Перейти к содержимому



Фотография

Неадекватная выплата по автокаско в Би энд Би


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#31 Dima-bond

Dima-bond

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 04:01

на стеклах твоего мегаавтомобиля стоит надпись секурит.
секурит делают в германии и ставят на заводе мб.

не нравится секурит, купи секурит со значком мб.
цены я назвал.


На стеклах моего автомобиля нет никаких упоминаий о секурите

там стоит пинкельтон с эмблемой мерседеса, если на то пошло...

#32 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 06:27

Да, действительно... с грубым и бескультурным человеком вроде тебя диалог не доставляет особого удовольствия.

А по существу - ты хотел срочно - ты за это заплатил. И страховая тут не при чем, она все сделала в рамках правил договора страхования который ты подписал.

На будущее, когда будешь заключать договор в новой страховой - не поленись внимательно прочитать правила дабы не плодить темы на форуме.


Человек реально не до конца понимает как связано заявление в правилах страхования что-то типа "восстановление авто до состояния перед страховым случаем" + нет износа, но не хватает бабла на ремонт.
При заключении договора никто не рассказывает как происходит оценка и откуда берутся тарифы на работу и ценники на запчасти... Если действительно есть страховая компания где я приношу чек с СТО и на СТО выполнены работы те, которые вписал оценщик и страховая без вопросов возмещает сумму в чеке - дайте контакт этой страховой. А если нужно проклевать пару черепных коробок и потратить пол дня чтобы получить компенсацию, то нах такой сервис?
Я подозреваю, что по чеку страховая доплатит НДС, не более.

#33 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 06:44

На стеклах моего автомобиля нет никаких упоминаий о секурите

там стоит пинкельтон с эмблемой мерседеса, если на то пошло...

это производители одного уровня. ну значит за 70евро будет пинкилгтон с звездочкой.
ты понимаешь что речь идет о том, что ты переплатил за бу?)

#34 bmw730d

bmw730d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 07:26

V0.81... неаккуратно подкололи человека на нервах, вот он и сорвался на вас... про "заработать" кстати каждый судит по себе...))) мне так даже и в голову не приходило исходя из первого поста, а вам вот пришло...))

ТС во многом вы напрасно так горячитесь... но Бибики однозначно не правы... отправив человека общаться с жалобной книгой... Если бы вам растолковали правила страхования и показали стоимость стекла например через экзист... как сделали на этом форуме я думаю вы бы так не переживали. По этому я лично после этой истории буду Бибиков дальше обходить стороной, как и раньше.

#35 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:03

Советую сходить к диллеру и попросить у них бумагу о стоимости этого стекла под заказ у них. То, что бушники оборзели и содрали 3 шкуры - факт. Я глянул, такое стекло вполне реально привести за 120-140 долл, новое. БнБ - уроды. Уже в который раз убеждаюсь. Расскажу как у меня - страховался у Паши PashaYeah в страховке бай, по его совету выбрали ТАСК, за что огромное ему спасибо. Было 2 обращения, первое ДТП по моей вине опустим, хотя и там выплата была шикарная. Второе - разбил лобовое стекло. Поехал в ТАСК, оценили, замена стекла. Последний взнос я оплатил в рублях, думал сэкнонмить, но после узнал что и выплату буду получать в рублях. Короче не суть дела, через пару дней позвонил узнал сумму - 587 долл сша. Удивился, вроде в рублях платить должны. Сегодня получил выплату - в долларах. Был ну ооочень приятно удивлен. Стекло купил прилично дешевле, но справедливости ради хочу признать - вези я даже это стекло кому под заказ цена его не более 350 евро ( т.е минимум 50 долл на пиво останется) Уважуха ТАСКу - всем советую. Кидаем бнб и к Павлику на страховку бай оформлять полис ЗАО ТАСК :)

#36 Dima-bond

Dima-bond

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:52

KA, в этом то и дело, сколько я переплатил за стекло на рынке, мне не важно, цена меня устроила. Я не вращаюсь в этой среде, пройдя его я понял что или нужно заплатить тех 170$ или ждать, не одну неделю, я выбрал эту сумму и в другой раз поступил бы так же.

aSiD прав, пусть 88,9$ проблема в том что сама страховая компания смеется с того где за насчитанную ими сумму я могу сделать ремонт по страховому случаю.

MISTAKE, скорее всего выберу ТАСК, думаю над тем есть ли вообще смысл в этом страховании...

Рад что есть люди которые прочли полностью мой первый пост и поняли для чего я указал год и стоимось автомобиля.

#37 vasim77

vasim77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 01:48

уверен все зависит от конкретного случая я страховал и в Таск и в ББ, в моем случае Таск мне не понравился, а к ББ притензий нет у страховщиков какая то своя неведомая и не поддающаяся объяснению система расчетов было как то что при аварии чутка погнулся краешек усилителя бампера, посчитали на замену, хотя если бы мне не сказал мастер то я бы не подумал его показывать зато когда грузовик скатился и вмял капот посчитали ремонт

#38 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 06:20

Человек реально не до конца понимает как связано заявление в правилах страхования что-то типа "восстановление авто до состояния перед страховым случаем" + нет износа, но не хватает бабла на ремонт.
При заключении договора никто не рассказывает как происходит оценка и откуда берутся тарифы на работу и ценники на запчасти... Если действительно есть страховая компания где я приношу чек с СТО и на СТО выполнены работы те, которые вписал оценщик и страховая без вопросов возмещает сумму в чеке - дайте контакт этой страховой. А если нужно проклевать пару черепных коробок и потратить пол дня чтобы получить компенсацию, то нах такой сервис?
Я подозреваю, что по чеку страховая доплатит НДС, не более.


При заключении договора, если нет желания читать правила, которые кстати являются неотъемлемой частью договора - всегда можно спросить. По крайней мере на все мои вопросы все агенты всегда отвечали. Но тем не менее, прежде чем где то что то страховать - рекомендую ознакомиться с правилами, могут вылезти очень интересные подробности. Так например в том же бб гибель если ремонт более 50% стоимости, в белросстрахе украденные колеса - не страховой случай, в белингосе вроде ограничения по повторным выплатам... это то что я сам проходил

А так, при без износа - все страховые возмещают по чеку, если ты предварительно заявил и согласовал ремонт. На СТО с которыми у них договор могут провести оплату без твоего участия. в большинстве случаев все равно отправляют на суперлак.

Что же касается данного случая, ТС сам признает, что ему могли поставить оригинал но под заказ и ск бы все оплатила. А ему нужно было вопрос закрыть немедленно... ну вот и закрыл... и заметьте - ск не берет на себя обязательства отремонтировать авто в день обращения.

V0.81... неаккуратно подкололи человека на нервах, вот он и сорвался на вас... про "заработать" кстати каждый судит по себе...))) мне так даже и в голову не приходило исходя из первого поста, а вам вот пришло...))

ТС во многом вы напрасно так горячитесь... но Бибики однозначно не правы... отправив человека общаться с жалобной книгой... Если бы вам растолковали правила страхования и показали стоимость стекла например через экзист... как сделали на этом форуме я думаю вы бы так не переживали. По этому я лично после этой истории буду Бибиков дальше обходить стороной, как и раньше.


Ну-) мне показалось это очевидным.... я сам всегда езжу на СТО по направлениям, зато потом нет проблем с с тем что что то не доплатили. Хотя да, иногда это занимает некоторое время т.к. не всегда все есть в наличии.

#39 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 06:56

ПС. Методика оценки ущерба - не изобретение какой то отдельно взятой страховой или оценщика - а документ утвержденный совмином. С точки зрения оценки ущерба - все работают по одним и тем же правилам.

#40 Dima-bond

Dima-bond

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 04:35

Уважаемый v0.81.

Повторюсь что компания предложила поставить не оригинальное стекло на СТО ВаскоГлас!!! Поставить оригинал мог я сам, заказав на автосервисе компании Энергия, и на вопрос если я это сделаю, представитель компании Би энд Би в ее централдьном офисе (не записал инициалы)ответил, что оплачу я это оригинальное стекло сам, за свой счет...

Хватит флудить, прочитайте хоть раз 1-й пост полностью!

#41 mexx

mexx

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 08:17

PashaYeah, правда что биэндби на грани банкротства и что они ищут нового владельца?

#42 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 08:40

Их выкупила австрийская контра. Другое дело что политика компании нифига не поменялась.

#43 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:42

у меня с таском тоже конфликт был по выплате, но они шли на диалог и в итоге нашли решение, устраивающее обе стороны. А вот отправлять прямым текстом к жалобной книге - значит у них совсем все плохо...

#44 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:12

Застрахован в БнБ через страховка.бай, до этого была страховка в белгосстрахе, работники страховка.бай убедили, что БнБ лучше, хотя белгосстарх устраивал...

#45 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 05:46

1. Если лень читать полный пост, не нужно "умничать", я не для этого его пол часа писал, а для того чтобы изложить все в подробностях..

контора эта работает по принципу н**ать как можно большее кол-во людей и никак иначе!!!

2. Стекло в Энергии ждать нужног было 4 недели!!!!!!!!!!!
4 недели езды без стекла ты это представляешь умник!!!


Хоть ты мне и написал поделом...я этого никому не пожелаю...



Уважаемый v0.81.

Повторюсь что компания предложила поставить не оригинальное стекло на СТО ВаскоГлас!!! Поставить оригинал мог я сам, заказав на автосервисе компании Энергия, и на вопрос если я это сделаю, представитель компании Би энд Би в ее централдьном офисе (не записал инициалы)ответил, что оплачу я это оригинальное стекло сам, за свой счет...

Хватит флудить, прочитайте хоть раз 1-й пост полностью!


Дмитрий, вы уже начинаете сами себе перечить.

Вам не имели права отказать в выплате за новое оригинальное стекло, если у вас стояло оригинальное стекло и договор без износа. Вам могли отказать только в переводе денег безналичным платежом на сто с которым у бб нет договора (скажите спасибо за это сами знаете кому, его указ), но потом по чекам произвели бы возмещение затраченых средств (так работают все страховые)... поэтому мое мнение - что то вы не договариваете, либо не во всем разобрались.

ПС. Вчера из ББ забрал деньги за свой разбитый е60... выплатили в общей сложности 14 тыс, годные остатки ушли за 13, застрахована была на 20... при этом ск еще оплатила эвакуатор из москвы. претензий к ск не имею -)

ППС. Я не в коем случае не защищаю БНБ... сервис у них действительно не особо дружелюбный... в прочем он такой же как в других местах.




Яндекс.Метрика