Перейти к содержимому



Фотография

Востановление вискомуфты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 26 Май 2013 - 02:12

Муфта прокручивется, но с большим усилием и остоновить её в не рабочую температуру очень сложно, практически невозможно.
А что делать, если у меня не пластина, а пружина спиральная? Пробовал ослаблять её давление в обе стороны. Но безрезультатно. Может загустеть жидкость внутри муфты?

Жидкость загустеть не может!

понял .спасибо за ответ.

Незачто!

#17 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 28 Май 2013 - 07:56

Тогда какая может быть причина слишком активной муфты?

#18 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 28 Май 2013 - 10:25

Тогда какая может быть причина слишком активной муфты?

Я думаю биметаллической пластине(пружине) пипец, либо внутри чтото отсохло!

#19 odisva

odisva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 520d/е39/2003г.
  • Гродно

Отправлено 19 Июнь 2013 - 01:05


Если муфта после заводки, и подгазовки по истичении максимум 5 минут не выключится, то проблема есть! Либо вышла из строя биметаллическая пластина, либо заклинил шток на который она нажимает!
Нужно снять муфту и вымыть её спереди бензином, затем проверить подвижность штока и пластины, если всё нормально, то следует подгибанием пластины добиться правильной работы муфты! :heey:

куда и как подгибать?

#20 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 19 Июнь 2013 - 03:21

куда и как подгибать?

Чтоб включалась раньше-наружу(к радиатору), чтоб позже-внутрь(проблематично)!

#21 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 13 Июль 2013 - 06:31

Чтоб включалась раньше-наружу(к радиатору), чтоб позже-внутрь(проблематично)!


+100% я, при восстановлении муфты, так сделал и до сих пор езжу. А сделал на более быстрое включение :) . billi100, ещё раз спасибо, что открыл эту тему :good: ,
полёт нормальный!!! :heey:

#22 bataljon

bataljon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 320d E46 2002г
  • солигорск.беларусь

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:28

понял .спасибо за ответ.

муфту поменял но видимо не успел из под шкива помпы погнало антифриз. замена 80 уродов

#23 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:15

муфту поменял но видимо не успел из под шкива помпы погнало антифриз. замена 80 уродов


если в замену входит и стоимость помпы, то ещё норпмально..... а просто замена помпы??? может там пол-движки расковырять нужно??, а что подшипник на вискомуфте разбит был, что добило помпу, или как??

#24 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 14 Июль 2013 - 04:05

+100% я, при восстановлении муфты, так сделал и до сих пор езжу. А сделал на более быстрое включение :) . billi100, ещё раз спасибо, что открыл эту тему :good: ,
полёт нормальный!!! :heey:

:good:

#25 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 27 Июль 2013 - 12:31

:good:

да, по поводу откручивания вискомуфты: сам того не желая проэксперементировал. После замены термостата не зажал вискомуфту ударом-просто докрутил ключом до момента прокручивания шкива ...и всё. доехал домой, вспомнил сей момент, подумал-надо закрутить, потому как утром на работу ехать далеко. ЗАБЫЛ!!! вспомнил сейчас.....:) через 600км пути с обгонами, сбросами газа, режимом кик-дауна и скоростью....(нормально так :) ) км/ч :). Ничего не открутилось..... вот. :heey:

#26 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:52

:good:

а какая СКОТИНА вырезала практически ВСЮ тему???? я так понимаю у модератора яйца и очко железное, что он  так безосновательно  рискует??? так ведь придёт время проверим на крепость............. :)  мир то тесен, господин комаров......................................или ты думаешь у народа с памятью плохо, что он не помнит,  ЧТО было в теме написано??? сходи в больничку , егорка, пусть что-нибудь тебе зелёнкой помажут-или яйца, или очко, а лучше мозги, которые у тебя, по всей видимости съехали...........................адрес больнички подскажу-НОВИНКИ,

 

 

PS :  нет, если ты тут ни при чём-ты напиши, как-нибудь и где-нибудь, я при всех извинюсь, с меня шапка не свалится......



#27 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:53

Мдя, действительно, тема была страниц на 8 наверное! Нафиг было трогать...?


Сцуко, и моё первое сообщение где я описывал ремонт своей муфты(с чего тема и началась) тоже пропало!!! Кто по кромсал тему, и главное ЗАЧЕМ??? :angry2:  :angry:  :E 



#28 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:03

Кто то почерняжил не хило... :angry2:



#29 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:56

Мдя, действительно, тема была страниц на 8 наверное! Нафиг было трогать...?


Сцуко, и моё первое сообщение где я описывал ремонт своей муфты(с чего тема и началась) тоже пропало!!! Кто по кромсал тему, и главное ЗАЧЕМ??? :angry2:  :angry:  :E 

у кого есть права доступа, тот и резал......................................, на ветке Е28-это модер "сом",модераторЩик  ещё тот, неудивлюсь, что это его рук дело...................это ж он всю тему кричал без памяти, что крыльчатка взлетает и взлетает в космос через капот....................................вот и вырезал свой позор вместе с темой............................



#30 Yanix

Yanix

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • e39
  • Minsk

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 04:22

В исчезнувших постах были контакты фирмы, продающей силиконовое масло ПМС10000 а также мужика торгующего им наразлив. Если у кого остлись телефоны - продублируйте






Яндекс.Метрика