Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9584

#8911 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 08 Март 2022 - 03:48

https://www.youtube....rts/KieJJYcqayg

 

такая же вроде как история, тоже немного гуляет резинка

если не смотрел шумоизоляцию в дверных картах, то рекомендую глянуть. дело в том что там болезнь с этим. у меня в трёх дверях была протечка.

я бы на твоём месте глянул там, посматреть состояние, в случае если где-то не плотное прилегание - подклеить. туда залезть особого труда не составляет, аккуратно только с пистонами. я брал пистоны прозапас, сломался один


Спасибо. А при сильном дожде нет протечек на ноги пассажира над бардачком? 

были протечки из-за косяка с шумкой за дверными картами



#8912 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 08 Март 2022 - 03:53

хотя да, спорить и утвержадать не буду, что именно в дверных картах дело. может что-то и под пластиком там течь давать



#8913 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 08 Март 2022 - 04:00

хотя да, спорить и утвержадать не буду, что именно в дверных картах дело. может что-то и под пластиком там течь давать

Из-за дверных карт, не может капать из под бардачка. По порогу все сухо. Ладно, буду разбираться. Думал у меня уплотнитель не плотно прилегает, но наверное у всех так, так что не в этом уплотнителе дело. 



#8914 KirNos

KirNos

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 320d
  • Минск, РБ

Отправлено 17 Март 2022 - 03:59

Всем доброго дня. Помогите понять: это норм или брак. Купил диски ATE, на них есть срез с торца. Made in Italy.
Может кто нибудь сталкивался. Это на зад. На перед попались Китай - всё ровно.
Подскажите пожалуйста как скинуть фото?

#8915 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 17 Март 2022 - 04:09

Подскажите пожалуйста как скинуть фото?

Рядом с кнопкой отправить есть кнопка Расширенная форма. Там выбрать файл, загрузить и вставить в сообщение. Это если с РС. Если с мобильного, то внизу экрана нажать "Полная версия" и дальше по первой инструкции. 


Сообщение отредактировал Egorich: 17 Март 2022 - 04:11


#8916 KirNos

KirNos

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 320d
  • Минск, РБ

Отправлено 17 Март 2022 - 04:23

Фото
Заранее спасибо за ответ!

Прикрепленные файлы



#8917 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 17 Март 2022 - 04:48

Фото
Заранее спасибо за ответ!

На вашем фото плохо видно. Но я так понимаю вы про такие срезы? Если да, то это нормально. Я думаю так происходит балансировка дисков.

Spoiler

Сообщение отредактировал Egorich: 17 Март 2022 - 04:53


#8918 KirNos

KirNos

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 320d
  • Минск, РБ

Отправлено 17 Март 2022 - 04:58

Понял. Спасибо.

#8919 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 22 Март 2022 - 01:45

Подскажите, возможно ли отдельно купить уплотнители для повторителей поворотов на крыльях? дорест. У меня влага внутри образуется, белые оригинальные уплотнители потресканные.



#8920 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 23 Март 2022 - 05:47

Подскажите, возможно ли отдельно купить уплотнители для повторителей поворотов на крыльях? дорест. У меня влага внутри образуется, белые оригинальные уплотнители потресканные.

Отдельно нет. Можно купить дешевые повторители DEPO и либо их поставить взамен либо снять с них уплотнитель.

 

Как дела с подтеканием воды? уплотнители проверили? Специально сегодня у себя глянул жабо.

Прикрепленный файл  1.jpg   45,12К   0 Количество загрузок:

 

Это максимум что с края я смог оттянуть не поломав, но дальше к лобовому все прижато плотно и особо не двигается.

И за одно пофоткал места уплотнителей что указывал ранее, чтоб было понятно где и что проверять.

Прикрепленный файл  2.jpg   48,77К   1 Количество загрузок:

 

сам корпус воздушного фильтра

Прикрепленный файл  3.jpg   56,11К   0 Количество загрузок:

 

А так же советую почистить трубки дренажа которые за локерами в арках. Может просто при сильном дожде дренажи не справляются.


Сообщение отредактировал Jurun: 23 Март 2022 - 05:49


#8921 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 23 Март 2022 - 06:13

Отдельно нет. Можно купить дешевые повторители DEPO и либо их поставить взамен либо снять с них уплотнитель.

 

Как дела с подтеканием воды? уплотнители проверили? Специально сегодня у себя глянул жабо.

attachicon.gif1.jpg

 

Это максимум что с края я смог оттянуть не поломав, но дальше к лобовому все прижато плотно и особо не двигается.

И за одно пофоткал места уплотнителей что указывал ранее, чтоб было понятно где и что проверять.

attachicon.gif2.jpg

 

сам корпус воздушного фильтра

attachicon.gif3.jpg

 

А так же советую почистить трубки дренажа которые за локерами в арках. Может просто при сильном дожде дренажи не справляются.

Похоже это жабо у всех так отходит от стекла и это нормально.

На второй фотке верхняя стрелка показывает на это же жабо? Там где нижняя стрелка на фото 2, я как раз поставил оригинальный новый уплотнитель, а то у меня он отсутствовал. 

По остальным уплотнителям на фотках еще не проверял. Даже и не знал где толком проверять, теперь знаю и проверю, когда буду менять масло и фильтры.

При обычном дожде ничего не заливает. Тогда просто был очень сильный ветер и дождь + скорость по трассе.

 

Дренаж вот этот?

Spoiler

 

Спасибо за фото ;)


Сообщение отредактировал Egorich: 23 Март 2022 - 06:16


#8922 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 23 Март 2022 - 06:38

Похоже это жабо у всех так отходит от стекла и это нормально.

На второй фотке верхняя стрелка показывает на это же жабо? Там где нижняя стрелка на фото 2, я как раз поставил оригинальный новый уплотнитель, а то у меня он отсутствовал. 

По остальным уплотнителям на фотках еще не проверял. Даже и не знал где толком проверять, теперь знаю и проверю, когда буду менять масло и фильтры.

При обычном дожде ничего не заливает. Тогда просто был очень сильный ветер и дождь + скорость по трассе.

 

Дренаж вот этот?

 

Спасибо за фото ;)

Отходит то только при воздействии на жабо и только с краю. Просто у меня на е 91 именно с пассажирской стороны уплотнитель (на жабо сверху) отходил и не плотно прилегал к стеклу плотно. И временами как и у вас при мойке или сильном дожде и при включенном на больших оборотах вентеляторе, затекала вода. На этой е90 все плотно прилегает и такой проблемы нет.

 

Про дренаж. Я говорю про те что за локерами в колесной нише, есть трубки с клапанами. На правой и левой стороне, идут с ниши где мозги с одной  и вакумник с другой стороны.



#8923 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 23 Март 2022 - 06:56

Отходит то только при воздействии на жабо и только с краю. Просто у меня на е 91 именно с пассажирской стороны уплотнитель (на жабо сверху) отходил и не плотно прилегал к стеклу плотно. И временами как и у вас при мойке или сильном дожде и при включенном на больших оборотах вентеляторе, затекала вода. На этой е90 все плотно прилегает и такой проблемы нет.

 

Про дренаж. Я говорю про те что за локерами в колесной нише, есть трубки с клапанами. На правой и левой стороне, идут с ниши где мозги с одной  и вакумник с другой стороны.

У меня при мойке никогда не текла вода. Это вообще первый раз протекла, но как я писал выше были очень жесткие погодные условия.

А этот дренаж есть у всех, даже у кого авто без люка?



#8924 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 23 Март 2022 - 07:31

 

А этот дренаж есть у всех, даже у кого авто без люка?

Хмм, теперь и я сомневаюсь. Не путаю я с е46 вроде делал фотки давным давно но не могу найти. Как помнится там висят пластиковые трубки (как гофры) и имеют обратный клапан. Знаю точно что похожая стоит впереди от корпуса воздушного фильтра н47 на е9х. А вот есть ли дренажи от дме и вакумника :unsure:  :D 



#8925 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 13 Апрель 2022 - 03:00

Может кто советом поделиться! Не могу обратно моторчик печки внедрить на его место. Может что ещё разобрать нужно?




Яндекс.Метрика