Перейти к содержимому



Фотография

Тормозные диски и колодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#76 mazer

mazer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e60 535D
  • Слоним

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:07

Товарищи , появился вопрос у меня тут один... вобщем решил поменять торм. диски задние... Заказал себе Febi. Вобщем когда дошло дело до установки оказалось что они не подходят. У меня установлены изначально какие то облегченные и они по вылету отличаются на 3 мм от тех что привезли... вот и незнаю что делать... Заказал TRW на замену, но если они тоже не подойдут, придётся что ли покупать ориджинал по 2 миллиона за штуку???? Или може тпросто выточить прокладку в диск на эти 3 мм попробывать? Мне интересно может у кого тоже такое было!?

#77 vitalesminsk

vitalesminsk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 525 d e60
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:20

TEXTAR ГАВНО пищат как на волге,придется менять

#78 rudder66

rudder66

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • -
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Апрель 2012 - 01:01

Поставил 4 диска ATE + колодки Textar. 5 000 - полет отличный, износ равномерный, торможение супер. Но есть одна неприятность - на холодную пищат жудко. Пару торможений (прогрев) - писка нет! Надеюсь летом будет не так.

#79 mopargroup

mopargroup

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 21 Апрель 2012 - 11:51

Вот уже 50 000 на Текстате проехал все замечательно. Да есть изредка небольшой писк на холодную, но проходит через 2 торможения. Но замечу что только изредка бывает. Да нагар с них летит большой на диски согласен, но я думаю что просто надо чаще машину мыть. А вот по поводу TRW мой знакомый, который торгует только дисками и колодками в Малиновке и к нему весь рынок за тормозами бегает сказал, что TRW очень сильно испортился в плане колодок. Теперь внутри TRW лежит Remsa. Вот так вот, верить или нет дело ваше. А я верю.

#80 imen

imen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 116d LCI
  • Гомель

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:43

Поставил 4 диска ATE + колодки Textar.
5 000 - полет отличный, износ равномерный, торможение супер.
Но есть одна неприятность - на холодную пищат жудко. Пару торможений (прогрев) - писка нет! Надеюсь летом будет не так.

Нужно было и колодки АТЕ ставить. У меня стоят перед и зад - отличные, никаких скрипов и диски не пачкают!

#81 Вадзiм

Вадзiм

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • G02
  • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2012 - 01:04

Вот уже 50 000 на Текстате проехал все замечательно. Да есть изредка небольшой писк на холодную, но проходит через 2 торможения. Но замечу что только изредка бывает. Да нагар с них летит большой на диски согласен, но я думаю что просто надо чаще машину мыть. А вот по поводу TRW мой знакомый, который торгует только дисками и колодками в Малиновке и к нему весь рынок за тормозами бегает сказал, что TRW очень сильно испортился в плане колодок. Теперь внутри TRW лежит Remsa. Вот так вот, верить или нет дело ваше. А я верю.


Поставил TRW колодки перед/зад, заказывал через Патриота, все ок.

ATE может и хорошие колодки, но перед, например, в 3 (!!!!) раза дороже, чем TRW

#82 imen

imen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 116d LCI
  • Гомель

Отправлено 26 Апрель 2012 - 01:55

Поставил TRW колодки перед/зад, заказывал через Патриота, все ок.

ATE может и хорошие колодки, но перед, например, в 3 (!!!!) раза дороже, чем TRW

LPR еще дешевле :good: А если серьезно, разница в цене между TRW и ATE (перед) 226 тыс., смотрел в Exist. Ну не как в 3 раза...

#83 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 26 Апрель 2012 - 03:39

Поставил на перед Trw осенью. Проехал 15 тыс и диски повело. Не сильно но чувствуется. Неприятно.

#84 rom-1973

rom-1973

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2012 - 05:06

диски повело врятли от колодок скорее лужа перегрев

#85 FOX_V

FOX_V

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 318i E36, 530d E60
  • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2012 - 06:41

Ребята, подскажите, где купить оригинальные диски, а то поставил ТРВ, через полторы тысячи начали бить? Официал отпадает по причине дурной цены! (5млн за пару у них вроде)

#86 Вадзiм

Вадзiм

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • G02
  • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:57

LPR еще дешевле :good: А если серьезно, разница в цене между TRW и ATE (перед) 226 тыс., смотрел в Exist. Ну не как в 3 раза...


Это смотря на какую E60. На мою ATE стоит 1606400, TRW стоили 580000.

#87 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:31

диски повело врятли от колодок скорее лужа перегрев

Я не говорю что из за колодок. Наверное лужа. Но все равно странно. Езжу аккуратно. На перед буду брать оригинал.

#88 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:36

Ничего странного, порой ТВР кривые еще в коробке, так что 15 тык я бы назвал удачей.

#89 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:55

Ничего странного, порой ТВР кривые еще в коробке, так что 15 тык я бы назвал удачей.

Прошу прощения, а что Твр говно?

#90 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:58

Прощаю. Дерьмо. ТРВ не производитель ни дисков ни колодок, он разрабатывает тормозные системы.




Яндекс.Метрика