Перейти к содержимому



Фотография

Утечка тока,постоянно разряжается АКБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 976

Опрос: Загорается ли у вас с утра при заводке гирлянда? (200 пользователей проголосовало)

Загорается ли у вас с утра(или после простоя авто) при заводке гирлянда?

  1. Да (90 голосов [45.23%])

    Процент голосов: 45.23%

  2. Нет (109 голосов [54.77%])

    Процент голосов: 54.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#931 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 24 Март 2018 - 09:34

0.05A норм для е39? Пока не вынул пред 47 на вебасту то утечка была 0.12-0.13А, многовато, машина за 1.5 недели в морозы садилась до 10в. Сейчас 0.04-0.05 стабильно. Вебасто так и так не работает, поэтому оставил так.



#932 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 24 Март 2018 - 11:06

0.05A норм для е39? Пока не вынул пред 47 на вебасту то утечка была 0.12-0.13А, многовато, машина за 1.5 недели в морозы садилась до 10в. Сейчас 0.04-0.05 стабильно. Вебасто так и так не работает, поэтому оставил так.

нормально



#933 alik04

alik04

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • BMW E39 525i
  • Brackenheim

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:19

Я здесь новенький, прочетал всю тему но ответа на свою проблемму не нашол. В теме, всего-лиш один человек спрашивал где и что можно посмотреть, если утечка идёт по 4му предохронителю, но никто не ответил. У меня BMW 525i комби на машине всё штатное, монетор,навигация,ЦД векслер  и телефон. Садило батарею за сутки, начел искать, утечка была 5.8А. Виновниками были 4,11,и56 предохранители. Навигация была основным виновником, попала вода, край схемы был окисленым, почистил  11и56 предохранители (они теперь  в порядке).
На 4ом утечка осталась 0,18А.
Ёжика, снимал 9-20 предохранители снимал, резултат прежний.
Уже все предохронители пробовал снимать, но Ампеаж не падает.


#934 alik04

alik04

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • BMW E39 525i
  • Brackenheim

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:24

Я здесь новенький, прочетал всю тему но ответа на свою проблемму не нашол. В теме, всего-лиш один человек спрашивал где и что можно посмотреть, если утечка идёт по 4му предохронителю, но никто не ответил. У меня BMW 525i комби на машине всё штатное, монетор,навигация,ЦД векслер  и телефон. Садило батарею за сутки, начел искать, утечка была 5.8А. Виновниками были 4,11,и56 предохранители. Навигация была основным виновником, попала вода, край схемы был окисленым, почистил  11и56 предохранители (они теперь  в порядке).
На 4ом утечка осталась 0,18А.
Ёжика, снимал 9-20 предохранители снимал, резултат прежний.
Уже все предохронители пробовал снимать, но Ампеаж не падает.


#935 GvoVit

GvoVit

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • X5 E53
  • Смолевичи/Беларусь

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:05

У меня на Х5 Е53 дизель была та же проблема - высаживало что-то аккумулятор. Когда заглушишь, где-то 30-60 секунд отрабатывало вебасто, а далее был слышен из воздухозаборников на капоте возле лобового стекла шум моторчика, причем затухающий почему-то, минут тридцать, на большее у меня терпения не хватало, да и шум к этому времени становился еле различим. Виновником оказался злощастный "ёжик" (регулятор оборотов отопителя), хотя работал он как и положено, обороты регулировал от минимума до максимума, а если климат выключить, то вроде и шума под капотом не было. Поменял - и все стало нормально, утечки нет, проблема решена. Да, кстати, давал ёжик утечку с наступлением минусовых температур, две зимы с ним мучался, пока до меня дошло, летом проблем не было, шума под капотом на заглушенную слышно не было. Ну и самое интересное - цена вопроса: посмотрел что его можно заказать из Китая за 25 руб. (12$), но ждать естественно пока прилетит 20-60 дней не хотелось, так вот пришлось купить у нас за 125 руб. (60$) тот же made in China, покупал в Шате-М, вот так вот у нас навариваются!!! А из Китая я все таки заказал ещё один про запас, вдруг навернётся внезапно, хоть переплачивать опять не придется. Всем удачи, и поменьше мудрёных поломок!!!



#936 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 01:36

Всем привет.
Какую зарядку должен показывать тест при исправном генераторе? У меня по тесту 13,7-13,8, на клеммах тоже 13,8, это норм? Как то здесь читал, что к тестовой надо прибавлять 0,6-0,7, ну а на клеммы акб тоже?

#937 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:36

Всем привет.
Какую зарядку должен показывать тест при исправном генераторе? У меня по тесту 13,7-13,8, на клеммах тоже 13,8, это норм? Как то здесь читал, что к тестовой надо прибавлять 0,6-0,7, ну а на клеммы акб тоже?

Очень хорошее напряжение - совершенно в норме. По крайней мере для жидких батарей. Как там с AGM - не подскажу, не знаю - выше или ниже...  А про то, что в тесте и на клемах отличаются напряжение тоже очень субьективно... У меня они не отличаются. И меряются эти напряжениея разными приборами - бортовым и переносным мультиметром. Даже погрешность у разных приборов разная :) ... 



#938 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:54

Всем привет.
Какую зарядку должен показывать тест при исправном генераторе? У меня по тесту 13,7-13,8, на клеммах тоже 13,8, это норм? Как то здесь читал, что к тестовой надо прибавлять 0,6-0,7, ну а на клеммы акб тоже?

У вас все хорошо, не заморачивайтесь.

Если есть проблемы, то просто пришло время менять аккумулятор.



#939 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 02:20

Спасибо за ответы, с зарядки разобрались. АКБ меньше года, а вот пару дней как жена не смогла завестись,сам я в отъезде, оказалась окисление очень сильно минусовая клемма, почистили всё заработало, но акб показал 11,4. Плюс, вечером спускалась в машину, горела лампа у селектора акпп, т.е. что-то не даёт уснуть. Буду искать утечки по приезду.

#940 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 09:04

какой акум брать на последнюю настоящую тринольдэ  :D ? топла, ексайд, барен? 

 

п.с. соответствующей темы не нашел, все закрыты и древние как е39... :laugh:



#941 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 09:07

какой акум брать на последнюю настоящую тринольдэ  :D ? топла, ексайд, барен? 

 

п.с. соответствующей темы не нашел, все закрыты и древние как е39... :laugh:

брал самый дешевый кислотный украинский (желтого цвета), за 7 лет сменил три машины и живее всех живых. АГМ Exide сдох через 4 года. 



#942 astoru

astoru

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • e61 LCI
  • Полоцк

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 09:29

брал самый дешевый кислотный украинский (желтого цвета), за 7 лет сменил три машины и живее всех живых. АГМ Exide сдох через 4 года.

Марку аккумулятора не назвал, но спалился что при продаже тачек ставит дохлые аккумы )))

#943 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 09:31

читал про а-мегу отзывы + -


Сообщение отредактировал slyak: 26 Ноябрь 2018 - 09:32


#944 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 10:10

Ставил Барен,хватило на 2,5 года, был неприятно удивлен, сча стоит Веста, вроде бы Украина, но пока только год.

#945 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:02

Возьми топлу на первой аккумуляторной. Гарантия 3 года, качество проверенное.
Хотя - был у меня украинский 555, был российский Эком - тоже отслужили гуд. Но топла было три АКБ - ни по одному не было проблем.




Яндекс.Метрика