Перейти к содержимому



Фотография

Скрытое меню бортового компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Vandros

Vandros

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • E65
  • минск

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 12:35

как войти в скрытое меню?

#2 Beuar

Beuar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:04

Вставляещь ключь,нажимаешь и держишь кнопку сброса километража,до появления на левой приборке меню,коротким нажатием той же кнопки выбираешь вроде 6 пункт(бубет надпись unlok),зажимаешь на этом пункте,на правой приборке появится еше одно меню,две строки,в первую продолжительными нажатиями вводишь код(сумма последних пяти цифр вина),на второй долгим нажатием подтверждаешь,всё готово.Но после выемки ключа,процедуру нужно повторять. На заведённой машине,при зажатии кнопки сброса киллометража,можно вызвать сервис меню,и скинуть сервисные интервалы.

#3 Vandros

Vandros

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • E65
  • минск

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:26

спасибо! может кто знает там есть какая то функция, нажимаешь ее, и тыпа все сбрасывается, все равно что скинул клемму с аккумулятора..,просто что то музычка глюк дала, и правые ангельские глазки.. вот хочу попробовать.

#4 den5by

den5by

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e65 730д
  • мозырь

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:34

спасибо!

может кто знает там есть какая то функция, нажимаешь ее, и тыпа все сбрасывается, все равно что скинул клемму с аккумулятора..,просто что то музычка глюк дала, и правые ангельские глазки.. вот хочу попробовать.

сбрось клему безопасней будет,только ключ выними из замка.

#5 den5by

den5by

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e65 730д
  • мозырь

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:38

В скрытом меню БК е65 в 21-м тесте есть два сброса: RAM-Reload? и SW-RESET? Второй сброс можно сравнить с отсоединением клемм АКБ. А что сбрасывает RAM-Reload? Экспериментировать не хочется.

я нажал когдато RAM выбила на приборке пробег 999999км и неминялся,пропали сервисы когда менять колодки масло и т.д.и коробка встала в аварийный режим и все это за какието 10 секунд.лучше ненажимайте.нажатие этой кнопки мне обошлось 250у.е

#6 Vandros

Vandros

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • E65
  • минск

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 01:52

спасибо!!

#7 Dell_

Dell_

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 730d e65
  • Минск

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 01:45

Вставляещь ключь,нажимаешь и держишь кнопку сброса километража,до появления на левой приборке меню,коротким нажатием той же кнопки выбираешь вроде 6 пункт(бубет надпись unlok),зажимаешь на этом пункте,на правой приборке появится еше одно меню,две строки,в первую продолжительными нажатиями вводишь код(сумма последних пяти цифр вина),на второй долгим нажатием подтверждаешь,всё готово.Но после выемки ключа,процедуру нужно повторять.
На заведённой машине,при зажатии кнопки сброса киллометража,можно вызвать сервис меню,и скинуть сервисные интервалы.

У меня при нажатии, загорается "ABS" и никакого меню не появляется, а с сервисным меню на заведенной все в порядке. В чем может быть дело?

#8 Starinych

Starinych

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Subaru Forester S/tb
  • Минск

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:00

У меня при нажатии, загорается "ABS" и никакого меню не появляется, а с сервисным меню на заведенной все в порядке. В чем может быть дело?

подержи подольше.

#9 MrNot

MrNot

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 745Li(e66)
  • Сургут/Россия

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:06

У меня при нажатии, загорается "ABS" и никакого меню не появляется, а с сервисным меню на заведенной все в порядке. В чем может быть дело?

аналагичная ситуация, не заходит в скрытое

#10 NAPALMIK

NAPALMIK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • BMW 7 (E 65) 2004г. 3,0 D
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:29

все должнотзайти пробуйте! выключите зажигание полгостью нажми на кнопку сброса суточного пробега подержи секунды 2 и нажми 1 раз чтоб табло загорелось когда загорается абс это значит ты уже долго держишь

#11 Darkinside

Darkinside

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • E70 4.0d & boulevard m109r
  • Беларусь Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:03

на заведенной входит, абс, сервис, меню...

#12 eroha82

eroha82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 750
  • Казахстан

Отправлено 05 Июль 2013 - 03:07

я нажал когдато RAM выбила на приборке пробег 999999км и неминялся,пропали сервисы когда менять колодки масло и т.д.и коробка встала в аварийный режим и все это за какието 10 секунд.лучше ненажимайте.нажатие этой кнопки мне обошлось 250у.е

Добрый день! в чем была проблема и как вам ее решили. точно такая же ситуация с машиной у друга.
PS он ее уже купил с этими косяками. теперь и пробег 9999999 и ресета сервиса нет.

#13 zevar

zevar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • BMW
  • Gomel

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:05

Тоже в е65 на приборке стало гореть 999999км и "точка"  - стало само когда АКБ сел, хотя в самой приборке DIS-ом видны оригинальные пробег и VIN. 



#14 Kreel

Kreel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • 745 E65
  • Minsk - Moscow

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:28

Вобще-то чтобы зайти в меню, где видны показания датчиков нужно делать так. На выключенной машине зажимаем кнопку пробега, держим ее 5 секунд, а потом, не нажимая на тормоз, жмём кнопку включения двигателя. Появится меню. Навигация по нему нажатиями кнопки пробега, вход в пункт меню = продолжительное нажатие кнопки пробега. И, да, сначала когда появится меню, нужно зайти в пункт UNLOCK и ввести сумму нескольких последних цифр вина чтобы открылись остальные пункты.



#15 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:38

Вобще-то чтобы зайти в меню, где видны показания датчиков нужно делать так. На выключенной машине зажимаем кнопку пробега, держим ее 5 секунд, а потом, не нажимая на тормоз, жмём кнопку включения двигателя. Появится меню. Навигация по нему нажатиями кнопки пробега, вход в пункт меню = продолжительное нажатие кнопки пробега. И, да, сначала когда появится меню, нужно зайти в пункт UNLOCK и ввести сумму нескольких последних цифр вина чтобы открылись остальные пункты.

Даже на заведенной можно войти в это меню, нужно только подержать дольше кнопку сброса суточного пробега, сначала появится меню сервисных интервалов, держим дальше и появляется скрытое меню борт компьютера.






Яндекс.Метрика