Перейти к содержимому



Фотография

Встречи и покатушки наших Е90


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4772

#4726 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:07

Возьму данный вопрос на контроль) а по поводу группы в вайбер- фиг знает, меня там нету, ребят,я не в курсе)

сбрось в личку номер добавлю в вайбер) группу недавно создали, но люди присоединяются



#4727 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:43

Виктория, когда из "контакта" только начинали собираться, хлопцы кидали сюда анонсы. 740i коротко и ясно ответил - "мы-то вам зачем?". "Мы" - это видимо старожилы форумные. Не- так не... Но вы правы, анонс можно было дать. В следующий раз так и будет
 

Да не анонсы надо давать , а поддерживать сайт с которого начиналось все движение в Республике , а не кормить без того процветающие Контакты , сюда нужно звать людей , обсуждать тут место встреч , если не нравится старое место , с временем тоже самое, понаделали групп в контактах , я только штук 30 видел , и у всех нейки свой мир , какието машины продают , колеса , рено вместе с Мерседесом , абы что

вобщем может я  и мыслю по старому , но как не использовал Онлайнер для рекламы , так и не собираюсь . Тоже самое думаю о одноклясниках , контактах и прочей лабуде  



#4728 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:07

Сергей, на форуме можнт чат создать, где он лайн одновременно флудят человек 20? А у нас так и есть, уже больше года. И называется e90 family. Форум просто физически не дает тех возможностей, которые дают социалки.нужно объединять возможности форума и социалок, а не бойкотировать их. К тому же, большинство новичков, купивших машину, на форуме нету, но есть в контакте априори. Как думаешь, где они инфу будут искать?
Я очень хотел бы, чтобы эти наши сходки расширились в бмв клаб беларусь. Все зависит от тогт, как к этому отнесетесь вы. Лично я очень хочу познакомиться с тобой и Тори вживую. Почему не воспользоваться теми возможностями, которые дают социалки?

Сообщение отредактировал Nomad198: 27 Ноябрь 2016 - 01:10


#4729 ADckii

ADckii

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • E90 320i
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 12:48

 

Вайбер тоже норм тема, правда там лимит 200 человек в беседе :(



#4730 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:33

 К тому же, большинство новичков, купивших машину, на форуме нету, но есть в контакте априори.

так как эти новички окажутся на форуме  БМВ клуба если ты им все на блюдечке выдашь в контакте , да никак , их нужно позвать сюда , заинтересовать движением , вам виднее чем заинтересовать молодых , потому что вы тоже молодые , не позовете - они там и будут тусоваться , возможно за соц. сетями и настоящее и будущее , да и инструментов для общения типа " Вайбер " становиться все больше , но развивать движение там и забросить все тут - не патриотично чтоли , ваше дело - делайте как хотите .



#4731 cmr.Inquisitor

cmr.Inquisitor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 318i 2.0 petrol 136hp
  • Belarus, Minsk

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 04:57

Сергей, на форуме можнт чат создать, где он лайн одновременно флудят человек 20? А у нас так и есть, уже больше года. И называется e90 family. Форум просто физически не дает тех возможностей, которые дают социалки.нужно объединять возможности форума и социалок, а не бойкотировать их. К тому же, большинство новичков, купивших машину, на форуме нету, но есть в контакте априори. Как думаешь, где они инфу будут искать?
Я очень хотел бы, чтобы эти наши сходки расширились в бмв клаб беларусь. Все зависит от тогт, как к этому отнесетесь вы. Лично я очень хочу познакомиться с тобой и Тори вживую. Почему не воспользоваться теми возможностями, которые дают социалки?

Админю Rover club и мы там поднимали тот же вопрос. Народу хочется быстрого общения, форум в сравнении с вконтактами не такой живой, долго ждать ответа, долго грузить страничку. Мобильная версия например, этого форума, подписи не показывает в сообщениях, а там часто номера телефонов.

 

Так вот, мы разобрали проблему от и до и отказались от любых проявлений "онлайн социализации" кроме форума.

Дело в том, что форум - это кладезь знаний клуба. Это - важно.

Во вконтакте спросил - быстро ответили и никогда больше никто не найдет эту инфу. Еще хуже в чатилках.

 

На форуме - нашел нужный тебе раздел, выбрал что надо, там поискал, нашел темы с теми же проблемами, изучил, если что не понятно - воскресил труп и там спросил. ВСЕ! Инфа сохранилась, форум стал более полезным.

 

Мы, как админы, при этом проделали огромную работу чтобы форум так и работал. Перелопатили все за последние лет 8, все темы, форумы, очистили весь флуд и т.п.

Написали кучу мануалов по каждому разделу.

Как искать на форуме, какая его структура.

В каждом разделе описали FAQ по частым проблемам.

 

Били даже темы на "FAQ" и "Обсуждение FAQ", а по результатам обсуждений и фидбэков дописывали FAQ.

 

И теперь форум и правда дает много инфы. Но если бы мы добавили чатилки, группы вконтактов и прочих сетей - помер бы форум.

Инфа бы не собиралась.

 

Поиск запчастей - вообще дело исключительно форума. Отписывают тебе цену, а соклубники говорят "видно же что ГБЦ кривая. вон раковины" и продавец двигается. Или наоборот ребята устраивали распродажи и народ кто ездил посмотреть на наличие потом отписывались о состоянии.

 

Не реально такое держать в социалках. Оно просто утонет в потоке флуда.

 

Вот я недавно пользуюсь форумом. Год может.. хотел на встречу... приехал, потусил на пустой парковке и уехал.

Потому что - ВКОНТАКТ! Кто-то там между собой договорился и там понеслась. Так клуб не разрастется.

 

В общем... где тут лайки ставить чтоб поддержать i740? :)


Сообщение отредактировал cmr.Inquisitor: 28 Ноябрь 2016 - 05:11


#4732 Piglett

Piglett

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • е46
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:49

Плюсую. Очень удобно, но как-то бездушно всё это- вконтактики, вайберы. На форуме есть изюминка причастности к Движению, и именно с форума получались в своё время вот такие сходняки.

Прикрепленные изображения

  • 5801032299_146bfc5fc2_b.jpg


#4733 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:34

Так я ж не против, ребята, я всецело за форум и движение! Множество машин, приехавших на сходку, были на клубных рамках. Как думаете, не знают они о форуме? Знают. Почему тогда не общаются и не ищут тут диалога? Причины у каждого могут быть свои. На мой взгляд, на форуме прослеживаются три абсолютно четкие касты.

Первая - это старая-добрая тусовка отцов-основателей. У них свои разговоры и темы для обсуждения, они общаются только в узком кругу, своего рода "семья". Покупка  BMW для неофита вовсе не является входным билетом в этот "элитный клуб", а потому интерес к ним у новичков очень быстро угасает именно по причине своеобразной недоступности. В голове отложилась ситуация - новичок приходит на форум и начинает свой вопрос с "Привет, одноклубники". На что получает ответ от старожила "Во-первых, форумчане, регистрация на форуме - это не членство в клубе". Как это понимать и какую реакцию вызовет подобное деление на своих и чужих?

Вторая - это перекупы, коих тут развелось великое множество. Тут все понятно. Когда я только зарегился, лет 6 тому, мой бывший одногруппник, который собаку съел на BMW, охарактеризовал форум как "тусовка перекупов". Тогда данная реплика вызвала у меня негативную реакцию. Теперь я понимаю, что в чем-то он был прав: из пяти тем в "топе" последних сообщений 3-4 стабильно "куплю-продам". Говорит о многом

Третья - самая полезная для новичков - шарящие ребята, которые всегда подскажут и придут на помощь. Redisco, Maksx и иже с ними. Именно технические ветки, в которых они обитают, и являются самыми полезными - та самая "кладезь знаний", о которой писал "инквизитор". Но именно в них новички видят некую "техничку" без возможности дальнейшей социализации.

Вот и складывается мнение, что технический вопрос решить или притарить ништяк можно, а встретиться и хорошо провести время, избегая деления на "своих" и "чужих" - сложнее. Отсюда и ищет народ всякие контактики (которые, между прочим, далеко не все "живые" и собирают народ). 

Данная точка зрения вызрела у меня исключительно исходя из форумного общения и наблюдения за поведением форумчан. Нафиг меня никто не посылал и ниоткуда не выгонял. И очень бы хотелось верить в то, что я заблуждаюсь и этот форум действительно семья.


Сообщение отредактировал Nomad198: 28 Ноябрь 2016 - 08:47


#4734 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:52

Уже началась движуха на д2, а тут как обычно тишина.



#4735 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:26

какая там движуха если вы собратся сможете максимум раз в месяц или сезон а мы раньше каждые выходные

один раз познакомитесь потусуетесь и это всё закончится



#4736 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:47

Я не в курсе, где какая движуха, но на эту наткнулся случайно. Я лишь изложил суть, что где-то там все же владельцы 90 что-то пишут и вроде как пытаются собираться.
А на все, что идет в обход форума я смотрю так

Spoiler


Сообщение отредактировал THE4DEVAS: 04 Декабрь 2016 - 08:48


#4737 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:48

какая там движуха если вы собратся сможете максимум раз в месяц или сезон а мы раньше каждые выходные
один раз познакомитесь потусуетесь и это всё закончится

А почему только раньше? Что теперь мешает собираться тем людям, которые раньше приезжали? "Познакомитесь, потусуетесь и это все закончится"?

#4738 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:58

А почему только раньше? Что теперь мешает собираться тем людям, которые раньше приезжали? "Познакомитесь, потусуетесь и это все закончится"?

дело в том что изначально была сходка е46, в качестве заманухи была бесплатная диагностика авто, делал я, потом lifefan, потом другие клубни, в конце должно держался Антон. Приезжали не только е46 но и е83 и е86  и е53. Второе это была сходка днём потому что приезжающие туда не ставили цели побухать или потусить а конкретно обсудить машины и кто что с ними сделал. У многих семьи. Потом люди поменяли машины, ктото пересел на е60, кто на е90 кто на е84.

но мы рады видеть всех, и копеечников и троечников. Кроме того есть общеклубная сходка по пятницам, раньше она была на пл.Я.Коласа и потом переехала на библиотеку. Кроме того отдельно собираются владельцы е38, ф-ок и т.п. Ни один другой клуб не имеет такой частоты сходок. А все эти сходки на драйвах жить не будут. Даже в Москве при том что там 12 млн живут есть только одна общая сходка на воробьёвых куда приезжают разные клубы.



#4739 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 09:04

добавлю к словам Жени что кроме диагностики  на сходках можно было купить те мелочи которые на разборках даже искать не будут , а  бывало и не купить , а просто получить в подарок или в обмен , узнать в "живую" как что то снять или что то поставить ,  разные люди приезжали с разными интересами , но не о водке с шашлыками поговорить , а именно о своих машинах .

Кстати мы довольно долго продержались пару лет точно , а может и больше 



#4740 mks_bseu

mks_bseu

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • bmw e90
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 09:13

какая там движуха если вы собратся сможете максимум раз в месяц или сезон а мы раньше каждые выходные
один раз познакомитесь потусуетесь и это всё закончится

Мы настолько сдружились,что общаемся каждый и встречаемся по несколько раз за неделю.просто масштабные мероприятия,где собирается Овер 20машин проходят не так часто




Яндекс.Метрика