Перейти к содержимому



Фотография

Есть идея по БМВ Туру....


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:46

Вот есть такая идея по бмв туру во Львов (Украина) Примерный расклад такой: поездка на 4 дня : Чт-Вс Четверг - выезд из Минска - дорога - ночёвка в Ровно Пятница - Выезд из Ровно - замки - приезд во Львов - расселение - полдня в городе. Суббота - пол дня во львове - вечером выезд - ночёвка в Ровно Воскресенье - Выезд из Ровно - возвращение в Минск. Бюджет = ~200$ ± 40$ на двоих + бензин (до Львова 750км от Минска) Это 3 ночёвки + питание + экскурсии в замках. Ночёвки в достаточно приличных гостиницах (не экс-СССРовских как мы ездили в Гродно и Брест). Просто подумали, а почему бы и не организовать? пока вопрос теоретический, но при наличии желающих будем стараться.. мы не тур-агенство всётаки :rolleyes:

#2 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:51

я двумя руками "за". только не зимой.

#3 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:54

я двумя руками "за".
только не зимой.


Нет, конечно, это надо на лето.. ну или на конец весны - начало осени..

#4 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 11:42

И я "ЗА", готов помочь, только чем не могу даже сам сообразить :) .

#5 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 11:53

И я "ЗА", готов помочь, только чем не могу даже сам сообразить :) .


:) да в принципе нам только уточнить по размещению во Львове.
В Ровно такие 2 большие и хорошие гостиницы, что там места будут всегда, темболее, что по их словам там летом не сезон...

#6 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:25

если честно , то ничего там особенного , я считаю нет , за 750 км мона найти места по лучше , например Румыния , северная Польша (Гданьск , Сопот(аквопарк) , а по дороге одни озёра и замок Мальборк ) , Рига , Паланга , Калининград (на завод ) , Таллин .....как-то хочется больше цивилизации ...на худой конец в Австрию

#7 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:29

если честно , то ничего там особенного , я считаю нет , за 750 км мона найти места по лучше , например Румыния , северная Польша (Гданьск , Сопот(аквопарк) , а по дороге одни озёра и замок Мальборк ) , Рига , Паланга , Калининград (на завод ) , Таллин .....как-то хочется больше цивилизации ...на худой конец в Австрию


Ну, давай, организуем.. если мне клуб оплатит "развед-тур" для организации автопробега Минск-Гданьск-Сопот-Калининград-Паланга-Рига-Таллин, то без вопросов.. :rolleyes: думаю, почти каждый сможет поехать, если продаст своё авто...

#8 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:42


если честно , то ничего там особенного , я считаю нет , за 750 км мона найти места по лучше , например Румыния , северная Польша (Гданьск , Сопот(аквопарк) , а по дороге одни озёра и замок Мальборк ) , Рига , Паланга , Калининград (на завод ) , Таллин .....как-то хочется больше цивилизации ...на худой конец в Австрию


Ну, давай, организуем.. если мне клуб оплатит "развед-тур" для организации автопробега Минск-Гданьск-Сопот-Калининград-Паланга-Рига-Таллин, то без вопросов.. :rolleyes: думаю, почти каждый сможет поехать, если продаст своё авто...

не прикалывайся , я имел ввиду один из вариантов ...., литовцы ездили на завод в Калининград , им очень понравилось , написали туда письмо и те с удовольствием откликнулись , шеф лично встречал , экскурссию провели , на халяву покормили , подарки им подарили ....+ там Кенинсберге есть что глянуть ...

Можно просто повесить голосование , из нескольких вариантов следующего загран тура , по максимуму откликнувшихся участников на какой-либо из туров и будем судить ....

#9 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:52

давайте тоже в калининград! :)

#10 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:54

Можно просто повесить голосование , из нескольких вариантов следующего загран тура , по максимуму откликнувшихся участников на какой-либо из туров и будем судить ....


Рассказываю, на завод в калининград ехать - не сел и поехал.
И вопрос не в заводе, я тоже с ними общался - нас тоже будут рады видеть.
Только есть несколько НО. Литовцы ездили на один день - сутра туда, вечером обратно. Нам же надо 2 дня как минимум, а лучше на 3 туда ехать.
Второе - на завод можно попасть только в рабочий день, т.е. не в СБ и ВС.
Т.е. поездка должна быть или Чт-Пт-Сб-Вс или Вс-Пн-Вт. Не факт, что многие смогут. Третий вопрос - граница Литвы/Калининградской области - там очереди. Литовцы ехали 2 партиями, одни на пароме из Клайпеды, другие через Кибартаи. Еще вопрос - там надо где-то жить, вот вопросы в этом.
Приехать толпой в Кибартаи и загорать сутки на границе никак не улыбается.
А проголосовать за поездку - так и я "за" всегда... наголосуют все, а кто реально поедет - это вопрос.. поездка выливается где-то в 300$ на двоих с бензином..

#11 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 01:11

Да и еще.. поехать то не вопрос. Но посмотреть Гданьск там или Вену, вообще достопремечательности - то проще поехать на автобусе с турфирмой. Это профессиональный экскурсовод и никаких головняков с границей, проживанием, питанием и пр. Да еще и дешевле, чем на машине. А вот если ехать там скажем в гости к австрийскому БМВ клубу - тогда да, тогда надо ехать на машине.. Но тоже кот в мешке.. вот мы с Литовским клубом знакомы уже 6 лет - знаем, что могут просто провезти по красивым местам а информации будет мало, поэтому раздали всем агит-листовки с описанием мест по которым будем ехать.

#12 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 01:13

На "личной" шкуре про поездку в Калининградскую область. Если нет проблем с таможнями, а в будний день их практически нет, то на всю дорогу до Калининграда (что-то около 600 км) получается около 8-10 часов езды (это со всеми таможнями). Правда один раз попали в пятницупосле обеда - просидели только в Кибертай около 8 часов - там перед выходными литовцы в РФ за бензином/ водкой/сигаретами едут, да и калининградцы тоже возвращаются из Литвы. Очень напрягает ограничение 100/120 практически по всем дорогам и "недецкие" штрафы. Имхо - проще и быстрее будет ехать через Польшу. На Польско-Российской границе очереди должны быть поменьше, потому как в Польшу калининрадцы ездят не так свободно, как в Литву.

#13 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 01:21

в спорах рождается истина !!! я могу помочь оргонизовать тур Минск-Миколайки-Мальборк- Гданьск-Сопот-Гдыня , я уже ездил этим маршрутом ....проживание в частном (очень хорошем отеле ) 25$ сутки с человека ...ехать надо пятница утро выезд - в воскресение обратно ...примерно 250-300$ c человека с бензином и питанием и 2 часовым посещением аквопарка ...

#14 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 01:22

в спорах рождается истина !!!

я могу помочь оргонизовать тур Минск-Миколайки-Мальборк- Гданьск-Сопот-Гдыня , я уже ездил этим маршрутом ....проживание в частном (очень хорошем отеле ) 25$ сутки с человека ...ехать надо пятница утро выезд - в воскресение обратно ...примерно 250-300$ c человека с бензином и питанием и 2 часовым посещением аквопарка ...


Ну так с этого и надо было начинать :)

#15 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 01:44


в спорах рождается истина !!!

я могу помочь оргонизовать тур Минск-Миколайки-Мальборк- Гданьск-Сопот-Гдыня , я уже ездил этим маршрутом ....проживание в частном (очень хорошем отеле ) 25$ сутки с человека ...ехать надо пятница утро выезд - в воскресение обратно ...примерно 250-300$ c человека с бензином и питанием и 2 часовым посещением аквопарка ...


Ну так с этого и надо было начинать :)

но если честно , то на завод хочу больше , может махнём через Польшу ..., настоящий BMW тур получится , ноги в Балтике помочим , да и по цене самый дешёвый , у нас заправился и до Калининграда хватает , там дешёвого российского и домой .... виза польская 6 баков , зато никакого гемора

Алексей вывешивай голосование на три тура - Польша / Калининград / Львов ...Куда-нить рванём , мне почти фиолетово , лишь бы весёлой клубной компанией ....




Яндекс.Метрика