Перейти к содержимому



Фотография

Кто как боролся с рокотом ваносов на е38?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

#1 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:55

Собственно вопрос. Сам уже мозг вынес - ставил б/у - гремят, поставил новые - один фиг гремят. Все поменяно и перепроверено неоднократно - все ок. Кто придумал этот мотор? :crying:

#2 Demon NFS

Demon NFS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:54

у меня гримел ванос на М62. я продал 2001 года 4,4 и купил 98 год 2,8. как бы на этом ванос и закончился.

#3 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:22

Собственно вопрос. Сам уже мозг вынес - ставил б/у - гремят, поставил новые - один фиг гремят. Все поменяно и перепроверено неоднократно - все ок. Кто придумал этот мотор? :crying:

новые ваносы гремят???
Может, это цепь?

#4 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:39

новые ваносы гремят???
Может, это цепь?


Все в грм новое, начиная от цепей и успокоителей и заканчивая уплотнительными колечками под адаптерами... а стук остался!
Еще вопрос, может ли ванос издавать рокот из-за не работающих лямбда-зондов после катов? Никак не могу купить нормальные с этим кризисом((

#5 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 01:31

нет конечно. Сам все делал или горе-мастеры? Лямбды можно ставить любые на оксиде циркония, хоть от жигулей или универсальные - там тоже бош.

#6 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 02:33

нет конечно. Сам все делал или горе-мастеры?
Лямбды можно ставить любые на оксиде циркония, хоть от жигулей или универсальные - там тоже бош.


Делал все сам, спец. инструмент весь есть. После сборки комп показывает адаптацию по половинам в 0 - одним словом, все ок, только звук раздражает.

#7 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 02:36

Делал все сам, спец. инструмент весь есть. После сборки комп показывает адаптацию по половинам в 0 - одним словом, все ок, только звук раздражает.


что по деньгам встало если не секрет? (хотя если рокот остался, то почти деньги на ветер)

#8 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:09

что по деньгам встало если не секрет? (хотя если рокот остался, то почти деньги на ветер)


не секрет - 1500-1600 у.е. менялось полностью все до последней резинки и запчасти. Что на ветер - это точно, засунул бы я этого инженера бмв под капот, чтобы он безшумно движок крутил)))

#9 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:38

где-то значит, накосячил...ну не могут они новые стучать...

#10 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:46

е38 - это как большая копилка, сколько не ложи в неё денюжку, всё равно лезет и лезет, и обидно что эту копилку когда-нибудь можно разбить) p.s. у меня тоже рокот от ваносов доносится, сначала парился, потом посмотрев видосы на ютубе, и обратив внимание на машины в городе, заметил что много у кого, перестал парится - возраст машины всё таки

#11 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:49

где-то значит, накосячил...ну не могут они новые стучать...


Самое забавное, что там даже стучать то нечему (разобрал один для эксперимента). Приблуда примитивная до ужаса. Но стук именно из фазовращателей идет, по тестам ваносы работают отлично - значит проблема не в гидравлическом управлении. Да и механический бы косяк за 5тыс. уже бы вылез...

#12 LEHA

LEHA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 06:23

Самое забавное, что там даже стучать то нечему (разобрал один для эксперимента). Приблуда примитивная до ужаса. Но стук именно из фазовращателей идет, по тестам ваносы работают отлично - значит проблема не в гидравлическом управлении. Да и механический бы косяк за 5тыс. уже бы вылез...

Решил проблему?А то уменя тоже стучит подлец.Хочу сделать,но не знаю в какую сторону бежать.

#13 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:51

Решил проблему?А то уменя тоже стучит подлец.Хочу сделать,но не знаю в какую сторону бежать.


Да, все решил без замены сих приблуд. Заменяются внутри его резиновые манжеты, выставляются фазы - и вуаля - тишина, резвость испокойствие))) Оказывается даже абсолютно новые ваносы идут уже с такими дефектами. Америкосы даже ремкомлекты на эти ваносы начнут с ноября продавать.

#14 LEHA

LEHA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 06:32

Да, все решил без замены сих приблуд. Заменяются внутри его резиновые манжеты, выставляются фазы - и вуаля - тишина, резвость испокойствие))) Оказывается даже абсолютно новые ваносы идут уже с такими дефектами. Америкосы даже ремкомлекты на эти ваносы начнут с ноября продавать.

сделаешь мне?

#15 krutish

krutish

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:22

сделаешь мне?


договоримся, набери +375296577700 - поговорим




Яндекс.Метрика