7, он без клеящей основы, дело в том, что иногда надо пол и подсушивать по весне, влага все равно проникает. А тоннель не спорю, можно и даже нужно именно так, как в п.1, лишь бы потом ковер посадить на место. ,,Обычный гидростеклоизол, а если в два слоя + 1 слои пеноизола 4-8 мм, динамат рядом не стоял, клеить на 88.,, Всё цитаты по одной теме. Я бы попробывал последний вариант, бюджетный однако...

#5 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:08

Спасибо, понятно, теперь вопрос где купить эту "STP жесткую" ??? :)

#6 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:21

Леша, я по шумоизоляции на японцев разговаривал на Аэродромной.. ты бы подъехал туда, там хоть консультацию нормальную сделают, что куда лучше и за сколько.. и стоил ли.. к тому же не последний фактор имеет вес всей изоляции.. особенно если двери делаешь купешные (ну или 3-х дверный хэтч), чтобы дверь не просела.

#7 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:28

Леша, я по шумоизоляции на японцев разговаривал на Аэродромной.. ты бы подъехал туда, там хоть консультацию нормальную сделают, что куда лучше и за сколько.. и стоил ли.. к тому же не последний фактор имеет вес всей изоляции.. особенно если двери делаешь купешные (ну или 3-х дверный хэтч), чтобы дверь не просела.


Мне в гольфе на пол надо положить что-то. Двери потолок обойдутся. Приклеить думаю смогу и сам.

#8 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 08:50

Напротив Реактора через дорогу в гаражах т.6353433. Саша. У них есть и STP и та что феном ложится. Они же занимаются и звуком и могут консультацию дать.

#9 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 11:50

Нашол сайт грамотный, и цены профсоюзные.. http://www.stplus.ru/

#10 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 10:09

Нашол сайт грамотный, и цены профсоюзные.. http://www.stplus.ru/


Есть это добро в Минске. Оптом.
Обращайся.




Яндекс.Метрика