Перейти к содержимому



Фотография

В бензиновые семерки рекомендуется АИ-92


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:35

На просторах сети интернт наткнулся на ряд статей о Е65, в котрых прямо говорится о том, что лучще использовать 92-ой бензин :blink: . цитаты: "Моторы БМВ могут потреблять бензин от 92-го до 98-го. Но чтобы дорогие платиновые свечи служили дольше (до 40 000 км), лучше использовать 92-й". "В BMW уверяют, что в бак машины можно заливать любой неэтилированный бензин с октановым числом от 91 до 98 (некоторые мастера даже советуют использовать 92-е топливо, которое содержит меньше присадок)". Ссылки http://bmwpost.ru/fo...hread.php?t=467 http://www.ozzon.net...ew/?id_news=172

#2 andrey dariy

andrey dariy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:48

С моим 4398 по личной практике на пятом ощущаю себя и автос по лучше нежели чем на втором... когда взял (этой зимой)правил вторым и как помню после пуска бывала проскакивала небольшая детонация, буквально пару сек, но не всегда, после думаю решил эту проблему именно пятым т.к.после заправок пятым вроде не ощущал ни какой дёрготни при запуске и кстати на приёмистость как уходила так и уходит будь то пятый иль второй В россии давно слышал что пятый бывает хуже второго, а вот второй есть второй типа... P.S. из личного опыта

#3 Starinych

Starinych

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 10:14

Про то, что для свечей лучше 92 чем 95 слышал уже давно. В свою 525 (е39) лил 92. В семере (4000см3) на 92м после запуска на холодную начинает подколбашивать пока не упадут обороты. Кстати подхватывает на 95м заметно лучше чем на 92, движок работает тише. На 95м откатал 30 000 км, свечи менял месяц назад (как сказал мастер по их состоянию - можно было бы еще и не менять) никакого "неправильного" цвета или нагара не было.

#4 XXXXX

XXXXX

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 12:28

Езжу на 92м, 95й даже не пробывал, руки не дошли тк тоже слышал что сам 92й бенз лучше именно по качеству. Мой 4.8 на холодную тоже с минуту гдето колбасит, как купил машину был бенз DE ,не колбасило ,после первой заправки и пошло. Поясните плиз насчет свечей, какраз сегодня поменял, комп на 100тыс. сбросился, свечи по госту. Это мои фантазии что мне менять свечи через 100тыс. ?




Яндекс.Метрика