Перейти к содержимому



Фотография

Неадекватная выплата по автокаско в Би энд Би


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#1 Dima-bond

Dima-bond

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:09

Застраховал я свой Mercedes C200 кузов w204 2007 год(оценочная стоимость 25.000$), страховался без износа, страховой взнос за год около 1250$ в компании Би энд Би. В один не прекрасный момент во дворе мне выбили переднее пассажирское стекло. Обратился в компанию, страховой случай быстро зафиксировали, эксперт указал: 1. Замену стекла. 2 Уборку осколков. По стеклам Би энд Би работает с двумя СТО, на одном из которых мне сразу предложили поставить не оригинальное (китайское) стекло, от чего я конечно же отказался. С официальным представителем марки mercedes компанией «Энергия ГМБХ» страховая не работает. Решил выбрать выплату наличными, потому что страховая компания сама не может восстановить мой автомобиль до того состояния в котором он был до страхового случая. Мне повезло, на разборке я нашел оригинальное бу-шное стекло (170$), конечно, чеков там никто не дает. Поставил стекло и счастливый, что это так все быстро закончилось, стал ждать решения о выплате. На этом моя радость закончилась, когда через неделю мне предоставили акт о выплате, в котором я увидел сумму в 88,9$. Когда я с возмущением обратился в службу контроля на мой вопрос, где я могу купить и установить такое же стекло, которое и стояло до страхового случая на мою машину мне дословно ответили «НИГДЕ, книга жалоб на ресепшене, еще есть какие-либо вопросы?» Я ушел в осадок…замечу сразу я не ждал многосотенных выплат по моему случаю я лишь хотел чтобы мои затраты хотя бы примерно были окуплены, есть же какие-то адекватные расценки СТО, сумма в 88,9$ просто смешная для ремонта этой машины. По сути эта ситуация – это просто «кидалово» со стороны страховой компании или просто-напросто мошенничество. При общении с экспертом он мне просто сказал: «Мы считаем, что ваше стекло стоит 88$, а если вы так не считаете то докажите нам это..» Конечно эти суммы не для судебных разбирательств, но само осознание ситуации вызывает, по меньшей мере, желание набить лицо тому, кто рисовал эти цифры оценки. Буду рад любому любому совету и какой-либо юридической оценки этого случая. Вот и думайте страховаться ли в Би энд Би..

#2 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:20

Я пообщался с этой конторой и сейчас выбираю себе другого страховщика. Би энд Би моих денег больше не получит. Попытка на..бать присутствовала во всех выплатах. К ним просто обращаться не надо и все.

#3 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:29

БнБ, что ж вы хотели? Самая дешевая страховка, разве что белгосстрах может дешевле. :)

#4 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:33

В % отношении стоимости авто берется.

#5 PashaYeah

PashaYeah

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:34

Если есть интерес, то теоретически откуда у них такая сумма взялась могу пояснить. Если интересно - звони 609-04-04 Вы же не забывайте, что когда вы пишите заявление на получение наличных денег, стоимость зап частей берется по нормам завода-изготовителя, касательно твоего авто - это в Германии. Нашими законами по страхованию не учитывается доставка, растаможка и навар конторы которая привозит. Честно говоря я посмотрел сколько стоит твоё стекло там - сам удивился 50 с чем то евро

#6 Dima-bond

Dima-bond

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:40

1. Да гдеж мы а где Германия....Страховался же я в Беларуси... И я же не против чтобы мне поставили оригинальное стекло, которое и стояло до этого, но компания этой услуги предоставить не смогла, и я сделал это сам, и думаю на Энергии это стоило бы совсем не 170$... Так какой вообще смысл в этой страховке...это не страховая деятельность...это п....ц 2. Я тоже считаю что страхователь с 1200$ на дороге не валяется, страховался без износа, заведомо хотел застраховать чтобы не было никаких проблем, и в случае чего мой автомобиль восстановили до исходного состояния..

#7 PashaYeah

PashaYeah

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:41

Да гдеж мы а где Германия....
Я тоже считаю что страхователь с 1200$ на дороге не валяется, страховался без износа, заведомо хотел застраховать чтобы не было никаких проблем, и в случае чего мой автомобиль восстановили до исходного состояния..

Кстати, погляди по каким правилам страхования ты у них застрахован 20-е или 24-е???

#8 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:43

1200$ это дешево? :)


А теперь стоит задуматься и посчитать, сколько можно за эти деньги сделать ремонтов, просто отложив их на всякий случай))
Страхока всегда лохотроном попахивает.

#9 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:48

Серьезно подумываю после случившегося расторгнуть с ними договор, заключив новый с другой вменяемой компанией.



Ремонты - замечательно, а вот в случае кражи авто, кто в ответе будет?

Не смеши)))) У кого тут тачку укарли на этом форуме за последние годы??))
Проблема краж вто у нас славо богу не остра, если только малолетки какие жигуля покататься утащат. Еще и метеорит упасть может)

#10 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:02

Смеши не смеши, а береженого бог бережет. © народная мудрость


Что-то мне подсказывает что обосруться они за угон выплачивать, найдут 1000 причин отказать, ну или как в данном случае со стеклом, процентов 20 от стоимость выплатят и гуляй. Проверять конечно не хочется, но что гемор будет еще тот это точно.
Накопают что ты ключ когда-то потерял, выкрутят, что сам виноват, не соблел условия хранения или еще какую пургу понесут :)). Работа у них такая.
Где тут страховщики, если не прав пусть поправят... особенно в нынешних условиях.

#11 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:06

Если есть интерес, то теоретически откуда у них такая сумма взялась могу пояснить. Если интересно - звони 609-04-04
Вы же не забывайте, что когда вы пишите заявление на получение наличных денег, стоимость зап частей берется по нормам завода-изготовителя, касательно твоего авто - это в Германии. Нашими законами по страхованию не учитывается доставка, растаможка и навар конторы которая привозит. Честно говоря я посмотрел сколько стоит твоё стекло там - сам удивился 50 с чем то евро

обсуждалось в других местах 1000 раз. Что методика расчётов в которой "не учитывается" касается только обязательного страхования. А в каско они эти не ограничены. Но разумеется они ссылаются на это чтобы прикрытся и сделать клиента дураком. Надо было делать у официалов с чеком и потом через суд из них забирать затраченное.

Знакомый уже проверил. Получил в течение 1-2 месяцев полную стоимость авто в $.

не полную а за вычетом 5%

#12 PashaYeah

PashaYeah

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:22

обсуждалось в других местах 1000 раз. Что методика расчётов в которой "не учитывается" касается только обязательного страхования. А в каско они эти не ограничены. Но разумеется они ссылаются на это чтобы прикрытся и сделать клиента дураком. Надо было делать у официалов с чеком и потом через суд из них забирать затраченное.

Я ж не говорил что они так как я написал и только так платят, я вполне согласен что выгодно для каско брать методики расчета как по обязаловке. Я просто предлагаю человеку мне набрать, вдруг помогу как нибудь, т.к. сам с Биби работаю по приему заявлений о страховых случаях

#13 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:25

Советую тебе расслабиться и в следующий раз делать на СТО и не пытаться "заработать". ББ - норм контора... (не идеальная, не хорошая а просто норм) такие как и другие страховщики. У каждой есть свои приколы и свои подводные камни. Сам только что закончил решать вопрос.... в итоге выплатой удовлетворен, хотя сработать могли и получше.

#14 Dima-bond

Dima-bond

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:29

Советую тебе расслабиться и в следующий раз делать на СТО и не пытаться "заработать".

ББ - норм контора... (не идеальная, не хорошая а просто норм) такие как и другие страховщики. У каждой есть свои приколы и свои подводные камни.

Сам только что закончил решать вопрос.... в итоге выплатой удовлетворен, хотя сработать могли и получше.



Ты баран....пытаться заработать...

Если бы тебе на такую машину предложили поставить китайское стекло как бы ты запел....

#15 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:35

Ты баран....пытаться заработать...

Если бы тебе на такую машину предложили поставить китайское стекло как бы ты запел....


Дима, с таким отношениям к людям - поделом тебе.

А если бы не пытался заработать - пошел бы купил новое на энергии там же поставил и принес бы в бнб чек по которому тебе бы все выплатили до последней копейки.... а так... уж прости, сам виноват....




Яндекс.Метрика