Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9579

#7156 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 12 Май 2017 - 02:30

просто сильно нажать. фиксатор там свой



#7157 Fab1as

Fab1as

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • е90 320d
  • Минск

Отправлено 12 Май 2017 - 05:33

после замены колодок не могу обнулить сервис. Дело в неисправности датчика износа?

 

982d1a7e3256.jpg

Я колодки менял вместе с датчиком,датчик поставил,как мне сказали хороший Китай,так как разницы с другими производителями сказали особой нет.ТО колодок по компу сбросилось.Если датчик колодок сработал,то обнулить его уже нельзя,только замена.



#7158 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 12 Май 2017 - 10:29

Я тоже поставил "хороший Китай", так эта собака сработала когда еще колодок 40% осталось



#7159 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 12 Май 2017 - 10:31

У меня датчики вообще вырезаны



#7160 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 13 Май 2017 - 06:11

просто сильно нажать. фиксатор там свой

там два отверстия имеются перед пружиной, так в одно из них нажать сильно отвёрткой до появления крючка.  правильно понял?



#7161 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 13 Май 2017 - 09:44

Да

#7162 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 14 Май 2017 - 12:15

Подскажите пожалуйста, что включает в себя прошивка евро 2? И можно ли отключить лямбду за катализатором?



#7163 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 14 Май 2017 - 05:38

Кто-нибудь красил накладки вокруг стекол дверей снаружи, они же железные, не алюминий? Хочу снять, выдрать, покрасить.



#7164 mors

mors

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • e90
  • Минск

Отправлено 14 Май 2017 - 10:52

 

Кто-нибудь красил накладки вокруг стекол дверей снаружи, они же железные, не алюминий? Хочу снять, выдрать, покрасить.

 

 

Как раз на этой неделе буду снимать и отдавать на покраску. Если самому, то боюсь после пару моек все полупится



#7165 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 15 Май 2017 - 08:01

Как раз на этой неделе буду снимать и отдавать на покраску. Если самому, то боюсь после пару моек все полупится

 

Отпишись пожалуйста, как там процес снятия их по времени и ньюансам. По ТИС-у вроде как надо всю дверь разворотить.

 

Думаю дунуть аккуратно можно даже с баллона, но если нету ничего, то проще и дешевле отдать.



#7166 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 15 Май 2017 - 08:55

Отпишись пожалуйста, как там процес снятия их по времени и ньюансам. По ТИС-у вроде как надо всю дверь разворотить.

 

Думаю дунуть аккуратно можно даже с баллона, но если нету ничего, то проще и дешевле отдать.

 

Водительские снимаются без разборки. Нужно вытащить резинку со стороны стекла и вытянуть ее снизу вверх, там внутрь двери заходит хвост пару см. После этого нужно будет в 2х местах открутить, там же под резинкой, которую достали. В установке обратно трудно затолкать резинку вниз внутрь двери, но это решается просто усердием.

 

В задней двери широкие меняются так же. А вот для узких нужно будет снять обшивку двери и открутить один шуруп через отверстие возле замка и постараться не уронить шуруп внутрь двери, иначе придется срывать шумку снизу или полностью и искать. Еще там есть шуруп под пластиковой накладкой изнутри. По ТИСу действительно дофига разбирать, но пластиковая накладка нормально отгибается и совсем не похоже, что может сломаться (может только если в холод делать, я делал летом при жаре), поэтому просто отогнул ее вверх до разумного предела и открутил.

 

Я когда-то свои запузырившиеся поменял на бу с разборки. Не прошло и двух лет, на них тоже есть местами пузыри мелкие. Там совсем плохо подготовленный металл. Комплект старых так и лежит, вот думаю завезти ребятам, которые диски пескоструят, красят и полимером покрывают каким-то, здесь на форуме видел объяву.


Сообщение отредактировал andrei.senchuk: 15 Май 2017 - 09:05


#7167 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 15 Май 2017 - 09:19

Водительские снимаются без разборки. Нужно вытащить резинку со стороны стекла и вытянуть ее снизу вверх, там внутрь двери заходит хвост пару см. После этого нужно будет в 2х местах открутить, там же под резинкой, которую достали. В установке обратно трудно затолкать резинку вниз внутрь двери, но это решается просто усердием.

 

В задней двери широкие меняются так же. А вот для узких нужно будет снять обшивку двери и открутить один шуруп через отверстие возле замка и постараться не уронить шуруп внутрь двери, иначе придется срывать шумку снизу или полностью и искать. Еще там есть шуруп под пластиковой накладкой изнутри. По ТИСу действительно дофига разбирать, но пластиковая накладка нормально отгибается и совсем не похоже, что может сломаться (может только если в холод делать, я делал летом при жаре), поэтому просто отогнул ее вверх до разумного предела и открутил.

 

Я когда-то свои запузырившиеся поменял на бу с разборки. Не прошло и двух лет, на них тоже есть местами пузыри мелкие. Там совсем плохо подготовленный металл. Комплект старых так и лежит, вот думаю завезти ребятам, которые диски пескоструят, красят и полимером покрывают каким-то, здесь на форуме видел объяву.

 

Спасибо! У меня как раз задние больше всего полезли :) Похоже за день не получится сделать, буду попутно планировать и карты перетянуть кожзамом тогда.

 

Я делал поводки стеклоочистителей полимером на 36-ой, и тоже думал про этот вариант, но я тогда за 3 поводка отдал что-то около $30-40. И тут надо будет и пескоструить, и грунт антикороззийный, и раковины выводить.



#7168 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 15 Май 2017 - 04:28

Ох та же проблема, цветут накладки рыжим цветом( Но нет уверенности что после всех усилий и получится стоковый внешний вид и через год снова не запузырит(



#7169 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 15 Май 2017 - 04:48

Ох та же проблема, цветут накладки рыжим цветом( Но нет уверенности что после всех усилий и получится стоковый внешний вид и через год снова не запузырит(

 

Судя по позырям, если ничего не делать, то через пару зим придеться искать новые :)



#7170 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 16 Май 2017 - 12:45

так пузыри уже 6 лет, просто растут потихоньку....






Яндекс.Метрика