Перейти к содержимому



Фотография

инструкция для INPA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 23 Июль 2017 - 10:12

BMWscanner - даже там нужно анализировать блоки. В DIS для дизельных (может и бензинок, пока не нашел) есть счетчик моточасов.


В дате программирования блоков (свет и DDE для дизелей) + счетчик моточасов.

Глянул у себя hour meter на двигле:
минус 1386 часов  :)))
 
В LCM не нашёл ничего по поводу моточасов. Где можно ещё глянуть?
дорест 96гв

Сообщение отредактировал Coxer: 23 Июль 2017 - 10:18


#122 Valeriy

Valeriy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • 523IA
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Август 2017 - 05:13

Приветствую, парни! подскажите пожалуйста по показанию моих лямбд, смущает подогрев и на что он влияет. не могу найти инфы. м52б25ту. спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.png   192,69К   0 Количество загрузок:


#123 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 06 Август 2017 - 06:46

Приветствую, парни! подскажите пожалуйста по показанию моих лямбд, смущает подогрев и на что он влияет. не могу найти инфы. м52б25ту. спасибо!

Какие именно твои показания? Что такое красным?

 

Прогрев влияет на корректную их работу до их прогревания. Чем дольше греются, тем дольше неправильные дают данные



#124 Valeriy

Valeriy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • 523IA
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Август 2017 - 10:46

Какие именно твои показания? Что такое красным?

Прогрев влияет на корректную их работу до их прогревания. Чем дольше греются, тем дольше неправильные дают данные

красным подписаны вроде как идеальные показания (из инета инфа). Если бы недогревались предкатовые я бы волновался больше, т.к. смесь была бы кривая. Послекатовые контролируют состояние самих катов, поэтому и думаю стоит ли париться по поводу их недогрева? Смущает еще такой момент: плюс на лямбды идет через блок предохранителей, минусом управляет мозг, т.е. никаких реле управляющих подогревом вроде как нет. Неужели две послекатовые лямбды могут уставать настолько одинаково, что будут недогреваться с одинаковым процентом?

Сообщение отредактировал Valeriy: 06 Август 2017 - 10:58


#125 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 08 Август 2017 - 10:59

красным подписаны вроде как идеальные показания (из инета инфа). Если бы недогревались предкатовые я бы волновался больше, т.к. смесь была бы кривая. Послекатовые контролируют состояние самих катов, поэтому и думаю стоит ли париться по поводу их недогрева? Смущает еще такой момент: плюс на лямбды идет через блок предохранителей, минусом управляет мозг, т.е. никаких реле управляющих подогревом вроде как нет. Неужели две послекатовые лямбды могут уставать настолько одинаково, что будут недогреваться с одинаковым процентом?

На сколкьо мне известно, в смесиобразовании они не участвуют, а просто следят за состоянием катов. Можно прошить под ЕВРО-2 и выбросить их. Делов на 5 минут. Если найдёшь прошиву, то за пиво залью



#126 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 11 Август 2017 - 04:55

Приветствую, парни! подскажите пожалуйста по показанию моих лямбд, смущает подогрев и на что он влияет. не могу найти инфы. м52б25ту. спасибо!

подогрев нужен только при пуске двигателя, при работающем двигателе лямбды греются от выхлопных газов, особенно после раскаленного ката. показания 0.42 послекатовых лямбд норм.

все на скриншоте нормально, 



#127 Valeriy

Valeriy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • 523IA
  • Минск/Беларусь

Отправлено 11 Август 2017 - 07:51

подогрев нужен только при пуске двигателя, при работающем двигателе лямбды греются от выхлопных газов, особенно после раскаленного ката. показания 0.42 послекатовых лямбд норм.
все на скриншоте нормально,

спасибо, сразу чувствуется уверенный ответ)

#128 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 13 Август 2017 - 09:19

Может кто знает из-за чего д кан работает криво ка-то, в основном чтобы не пытался сделать выбивает ошибки, можно только ошибки почитать и стереть и то не везде.



#129 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 13 Август 2017 - 09:49

Может кто знает из-за чего д кан работает криво ка-то, в основном чтобы не пытался сделать выбивает ошибки, можно только ошибки почитать и стереть и то не везде.

1. Кривой софт

2. Кривой кабель

 

Какие именно ошибки?

В Dis или рейнгольде все ок?



#130 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 14 Август 2017 - 10:18

1. Кривой софт

2. Кривой кабель

 

Какие именно ошибки?

В Dis или рейнгольде все ок?

стоит только инпа, скрины ошибок не делал, потом сделаю выложу



#131 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 14 Август 2017 - 09:39

1. Кривой софт

2. Кривой кабель

 

Какие именно ошибки?

В Dis или рейнгольде все ок?

поставил рейнголд, так он вроде работает, только долго очень диагностику проводит примерно минут 20-25,

а инпа такие ошибки выд

а еще когда смотрю ей параметры работы двигателя на 4-й вроде вкладке резко начинается вибрация мотора

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал wadim-s: 14 Август 2017 - 09:44


#132 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 14 Август 2017 - 09:55

ах да еще один смешной вопрос: при настройке кабеля было много танцев с бубном и в определенный момент посоветовали спаять контакты в шнурке(он без переключателя) так вот вопрос для моей машины эти контакты должны быть спаяны или наоборот?))



#133 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 14 Август 2017 - 10:40

Спаяны должны быть для е65. Лучше не лезть в те вкладки которых не знаешь-не будет вибрировать))))

#134 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 14 Август 2017 - 11:09

Спаяны должны быть для е65. Лучше не лезть в те вкладки которых не знаешь-не будет вибрировать))))

Так я ж особо и не лез, только параметры посмотреть хотел, не думал что такое может быть)
Сча русифицировал ее, может завтра полегче будет...

#135 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 15 Август 2017 - 10:30

поставил рейнголд, так он вроде работает, только долго очень диагностику проводит примерно минут 20-25,

а инпа такие ошибки выд

а еще когда смотрю ей параметры работы двигателя на 4-й вроде вкладке резко начинается вибрация мотора

Фотограф от бога  :facepalm:

Перемычка нужно до 2007гв +-

Кабель теряет связь с блоками. Есть вероятность, что плохая была пайка, но скорей всего овно кабель






Яндекс.Метрика