Перейти к содержимому



Фотография

Посоветуйте, что обуть на зиму


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#16 ilyabendar

ilyabendar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:52

две зимы отъездил на Nokian WR G2. мне понравилось. только на чистом льду как-то не очень...)

#17 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:38

ContiWinterContact™ TS 830 P Рекомендую :good:

#18 impuls_18

impuls_18

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:39

nokian wr g2 оч слабенькая... Ну она в принципе и не дорогая...

#19 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:39

nokian wr g2 оч слабенькая... Ну она в принципе и не дорогая...


её многие и вовсе к зиме не относят...

#20 pavel-sv

pavel-sv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:32

Такой же вопрос, размер 205/55/16. Хочу купить, что-то со скандинавским протектором, пока выбрал два варианта: подешевле Ханкук IPike и немного дороже Гиславед NordFrost5, разница между ними 60-80 баксов на комплекте. Наверняка был у кого-нибудь опыт поездок на этой резине, напишите. Протектор типа еврозима вообще не рассматриваю, как вариант еще рассматриваю шипы, но есть сомнения стоит ли переплачивать за них, да и шумновато на них ездить.

#21 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:16

Такой же вопрос, размер 205/55/16. Хочу купить, что-то со скандинавским протектором, пока выбрал два варианта: подешевле Ханкук IPike и немного дороже Гиславед NordFrost5, разница между ними 60-80 баксов на комплекте. Наверняка был у кого-нибудь опыт поездок на этой резине, напишите. Протектор типа еврозима вообще не рассматриваю, как вариант еще рассматриваю шипы, но есть сомнения стоит ли переплачивать за них, да и шумновато на них ездить.


И iPike и NF5 - под шипы. причем NF5 должны быть с заводскими шипами своеобразной формы.
Тесты

При разнице в $60-80 - я бы брал однозначно NF5

#22 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:55

2 резины в этих размерах разделяющие пальму первенства это гудьер ультрагрип7+ и данлоп винтер спорт3Д. Ну на мой взгляд ещё контик от них тож не отстанет. Лично сам эксплуатировал на гудьере и данлопе, это просто превосходство! :good:

Данлоп говно. Лучше всего Конти, Хакку или Мишу.
Причем, надо определиться - нужна резина для еврозимы или скандинавского типа. Все перечисленные модели это еврозима - отлично по асфальту и неплохо по снегу, тем более у тебя полный привод. Но для частых поездок по трассе или загород я бы взял резину скандинавского типа - Мишлен X-Ice, Nokian Hakkapeliitta, Conti IceContact или VikingContact.

#23 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:59

Такой же вопрос, размер 205/55/16. Хочу купить, что-то со скандинавским протектором, пока выбрал два варианта: подешевле Ханкук IPike и немного дороже Гиславед NordFrost5, разница между ними 60-80 баксов на комплекте. Наверняка был у кого-нибудь опыт поездок на этой резине, напишите. Протектор типа еврозима вообще не рассматриваю, как вариант еще рассматриваю шипы, но есть сомнения стоит ли переплачивать за них, да и шумновато на них ездить.

Конечно Гиславед брать, тут и думать нечего. Если шиповка, то обязательно заводская.
Сам прошлую зиму отъездил на Bridgestone Noranza 2 - заводской шип, скандинавского типа - просто офигенно, 2-тонная Е38 ни разу за зиму не села в снегу. Но на асфальте особо не погоняешь - мягкая очень резина.

#24 Pan_j

Pan_j

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 02:02

Перед прошлой зимой взял Michelin Alpin A4...очень доволен этой резиной, т.е. говоря другими словами: Претензий не имею! прошлая, на которой ездил, Continental TS790 заставляла намного чаще "моргать" на приборной панеле лампочку антипробуксовочной системы! с мишленом она моргает гораздо реже! А4 Хорошо держит дорогу в слякоть, когда каша на дороге и при сухой погоде и по накатанному снегу! на льду тока шип, естественно заводской, против физики не попрешь, но если ездишь в Европу, то шипы запрещены! Плюс шины Мишлен всегда отличались своей надежностью и долгой ходимостью! Вообщем Мишлен А4 советую! Кстати GoodYear UG7+ тоже качественная резина, можно смело брать, так как есть знакомые, которые её юзают не первый год и очень довольны! для информации, в германии, раздутые у нас рекламой шины NOKIAN по отношеню к другим маркам, продаются где-то в количестве 10% от общей массы! Основные бренды, котрые любят немцы, это Michelin, GoodYear, Dunlop (немецкий), просто бывает еще и японский и Continental! Не знаю как для кого, но для меня немцы некий показатель, будь то шины, будь то машины и многое другое!! Все что сказал выше, чисто моё индивидуальное мнение, никому его не навязываю и спорить не буду!

#25 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 02:05

две зимы отъездил на Nokian WR G2. мне понравилось. только на чистом льду как-то не очень...)

+100500! 3 года тестила на Е90: резина супер! :good:

#26 korj

korj

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 02:57

А 265/35/18 вместо 255/35/18 нормально станет назад на 90?

#27 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 04:23

заглючит dsc и перестанет машина ехать т.к. диаметр колёс разный станет спереди и сзади

#28 Dimbos

Dimbos

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:24

Зима - Dunlop Wintersport M3 205/55/R16 - огонь резина!! Лето - Michelin Pilot Primacy 225/45/R17 - не очень нравится)) :)

#29 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 01:35

как неожиданно темка ожила!

#30 Den

Den

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 03:05

Есть континенталь. Зачем чтото другое. :)




Яндекс.Метрика