Перейти к содержимому



Фотография

Inpa, DIS, SSS, NCS Expert


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1435

#316 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 24 Март 2012 - 11:12

Почему? Может там самое вкусное???

а как же! просто на мой взгляд, все что можно включить уже включено на заводе и меня устраивает.
виртуальные доп опции это на любителя. я люблю шоб усе как на заводе задумано. (ну кроме маленькой доработки с круизом). :) хотя это не совсем виртуальная доп опция.

#317 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 24 Март 2012 - 11:50

я люблю шоб усе как на заводе задумано.

+1 Изображение

(ну кроме маленькой доработки с круизом).

А что сделал то с круизом интересного, рассказывай...Изображение

#318 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 25 Март 2012 - 09:18

просто на мой взгляд, все что можно включить уже включено на заводе и меня устраивает.

На заводе включено далеко не все, а только то, за что было оплачено при заказе авто :)

#319 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 25 Март 2012 - 03:57

На заводе включено далеко не все, а только то, за что было оплачено при заказе авто :)

я тутачки почитал какие "опции" бывают: типа автозакрывание дверей (ненавижу), фенечки со светом...
не для меня это все. включи автозакрывание на скорости - сразу попахивает такси или сигналкой кетайской.
ну не знаю. все это не влияет на скорость, мощность, удобство и прятность эксплуатации.
мне достаточно наворотов стандартных. например see me home или габариты стояночные на любой из сторон.
вот фонарик прикупил в бардачок. мелочь, а приятно. но это из разряда харда, а не софта.
сидения у меня не электро, поэтому выкрунтасы с разными настройками положения в зависимости от ключа мне не доступны.
вот если бы подогрев в них включииить... он там есть, нет кнопок для них рядом с асц и проводов соответствующих.

Может, я просто не догадываюсь? приведи пример полезной опции исключительно софтовой путем вкл/вкл в ZKE ну или где там..

#320 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 25 Март 2012 - 04:13

+1 Изображение

А что сделал то с круизом интересного, рассказывай...Изображение

а че тут рассказывать.
читай тута: http://www.bmwclub.b...ost__p__1714745

мануал как что и куда вот тута:
спорт руль http://www.bmwclub.b...post__p__962301
все остальное http://www.bmwclub.b...post__p__888967

#321 Gektor

Gektor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • е39 520i-528i
  • Минск

Отправлено 25 Март 2012 - 05:50

Подскажите пож. как инпой включить функцию "запирание дверей при наборе скорости" и отпирание с ключа: первое нажатие открывается только водительская дверь,второе все остальные? и возможно ли на дорестайле такое сделать? спасибо

#322 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 25 Март 2012 - 09:09

Подскажите пож. как инпой включить функцию "запирание дверей при наборе скорости" и отпирание с ключа: первое нажатие открывается только водительская дверь,второе все остальные? и возможно ли на дорестайле такое сделать? спасибо

самой Инпой никак.
тебе нужен SSS или NCS expert.
SSS наглядный удобоваримый интерфейс. NCS - без предварительного прочтения мануалов никоим образом лезть низзя!
см первый пост темы. там пару мануалов. и гдето в сообщениях как я привязывал АБС.
суть в том чтобы добавить или изменить параметры настроек в car/key memory.

вот пример, что да как.
http://bmwpost.ru/fo...read.php?t=2626 а вот тут написано как пользоваться последней.

"Работа по настройке блоков (CAR/KEY Memory)

1. Запускаем программу NCS Expert
2. Выбираем профиль (пункт меню Files - Load Profil) К примеру Expertmode
3. Редактируем профиль (пункт меню Files - Edit Profil) просит пароль- REPXET, Зашли, Помимо прочих настроек , видим пункт Individualisierung - Car/key Memory . заходим в этот пункт меню и активируем дополнительные функции.
4. Выходим предлагает сохранить изменения, соглашаемся.
5. У нас на панели появилась дополнительная кнопка Car/key Memory.
6. Дальше пишу по памяти поэтому возможны неточности, уточню.
Зашли по кнопке в меню Car/key Memory Видим перечень наворотов и возможные варианты. Значком “S” Отображается опция которая устанавливается на заводе по умолчанию. Текущее закодированное значение отображается значком “I”

К примеру наварот SOFT - это плавное потухание света в салоне при открытии и закрытии двери смотрим

SOFT S Aktiv
no Aktiv

Это значит что заводская установка по умолчанию S – напротив Aktiv
Чтобы проверить как сейчас включено потухание, делаем опрос данной функции Нажимаем Клавишу Read
После чтения можем увидеть к примеру

SOFT S I Aktiv или SOFT S Aktiv
no Aktiv I no Aktiv

Там где стоит значек “I” то состоянии и выбрано на текущий момент.
Чтобы Изменить Выбранное состояние делаем его активным ( выделяем мышью) далее просто непомню надо глянуть на подключенной машине но надо переписать на верх текущего состояния то которое мы хотим"

#323 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 25 Март 2012 - 09:25

Может, я просто не догадываюсь? приведи пример полезной опции исключительно софтовой путем вкл/вкл в ZKE ну или где там..

Уже упоминавшееся моргание поворотниками при закрытии, комфортное закрытие стекол (на америкосах по умолчанию выключено), синхронизация времени (минут) по данным gps со спутника, тв в движении...

#324 Gektor

Gektor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • е39 520i-528i
  • Минск

Отправлено 25 Март 2012 - 09:33

самой Инпой никак.
тебе нужен SSS или NCS expert.
SSS наглядный удобоваримый интерфейс. NCS - без предварительного прочтения мануалов никоим образом лезть низзя!
см первый пост темы. там пару мануалов. и гдето в сообщениях как я привязывал АБС.
суть в том чтобы добавить или изменить параметры настроек в car/key memory.

вот пример, что да как.
http://bmwpost.ru/fo...read.php?t=2626 а вот тут написано как пользоваться последней.

"Работа по настройке блоков (CAR/KEY Memory)

1. Запускаем программу NCS Expert
2. Выбираем профиль (пункт меню Files - Load Profil) К примеру Expertmode
3. Редактируем профиль (пункт меню Files - Edit Profil) просит пароль- REPXET, Зашли, Помимо прочих настроек , видим пункт Individualisierung - Car/key Memory . заходим в этот пункт меню и активируем дополнительные функции.
4. Выходим предлагает сохранить изменения, соглашаемся.
5. У нас на панели появилась дополнительная кнопка Car/key Memory.
6. Дальше пишу по памяти поэтому возможны неточности, уточню.
Зашли по кнопке в меню Car/key Memory Видим перечень наворотов и возможные варианты. Значком “S” Отображается опция которая устанавливается на заводе по умолчанию. Текущее закодированное значение отображается значком “I”

К примеру наварот SOFT - это плавное потухание света в салоне при открытии и закрытии двери смотрим

SOFT S Aktiv
no Aktiv

Это значит что заводская установка по умолчанию S – напротив Aktiv
Чтобы проверить как сейчас включено потухание, делаем опрос данной функции Нажимаем Клавишу Read
После чтения можем увидеть к примеру

SOFT S I Aktiv или SOFT S Aktiv
no Aktiv I no Aktiv

Там где стоит значек “I” то состоянии и выбрано на текущий момент.
Чтобы Изменить Выбранное состояние делаем его активным ( выделяем мышью) далее просто непомню надо глянуть на подключенной машине но надо переписать на верх текущего состояния то которое мы хотим"


Спасибо!

#325 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 26 Март 2012 - 10:59

Уже упоминавшееся моргание поворотниками при закрытии, комфортное закрытие стекол (на америкосах по умолчанию выключено), синхронизация времени (минут) по данным gps со спутника, тв в движении...

Антон, так можешь сделать чтоб моргалс поворотниками когда закрываешь -открываешь?

#326 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 26 Март 2012 - 12:15

Антон, так можешь сделать чтоб моргалс поворотниками когда закрываешь -открываешь?

а сам?

#327 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 26 Март 2012 - 12:34

Уже упоминавшееся моргание поворотниками при закрытии, комфортное закрытие стекол (на америкосах по умолчанию выключено), синхронизация времени (минут) по данным gps со спутника, тв в движении...

ИМХО - моргание скорее полезная фича на парковке большой.

а что такое комфортное закрытие стекол? типа не держа кнопку дожим? дык у меня по умолчанию.

GPS для меня не актуально ибо нету. А там зона Калининград/Минск есть? а то будет синхронизировать на час разницы.
синхронизация времени - наверное полезная фича при условии правильной тайм зоны.

ТВ в движении - не согласен. Тем более в движении на трассе нифига не ловит. А в городе некогда тв смотреть. опять же имхо - таксистская фишка.

все равно остаюсь при своем мнении: все что включено на заводе - включено не зря. а все, что выключено - выключено не зря.
Т.е. донастройка всех фичь - исключительно на вкус владельца. Но опять же на мой вкус - при продаже желательно все возвращать в default.

#328 Gektor

Gektor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • е39 520i-528i
  • Минск

Отправлено 26 Март 2012 - 12:40

может кто нибудь поделится sss или ncs expert! не могу найти толковую ссылку.

#329 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 26 Март 2012 - 12:43

Антон, так можешь сделать чтоб моргалс поворотниками когда закрываешь -открываешь?

при наличии провода и NCS это делается, как написал BADAYA
http://www.bmwclub.b...ost__p__1522896

но будет ошибка, мол не горит какая-то лампочка... т.е. одно приобретаешь, другое теряешь...

Или вот конкретнее http://bmwpost.ru/fo...&postcount=1376

С NCSEXPERT:
DWA
aktiv
QUIT_OPT_SCHAERF
aktiv
QUIT_OPT_SCHAERF_KLAPPE
aktiv
QUIT_OPT_ENTSCH
aktiv



Может, ZAV более в курсе, можно ли эту ошибку убрать, но еще раз имхо - не трогайте вы эти DWA / EWS..

#330 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 26 Март 2012 - 12:49

может кто нибудь поделится sss или ncs expert! не могу найти толковую ссылку.

Могу. Пиши в ЛС, приезжай с ноутом, я перепишу тебе на комп установочные диски.




Яндекс.Метрика