Перейти к содержимому



Фотография

Требуется помощь в ремонте роутера DIR 320


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:40

вообщем после удара молнии пропал интернет, пошерудив в интернете установил, что причиной данной проблемы может действительно стать гроза имеется следующая проблема: сеть домашняя сеть и беспроводная и LAN есть, в интернет не выходит, настройки все проверил, сам настраивал, поэтому вряд ли мог ошибиться кто сможет помочь?

#2 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:49

подключи компьютер в домашнюю сеть напрямую минуя dir-320 если инет появится значит дир сдох

#3 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:57

как я подключу домашнюю сеть без роутера? если ты имеешь ввиду то что подключить один из компов к интернету минуя домашнюю сеть напрямую, то я не смогу этого сделать, VPN соединении поднимается при соответствующем МАС адресе роутера, на компах у меня другой

#4 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:24

внутренние ресурсы домашней сети видны? оптимально сбросить все настройки и настройть заново твой DIR дом. сеть какая?

#5 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 06:23

внутренние ресурсы видны, нет интернета

#6 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:16

как я подключу домашнюю сеть без роутера? если ты имеешь ввиду то что подключить один из компов к интернету минуя домашнюю сеть напрямую, то я не смогу этого сделать, VPN соединении поднимается при соответствующем МАС адресе роутера, на компах у меня другой

поставь на компе мак-адрес роутера и поднимай сам соединение с компа
что за провайдер такой хитротупой ? :)

#7 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:39

внутренние ресурсы видны, нет интернета


я бы предположил что что-то с настройками, потому как если сгорел, то не работал бы весь

#8 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:43

поставь на компе мак-адрес роутера и поднимай сам соединение с компа
что за провайдер такой хитротупой ? :)


у меня infolan.by, там абонплату берут за каждый комп (МАК-адрес),
поэтому ставится wifi-NAT-роутер, в нем мак-адрес основного компа и сеть видит как один комп

#9 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:23

я не спорю что так можно делать но для проверки можно и без роутера попробовать

#10 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 06:35

внутренние ресурсы видны, нет интернета


вообщем я имел ввиду внутренние ресурсы, это моя сетка домашняя, все что за роутером не видел
по итогу, диагностика в службе сервиса D-LINK показала, что сгорел нахрен WAN порт
вопрос решился перепайкой процессора
суть басни такова, выключайте электроприборы во время грозы
всем спасибо

#11 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 07:08

как я подключу домашнюю сеть без роутера? если ты имеешь ввиду то что подключить один из компов к интернету минуя домашнюю сеть напрямую, то я не смогу этого сделать, VPN соединении поднимается при соответствующем МАС адресе роутера, на компах у меня другой


так пропиши компу такойже мак как на роутере (есть на наклеечке на роутере) и подними впн

и еще есть такие прошивки которые любой порт могут сделать ван а могуи и сделать его обычным портом свича. и паяли тебе не проц потому что все порты гальванически развязаны от проца и у него пачти нет шансов сгореть

#12 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 07:49

так пропиши компу такойже мак как на роутере (есть на наклеечке на роутере) и подними впн

и еще есть такие прошивки которые любой порт могут сделать ван а могуи и сделать его обычным портом свича. и паяли тебе не проц потому что все порты гальванически развязаны от проца и у него пачти нет шансов сгореть


если тебе очень интересно, то смотри фото, я отметил то что заменили, как именно называется эта xyиTа я не знаю, впрочем мне и не интересно, ее так назвал парень с паяльником

Прикрепленные файлы



#13 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:05

ну это впринципе и есть проц, но сколькож он взял за ремонт?, а хотя пох, я говорил что можно было ваще без ремонта обойтись

#14 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 07:02

ну это впринципе и есть проц, но сколькож он взял за ремонт?, а хотя пох, я говорил что можно было ваще без ремонта обойтись

15$




Яндекс.Метрика