Перейти к содержимому



Фотография

Bmw Club Roadshow


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 06:31

Пока затишье на форуме, выскажу мысль. Вот как бы двигаясь по пути популяризации марки БМВ в нашей стране, подумалось, а не провести ли нам своего рода тест-драйв. Меропириятие с одной стороны напоминающее BMW Road Show. Наша задача не поднять продажи БМВ в республике, а всётаки отдохнуть и провести время с пользой. Пока всё это еще теория. Итак, можно пригласить какой-нибудь клуб со схожими автомобилями - Альфу или СААБ. Предложить им поездить на наших авто, а мы прокатимся на саабах или альфах. Конечно, есть много нюансов, но вопрос пока в интересе к такому отдыху. Естественно ключевой вопрос, чтоб сорви-голова не разложила вашу машину. Но думаю, что клубы друг от друга ограничат число участников и пригласят вменяемых людей. Второе - тест-драйв только в присутствии владельца машины, и т.к. мероприятие направлено не на выявление прочности кузова, узлов и агрегоатов БМВ/Альфы а на ознакомление в режиме нормального вождения. Что думаете???

#2 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:17

Мысля хорошая. Но вот в жопеле пусть хоть кто катается, а в эмку никого не пущу даже под предлогом расстрела :-) Помему думаю больше вероятность будет, если они нас АКТИВНО покатают на своих машинах, на той же площадке в боровой можно трассу выложить, а мы их покатаем на своих. Мне например потошнить 30-40 кмч на альфе спайдере кажется менее привлекательным, чем умеющий водить ее владелец даст на все деньги на змейке со мной на пасс сиденьи. Лучше конечно самому жахнуть на все деньги, но делать это на чужой машине лично мне некомфортно. Все вышесказанное ИМХО.

#3 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:38

Мысля хорошая. Но вот в жопеле пусть хоть кто катается, а в эмку никого не пущу даже под предлогом расстрела :-) Помему думаю больше вероятность будет, если они нас АКТИВНО покатают на своих машинах, на той же площадке в боровой можно трассу выложить, а мы их покатаем на своих. Мне например потошнить 30-40 кмч на альфе спайдере кажется менее привлекательным, чем умеющий водить ее владелец даст на все деньги на змейке со мной на пасс сиденьи. Лучше конечно самому жахнуть на все деньги, но делать это на чужой машине лично мне некомфортно.

Все вышесказанное ИМХО.

Саш, тогда проще договориться с Овчинниковым, Погоцким или с кем еще оттуда, и пусть они любого на его машине прокатят. Зато каждый узнает что его машина может намного больше, чем он умеет...

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:49

Вот как-то больше предлагается сравнить не экстремальное вождение, а такой "городской цикл" (стиль Инвиза не берём в рассчёт). Это и безопастно, и актуально, да и переть 200 на незнакомой машине и хозяину и водителю радости мало будет.

#5 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:01

Вот как-то больше предлагается сравнить не экстремальное вождение, а такой "городской цикл" (стиль Инвиза не берём в рассчёт). Это и безопастно, и актуально, да и переть 200 на незнакомой машине и хозяину и водителю радости мало будет.

Э-э... Ну-у.... А смысл? В чём прикол? Хочется то узнать что и в какой машине лучше.... А что ты узнаешь в городском цикле? Перед светофором то все равны... :kos:

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:08


Вот как-то больше предлагается сравнить не экстремальное вождение, а такой "городской цикл" (стиль Инвиза не берём в рассчёт). Это и безопастно, и актуально, да и переть 200 на незнакомой машине и хозяину и водителю радости мало будет.

Э-э... Ну-у.... А смысл? В чём прикол? Хочется то узнать что и в какой машине лучше.... А что ты узнаешь в городском цикле? Перед светофором то все равны... :kos:


Причём тут светофор.. узнать можно как машина рулиться, обзор, динамику туже до 60-90, манёвренность, комфорт в салное, сравнить комплектацию машин одинаковых годов. Ездил я на вольво 850 96 года с АКПП - очень понравилось. Даже не ожидал. И не пёр что дуной, а просто ездил по городу, как езжу на своей машине. Даже рейтинг потом можно составить - ято нам понравилось в Лянчах, а что им понравилось в БМВ.

#7 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:29

Личное ИМХО - рулёжка в городе те практически до звезды, разве что радиус разворота, а он в переднем приводе обычно больше....

#8 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:36

Личное ИМХО - рулёжка в городе те практически до звезды, разве что радиус разворота, а он в переднем приводе обычно больше....


Ну не скажи.. есть еще понятие "число полных оборотов руля" от ПМТ до ЛМТ.
Да и вообще, Руль на вольве был "легче" чем на Е34, но дорогу вольва держала как-то по другому. Это одно. С другой стороны, найти желающих дать поноситься кому-то другому будет мало. А городская езда никак не напрягает ни машину не владельца.
Была такая тема на фидошных карзовках, ездили на чужих машинах, и всё нормально. И не гоняли прямо уже чтоб дым изпод колёс.

#9 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:40

Была такая тема на фидошных карзовках, ездили на чужих машинах, и всё нормально. И не гоняли прямо уже чтоб дым изпод колёс.

Гоняли, и на запоре пытались "солнышко" нарисовать, али забыв?! :kos:

#10 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:42

Ты видимо ездил на вольве по городу долго, согласен тогда много можно узнать. А за 10 минут тошнения по площадке в боровой? Равносильно посидеть за рулем да кнопачки потыцкать имхо.

#11 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:44


Была такая тема на фидошных карзовках, ездили на чужих машинах, и всё нормально. И не гоняли прямо уже чтоб дым изпод колёс.

Гоняли, и на запоре пытались "солнышко" нарисовать, али забыв?! :kos:


Ну так я тебе о чём. И на Уазике с Andy ездили.. и на Гайдука фоматике ездили нещадно... мероприятие не ново, и если подойти организованно, то должно быть интерестно и позновательно...

Ты видимо ездил на вольве по городу долго, согласен тогда много можно узнать. А за 10 минут тошнения по площадке в боровой? Равносильно посидеть за рулем да кнопачки потыцкать имхо.


Ну товарищи, давайте не будем утрировать. Это пока просто идея мероприятия. Не факт, чот ездить только по Боровой. Можно сделать маршрут и по городу и по кольцевой. Пока вопрос в тееоретических желающих поучаствовать... это еще совсем не факт, что Альфаводы согласятся.. а вы уже фишки расставлять..

#12 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:49

Поучаствовать можно, тока по весне наверно поздней, для начала хотелось бы внешне пепелац до ума довести... :1981203:

#13 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:51

Поучаствовать можно, тока по весне наверно поздней, для начала хотелось бы внешне пепелац до ума довести... :1981203:


Надо еще команду собрать, а то я смотрю желающих просто толпы... :lol:

#14 KPOBOsos

KPOBOsos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:55

я не член клуба, но идея мне кажется хорошая и возможно сам бы поучаствовал :1625046:

#15 Prezident

Prezident

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 04:49

Поучаствовать можно, тока по весне наверно поздней, для начала хотелось бы внешне пепелац до ума довести... :1981203:


полностью согласен...мой вариант :)




Яндекс.Метрика