Перейти к содержимому



Фотография

Забрали номер!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 Buldog

Buldog

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 01:47

вчера поставил машину возле подьезда на тратуаре, сегодня просыпаюсь - заднего номера нет, а на стекле писулька на оборванном клочке бумаги: "Ваш г.з находится в ГАИ по адресу ......." Свидетели говорят что пришли из Жилищно комун. службы содрали знак и свалили, поехал утром в жил ком служ они сказали что не мы срывали а приехала ГАИ (если они не сравали от куда они знают!!!!????), Поехал в Гаи там сказали что нужно обратиться в в кабинет экологии. Теперь вопрос: могут ли сотрудники жил ком служ снятьномера? могут ли ГАИ снять номера и сообщить мне на сран-м обрывке бумаги, а неофициальной повесткой? могули я каким нить способом избежать штрафа? Может у когобыла такая ситуация

#2 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 04:31

могут ли сотрудники жил ком служ снятьномера?

категорически нет! это воровство! за это в тюрму посадить могут! я серьезно. можешь никуда не ехать, а писать заяву о краже, и свидетели есть :D

могут ли ГАИ снять номера и сообщить мне на сран-м обрывке бумаги, а неофициальной повесткой?


и да и нет, были случаи когда без протокола снимали, но опять же в нарушение инструкции, он должен был тебя долждаться и при тебе совставивь протокол и изъять номер, если твое правонарушение предусматривает такое. но изъятие номеров за парковку в неположенном месте запрещено и это все знают... гы гы читаем устав ДПС

так что инспектор нарушает устав, оставляя записочку....

могули я каким нить способом избежать штрафа?


смотря что тебе инкриминировать будут

#3 Buldog

Buldog

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 04:59

благодарю

#4 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 06:01

и сразу же писульку в управление личной безопасности, о профессиональном несоответствии инспектора ГАИ такого-то, что повлекло подрыв твоего авторитета к сотрудникам госавтоинспекции и прощай родимый, будет всю зиму на перекрестках тусовацца и вспоминать тот период, когда ездил на тепленькой ментовской мафынке :1625046:

#5 Buldog

Buldog

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 06:21

Сейчас еду в гаи потом все расскажу, так же узнал что изьять номер могут только при тебе (не имение техосмотра) + должны выписать акт о изьятии номера с твоей же подписью.

#6 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 06:26

... в дополнение ... снимать гос ззнак могут только в случае не соответствия авто тех требованиям...!!!! все, во всех остальных случаях - воровство... за что есть и уголовная статейка

#7 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:29

По теме могу добавить, что снятие инспектором ГАИ госномера - это запрещение эксплуатации транспортного средства, а согласно ст.43 Закона о дорожном движении к неисправностям влекущим запрещение эксплуатации транспортного средства относятся неисправности тормозной системы, неисправности рулевого управления, неисправное сцепное устройство (в составе поезда), негорящие фары и задние габаритные огни (в темное время суток и в условиях недостаточной видимости), неисправные стеклоочистители (во время выпадения осадков). Также запрещено эксплуатировать транспортные средства с тонированными передними боковыми и лобовым стеклом, а также с правосторонним рулем. Номера имеют право снимать ТОЛЬКО инспекторы ГАИ и ТОЛЬКО в вышеперечисленных случаях. Проблема только в том, что твои номера уже сняты и уже находятся в ГАИ, и как доказывать свою правоту в таком случае - сложно сказать. Могу только посоветовать на будущее покрепче их закрепить на машине, чтобы поганые дворники их больше снять не смогли... :kos:

#8 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 12:20

не в тему но шоб новую не открывать вчера познакомился с мусарским нововведением - "нарушение на расстоянии" развернулся, въехал во двор, стою курю. жену жду. подъезжает сзади мусоровоз, вылазит урюк этот и грит. странно ездишь :kos: ты там вооооон там прям у нас перед носом развернулся..мы видели, так говорит нарушил разметку, типа там где ты разворачивался - 2 сплошные. я грю вы бы еще через неделю приехали и предъявили бы мне сие. чего сразу мигалку не включили и не остановили? нет ответа у них, сцук. кароче в итоге протокол - не согласен, в пнд. к начальнику. кзлы мля.

#9 Buldog

Buldog

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 12:52

не в тему но шоб новую не открывать
вчера познакомился с мусарским нововведением - "нарушение на расстоянии"
развернулся, въехал во двор, стою курю. жену жду.
подъезжает сзади мусоровоз, вылазит урюк этот и грит.
странно ездишь :kos:
ты там вооооон там прям у нас перед носом развернулся..мы видели, так говорит нарушил разметку, типа там где ты разворачивался - 2 сплошные.
я грю вы бы еще через неделю приехали и предъявили бы мне сие. чего сразу мигалку не включили и не остановили? нет ответа у них, сцук.
кароче в итоге протокол - не согласен, в пнд. к начальнику.
кзлы мля.


Пральна ничего не подписывай и стой на своем, все наши беды от незнания законов, так что у независимых экспертов узнай а потом вали к началинику, кстати телефон доверия ГАИ - 2294660, проконсультируйся, а если там непомогут поиши или звони в УСБ (управление соб. безопастности). там то точно помогут (у них ведь тоже план :) )
Я тоже в понедельник

#10 Demon

Demon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 09:34

ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Давно пора им на такой беспредел отвечать соответствующими действиями.. А то вааще оборзели.. :excl:

#11 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 04:02

Ну так что, вернули номера ? И за ск-ка ? :)

#12 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 04:15

Немного вернусь ,у меня тут полный беспредел со стороны ментов :blink: ,подскажите телефон УСБ (управление соб. безопастности) плиз. :angry:

#13 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 04:27

Немного вернусь ,у меня тут полный беспредел со стороны ментов :blink: ,подскажите телефон УСБ (управление соб. безопастности) плиз. :angry:


Телефоны доверия УСБ

Руководством подразделений собственной безопасности органов внутренних дел значительное внимание уделяется установлению доверительных отношений с населением. Жалобы и заявления граждан являются одним из основных источников информации о негативных явлениях среди личного состава.

Для оперативного реагирования на поступающие от населения жалобы в МВД и всех территориальных подразделениях собственной безопасности организована работа «телефона доверия». Прием информации ведется круглосуточно. В рабочее время на звонки отвечает сотрудник, а в вечернее включается автоответчик. Вся поступающая информация регистрируется и проверяется. По окончании проверки гражданам дается письменный ответ.

Практика показывает, что телефонная линия связи с населением позволила значительно повысить уровень ведомственного контроля за состоянием законности в деятельности милиции. Информация о допущенных сотрудниками милиции нарушениях дисциплины, законности, фактах компрометирующего поведения в быту, противоправных поступках принимается по номерам «телефонов доверия» и контактным телефонам руководства подразделений собственной безопасности.


Подразделение
«Телефон доверия»
Контактный телефон руководства УСБ

УСБ МВД Республики Беларусь
8 (017) 2187222
8 (017) 2187126

УСБ ГУВД Минского горисполкома
8 (017) 2294001
8 (017) 2294846

УСБ УВД Минского облисполкома
8 (017) 2044071
8 (017) 2591486

УСБ УВД Брестского облисполкома
8 (0162) 200816
8 (0162) 205790

УСБ УВД Гродненского облисполкома
8 (0152) 797258
8 (0152) 797104

УСБ УВД Витебского облисполкома
8 (0212) 369063
8 (0212) 247234

УСБ УВД Могилевского облисполкома
8 (0222) 395770
8 (0222) 395338

УСБ УВД Гомельского облисполкома
8 (0232) 741497
8 (0232) 555206

ОСБ УВД на транспорте
8 (017) 2250678
8 (017) 2250678

Департамент исполнения
наказаний
8 (017) 2216621
8 (017) 2187940

http://www.mvd.gov.b...showpage&pid=61

#14 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 04:37


не в тему но шоб новую не открывать
вчера познакомился с мусарским нововведением - "нарушение на расстоянии"
развернулся, въехал во двор, стою курю. жену жду.
подъезжает сзади мусоровоз, вылазит урюк этот и грит.
странно ездишь :kos:
ты там вооооон там прям у нас перед носом развернулся..мы видели, так говорит нарушил разметку, типа там где ты разворачивался - 2 сплошные.
я грю вы бы еще через неделю приехали и предъявили бы мне сие. чего сразу мигалку не включили и не остановили? нет ответа у них, сцук.
кароче в итоге протокол - не согласен, в пнд. к начальнику.
кзлы мля.


Пральна ничего не подписывай и стой на своем, все наши беды от незнания законов, так что у независимых экспертов узнай а потом вали к началинику, кстати телефон доверия ГАИ - 2294660, проконсультируйся, а если там непомогут поиши или звони в УСБ (управление соб. безопастности). там то точно помогут (у них ведь тоже план :) )
Я тоже в понедельник

РЕБЯТА!!! Запомните - подписывать протокол НАДО!!! Ибо его подпишут без Вас и свидетелей мнимых найдут - не раз с таким сталкивался на практике, я Вам как ЮРИСТ утверждаю!!!
Но если Вы не согласны с изложенным в протоколе - то перед местом для подписи есть специальное место - несколько строк, для высказываний по поводу не согласия с изложенным в протоколе. Т.е. на практике должно выглядеть так - вы с чем-то не согласны - это вы прямо там же в низу и пишите: "не согласен с таким -то фактом изложенным сотрудником таким-то, на самом деле ситуация происходила та и так" а после этого ставите ПОДПИСЬ - после этого, то что ВЫ написали становиться осмысленным ЮРИДИЧЕСКИМ фактом и в случае выявления несоответствия (а это поверьте часто бывает - просто наши люди чаще пытаются закрыть вопрос по другому) сотрудник ГАИ несет полную ответственность....ПОЛНУЮ за искажение фактов, а это грозит...догадываетесь чем. И еще перед подписью внимательно все читаете и сверяете дату и время в протоколе иначе пожалеете, после ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! подписываете, иначе повернут как захотят!
:1625046:

#15 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 05:41



не в тему но шоб новую не открывать
вчера познакомился с мусарским нововведением - "нарушение на расстоянии"
развернулся, въехал во двор, стою курю. жену жду.
подъезжает сзади мусоровоз, вылазит урюк этот и грит.
странно ездишь :kos:
ты там вооооон там прям у нас перед носом развернулся..мы видели, так говорит нарушил разметку, типа там где ты разворачивался - 2 сплошные.
я грю вы бы еще через неделю приехали и предъявили бы мне сие. чего сразу мигалку не включили и не остановили? нет ответа у них, сцук.
кароче в итоге протокол - не согласен, в пнд. к начальнику.
кзлы мля.


Пральна ничего не подписывай и стой на своем, все наши беды от незнания законов, так что у независимых экспертов узнай а потом вали к началинику, кстати телефон доверия ГАИ - 2294660, проконсультируйся, а если там непомогут поиши или звони в УСБ (управление соб. безопастности). там то точно помогут (у них ведь тоже план :) )
Я тоже в понедельник

РЕБЯТА!!! Запомните - подписывать протокол НАДО!!! Ибо его подпишут без Вас и свидетелей мнимых найдут - не раз с таким сталкивался на практике, я Вам как ЮРИСТ утверждаю!!!
Но если Вы не согласны с изложенным в протоколе - то перед местом для подписи есть специальное место - несколько строк, для высказываний по поводу не согласия с изложенным в протоколе. Т.е. на практике должно выглядеть так - вы с чем-то не согласны - это вы прямо там же в низу и пишите: "не согласен с таким -то фактом изложенным сотрудником таким-то, на самом деле ситуация происходила та и так" а после этого ставите ПОДПИСЬ - после этого, то что ВЫ написали становиться осмысленным ЮРИДИЧЕСКИМ фактом и в случае выявления несоответствия (а это поверьте часто бывает - просто наши люди чаще пытаются закрыть вопрос по другому) сотрудник ГАИ несет полную ответственность....ПОЛНУЮ за искажение фактов, а это грозит...догадываетесь чем. И еще перед подписью внимательно все читаете и сверяете дату и время в протоколе иначе пожалеете, после ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! подписываете, иначе повернут как захотят!
:1625046:

как юрист-юристу
да, подписывать необходимо. эт правда. по поводу "подпишут без Вас......", то никто исчо не отменял экспертизу подлинности подписи, если уж так пошло. :kos:




Яндекс.Метрика