Перейти к содержимому



Фотография

Беда со звуком, замешан Logic 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#16 zeka_myr

zeka_myr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • E65 рестайлинГ
  • Minsk

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:54

починили мне вчера Лоджик, ещё и что-то с головой делали (куда сд-диск сувать). короче вопрос цены - 350 и счастья полные штаны! теперь не стыдно включить погромче. надеюсь повторно по этой проблеме не придётся обращаться.

#17 jinixx

jinixx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • E65
  • Минск

Отправлено 31 Июль 2013 - 01:10

Ремонт Logic7  8 044 7126869



#18 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 01 Август 2013 - 02:58

С сабами проблема очень простая в Logic 7: вытаскиваем плату где расположены усилители залитые чёрным компаундом, сторона где две микросхемы - это и есть усилители на сабы, с другой стороны усилитель на центральный динамик (будет справа сверху, если держать плату разъёмом вниз), нижняя микросхема - усилитель на динамики в задних дверях.
Теперь о аналогах: вместо штатных микросхем подходит TDA1562Q, причём нумерация ножек полностью совпадает со штатной залитой, просто берём, выдалбливаем старую микросхему и вместо неё через провода длинной сантиметра 3 максимум (чем меньше - тем лучше) припаиваем микросхему аналог, времени на это максимум час уходит, чтобы заменить 2 усилителя вместе со сверлением отверстий в корпусе Logic-а. И конечно же не забываем про термопасту.
Штатный усилитель на колонки в задних дверях - TDA8563Q. Распиновка та же, единственное, коэффициент усиления у аналога чуть больше, нужно ставить сопротивления по входу. Процесс аналогичен замене микросхем на сабы.
И цена вопроса соответственно максимум 1000р, это не 10000 за ремонт в сервисе или покупка бу. http://www.dessy.ru/catalog-pdc294726.html



#19 Yury_sol

Yury_sol

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • m54
  • Солигорск

Отправлено 04 Август 2013 - 02:58

ребят, было залило левую сторону где лоджик и видео модуль, не играет... видео модулю кранты(сказали- в мусор), должен ли лоджик играть без этого видео модуля? если да, значит и лоджик под ремонт?или они завязаны между собой?



#20 Beuar

Beuar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 04 Август 2013 - 04:08

Насколько я знаю,там все блоки в одной системе,если один вынять,вся система работать не будет.

Но можно поставить заглушку.



#21 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2014 - 05:13

С сабами проблема очень простая в Logic 7

Каких только я аппаратов не видел после самостоятельного ремонта, в попытках экономии денежных средств, в итоге только замена помогала хозяину понять пословицу что скупой платит дважды, так что паяйте на здоровье!



#22 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:53

Каких только я аппаратов не видел после самостоятельного ремонта, в попытках экономии денежных средств, в итоге только замена помогала хозяину понять пословицу что скупой платит дважды, так что паяйте на здоровье!

скупой платит дважды .тупой трижды.лох платит всегда :))) 



#23 Voffka520i_e34

Voffka520i_e34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 745i e65
  • Смолевичи

Отправлено 05 Январь 2014 - 02:47

Поял сам себе на е39. В е65 не решился, делал мне 

jinixx довольно качественно сделал, все проводочки в кембриках термоусадохчных, всё чётко и не дорого. В течении пары часов подождал в машине и поехал домой с музыкой) как парень)

#24 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2014 - 10:20

сделал больше сотни ASK-ов BM54-ых и Logic-ов, не нужны там никакие кембрики...



#25 Voffka520i_e34

Voffka520i_e34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 745i e65
  • Смолевичи

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:42

так-то они там не нужны, но если к этому делу отнестись с ответственностью, а не на от*бись, то возле новых микрух аналоговых очень близко расположены контакты т.к. в машине он подвергается тряске, а не стационарно на полке дома стоит и не дай бог где-нить замкнёт х.з. что будет, я не к тому клоню что кто-то лучше, кто-то хуже.. А про то рассказал как мне человек сделал, а сделал он как для себя, и не дорого по сравнению с некоторыми крахоборами которые за то что впаяют 15 или сколько там контактов берут как будто они этот лоджик в Пуэрторико на самолёте возили на пайку золотым паяльником :)))


Завтра сфоткаю как там всё сделано. покажу примерно как оно выглядит.



#26 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:17

А я про то рассказываю что когда провод максимально-возможно короткий и правильный -  нечему там трястись и замыкать...



#27 Bmw_robot

Bmw_robot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • e65
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:22

человек хочет сказать, что кембрик это красиво :good: а ты всё романтику испортил... :ph34r:


ну и ждём фоток естественно!!!!!!



#28 Voffka520i_e34

Voffka520i_e34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 745i e65
  • Смолевичи

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:29

Ну вот как-то так)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0525.jpg   55,87К   69 Количество загрузок:


#29 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:00

Ну вот как-то так)

даа мля салидно :wink: бмв-электрик .а ща ты выложи припаеные коротколапые микросхемы.... ну устроим кастинг .у кого красивее..тут видать у кого короче .тот и ПАН :) 



#30 BMW_Electric

BMW_Electric

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • G01
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:59

RUDOLF2 вы видать пива перебрали что "ты"каете мне тут?!

если у вас какие-то проблемы с размером, зачем всем об этом знать?






Яндекс.Метрика