Перейти к содержимому



Фотография

Не додув турбины!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 192

#31 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:48

я поменял пока что только 1 подушку двигателя (та что около турбины), сразу стала мягче намного глушиться и заводиться даже.. Как найду инструмент, поменяю и вторую подушку. Следовательно, сетка не влияет на зависание оборотов? :blink:

#32 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:53

я поменял пока что только 1 подушку двигателя (та что около турбины), сразу стала мягче намного глушиться и заводиться даже.. Как найду инструмент, поменяю и вторую подушку.
Следовательно, сетка не влияет на зависание оборотов? :blink:

влияет но дело оказывается не столько в сетке сколько в том что есть что-то внутри этой хрени которая бывает выходит из строя...но так как он неразборный хрен узнаешь что....подбрасывали и была действительно разница между полностью новым и с тем когда сетку чистанули...хотя некоторым помогало лишь чистка...в общем случаи индивидуальны
Будет время можем подъехать к моему турбинщику посмотрим твою если захочешь.

#33 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:57

когда у меня были порваны обе подушки, обороты зависали. Чистка сетки преобразователя помогло мне с зависанием, прошло.. И по своей сути, на тряску мотора, когда глушишь мне не помогло ничего помочь, только замена подушек.
У меня проблема в замене подушки... как до нижней гайки добраться, чтобы её открутить.. так бы уже давно поменял бы

Будет время можем подъехать к моему турбинщику посмотрим твою если захочешь.

я уже давно хочу это сделать. Я и в ветке 39-ых писал по этому поводу. Надо с тобой договориться когда ты сможешь и турбинщик. И заранее мне знать, что ему надо :rolleyes:

#34 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:58

когда у меня были порваны обе подушки, обороты зависали. Чистка сетки преобразователя помогло мне с зависанием, прошло.. И по своей сути, на тряску мотора, когда глушишь мне не помогло ничего помочь, только замена подушек.
У меня проблема в замене подушки... как до нижней гайки добраться, чтобы её открутить.. так бы уже давно поменял бы

ну есно если подушкам полная хана то дело в них но ведь у тебя глушилась всегда жёстко при твоих мёртвых...
так про зависания я и писал что причина в преобразователе...но некоторым лишь на время помогает чистка...только полная замена на новый решает.

#35 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:02

Сейчас с только одной целой подушкой глушение бывает по разному, оочень мягко, и бывает дёрнет её. Думаю, что целые 2 подушки решат эту проблему 100%. Юра, надо с тобой как-нибудь созвониться, договоримся о поездке к турбинщику

#36 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:17

во те и разве...сам недавно уточнил :) но честно скажу ненашёл пока где стоит.
впринципе он может и ответить на вопрос почему иногда авто глушится мягко как бензинка а иногда жестковато(хотя точно помню буквально недавно глушилась мягко всегда)
первая мысль что дело в подушках что и логично...но то что это происходит лишь в 3х случаях из 10 логично предположить что подушки управляются вакуумом и когда что-то не так глушится жёстко,а иногда мягко...т.е как на езду влияет преобразователь т.е иногда просирается и едет а иногда тупняк.

Юра, смотри, вот он в WDS (для DDE 4.0):

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

#37 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:38

Юра, смотри, вот он в WDS (для DDE 4.0):

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Спасибо Макс что подтвердил теорию :good:

#38 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:30

ну есно если подушкам полная хана то дело в них но ведь у тебя глушилась всегда жёстко при твоих мёртвых...
так про зависания я и писал что причина в преобразователе...но некоторым лишь на время помогает чистка...только полная замена на новый решает.

Кроме управления жесткостью подушек, есть мнение про натяжение цепи:
http://www.bmwtools....php?f=17&t=1704
ЗЫ Слабо представляю это... :1981203:

#39 ARAHNID

ARAHNID

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:23

а где находится датчик преобразовтеля давленя, а то тоже заметил что в диапозоне 1700-2000 оборотов, как то не очень тянет. + поезил с открытой форточкой услышал какой то подсос воздуха вроде как, и слышен он примерно на 40 км\ч, вроде 3-я передача (автомат коробка). ( не тот что из под прокладки турбины, т.к в прошлом году такое было). И ещё если когдда машину глушиь, если её подтрясывает, может быть виновным преобразователь давления?

#40 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 03:17

Парни,подскажите плиз как снять этот чудо преобразователь давления АГР и самой турбины? И где он именно стоит? мот у кого какой мануал есть либо ссылка полезная? картинок из ЕТК мне мало :1123207701: Просто у меня АКПП уже пинаться по ходу из-за него начинает,т.е. бывает газ отпускаешь а обороты на секунду подвисают на месте и чувствуется,что коробка хочет отцепиться(скинуть на нейтраль) а из-за подвисших оборотов происходит спотыкание, во время сброса передачи, похожее на то, как просто бросить сцепление в МКПП,да и затупы стал замечать,то как рванет что сам в шоке от того,что на 50км/ч DSC начинает вмешиваться,то разгоняется как 2.0d. :unsure: Надоело впустую деньги дарить СТОшникам,че-то в монитор уставятся,что-то под нос бормочат,нифига толком не дают ответ на вопрос берут деньги и будь здоров. <_< the_crow, не сочтите за наглость, но ваш ответ очень сильно помог бы мне разобраться в данной проблеме. :1123207701: Заранее благодарен.

#41 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:28

вчера пытался снять и почистить агровский датчик... так я его не нашёл!!!! хоть убейте, но не увидел его... снял трубку с егр, и винтик вставил... Турбиновский стоит за алюминивой трубой, которая идёт от турбы к интеркулеру

#42 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 10:27

Парни,подскажите плиз как снять этот чудо преобразователь давления АГР и самой турбины? И где он именно стоит? мот у кого какой мануал есть либо ссылка полезная? картинок из ЕТК мне мало :1123207701:
Просто у меня АКПП уже пинаться по ходу из-за него начинает,т.е. бывает газ отпускаешь а обороты на секунду подвисают на месте и чувствуется,что коробка хочет отцепиться(скинуть на нейтраль) а из-за подвисших оборотов происходит спотыкание, во время сброса передачи, похожее на то, как просто бросить сцепление в МКПП,да и затупы стал замечать,то как рванет что сам в шоке от того,что на 50км/ч DSC начинает вмешиваться,то разгоняется как 2.0d. :unsure: Надоело впустую деньги дарить СТОшникам,че-то в монитор уставятся,что-то под нос бормочат,нифига толком не дают ответ на вопрос берут деньги и будь здоров. <_<

the_crow, не сочтите за наглость, но ваш ответ очень сильно помог бы мне разобраться в данной проблеме. :1123207701: Заранее благодарен.

Эту мою тему читал?здесь всё подробно что чистить и где находится
http://www.bmwclub.b...ные-с-турбиной/

#43 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 11:20

Юра на подушки не преобразователь, а просто эл магнитный клапан. Если что он отличается от егрного и турбинного, и функция у него немного другая. Стоит этот клапан под впускным коллектором

#44 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 11:27

Юра на подушки не преобразователь, а просто эл магнитный клапан. Если что он отличается от егрного и турбинного, и функция у него немного другая. Стоит этот клапан под впускным коллектором

:good: если ещё знаешь его функцию вообще эта тема будет раскрыта полностью.

#45 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 12:58

Он не стравливает вакуум в отличие от двух других. Он либо открыт либо закрыт




Яндекс.Метрика