Перейти к содержимому



Фотография

БМВ клуб • Барановичи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1006

#901 alekss1993

alekss1993

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 316 e36 compact
  • Беларусь/Барановичи

Отправлено 27 Июнь 2013 - 02:42

нужно вспомнить старые времена и опять всем собраться да побольше, побольше!!!!!

так уже потихоньку но растём..

#902 SeaDog

SeaDog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Nissan terrano
  • Беларусь, Минск

Отправлено 03 Июль 2013 - 06:59

Случилось сие на новый год. Захотел я себе внедорожника. На нового денег не было на навороченного. Решил купить несколько замученного жизнью. С целью его восстановления. Машинка была найдена довольно быстро. И цена была соответствующая и достойная. Но это все преамбула. Нуждалась машинка в переварке полной и перекраске. Изучив перечень предложений касаемо данной услуги, я сделал выбор на этом «замечательном» СТО (ООО "Артера Карбонтех", директор Арцименя Леонид Владимирович) , расположенном по адресу г. Барановичи, ул. Кирова-81. После осмотра приобретенного мною автотранспорта их главный мастер Василий сказал, что сложного ничего не видит. Цена была названа в эквиваленте 800 уе плюс материал. Время исполнения было названо один месяц (ОДИН МЕСЯЦ). В общем, условия меня полностью устраивали. Машинка была перетянута к ним на СТО. Когда я заехал посмотреть на процесс работы через две недели, то обнаружил, что за машинку так и не брались. После слезных оправданий решил поверить. На следующий день машинку начали разбирать…. В сроки как-то вообще не укладывались. Прошло два месяца а машинка еще даже доварена не была. Каждый мой заезд обещали что вот-вот, осталось только собрать…. Стоило, конечно, забрать с самого начала, но увы, вера в людей меня подвела (или там не люди все же работают). Каждый раз, когда я приезжал к ним на СТО, я видел мастера, который должен был делать мою машину где угодно, но только не у моей машины. Итак, прошло 5 (ПЯТЬ) месяцев(ВМЕСТО ОДНОГО ЗАЯВЛЕННОГО) и пришла пора забирать машинку. Что выяснилось в первую неделю использования: 1. Обработка кузова и подготовка к покраске ни о чем. Вся в вулканах и подтеках 2. Заварено так, что лучше бы не варили вообще 3. РАМА ПРИВАРЕНА К КУЗОВУ!!!!!!!!! (МЕГАДЕБИЛИЗМ) 4. Все швы расходятся (почти все) 5. Днище не обработано (обработано, точнее, прямо по грязи не обработав и все обсыпалось) 6. Фары вываливаются на ходу 7. Вентилятор салона расплавлен 8. Топливный шланг (сделанный из незащищенного материала) порвало, и машина чуть не загорелась 9. Вода протекает через все щели в салон 10. Половина деталей просто не прикручена 11. Шланг для заправки потеряли и само сопло не прикрутили. 12. Части запчастей просто не хватает 13. На ковриках, обшивках и сидушках сданных перед их мастерской в химчистку все замазано маслом и прочей грязью 14. Сломали стрекозу указателя поворотов 15. Порвали защиту арок 16. …. Предполагаю, что это еще не все… еще повылазит… Теперь касаемо денег: Из эквивалента 800 уе, оговоренных в начале (деньги брали постоянно в процессе всей работы) и которые были выплачены еще до окончания работы по моей глупости к окончанию работы сумма выросла до 1360 уе. Плюс расходные материалы. После того как обнаружил недочеты исправлять они их отказались. Деньги вернуть понятное дело тоже. По окончании работы дать акт о выполненных работах отказались. Единственное, что спасло, это моя интуиция и в момент получения ими остатка суммы я включил диктофон на котором очень качественно слышно и как они брали ВАЛЮТУ и как НЕ ДАЛИ АКТ выполненных работ, и как ОБЕЩАЛИ ВСЕ ИСПРАВИТЬ, то что появится и как они говорят, что делали работы, КОТОРРЫХ У НИХ НЕТ В СЕРТИФИКАТЕ. Ну и, понятное дело, свидетели о том что они делали мою машинку. Выписку о качестве работы от независимого СТО я уже сделал. Теперь катить машину исправлять все недочеты я к ним не хочу и хотел бы получить деньги. Времени им на обдумывание до 30 июня. Срок прошел а сегодня заехав к ним утром я услыхал кучу грубости и хамства и слова о том что они типа "денег у меня не брали" но увы и ах, звукозапись на диктофоне в момент расчета присутствует... Если есть еще недовольные работой этого СТО, прошу выйти со мной на связь. Кроме оплаченной работы на переведенные ими в состояние негодности расходные материалы в процессе работы мною было потрачено примерно 3 650 000 (три миллиона шестьсот пятьдесят тысяч) рублей. На замену блока управления двигателя после того как его затопило из-за плохой сварки, мною потрачено 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей, на сломанную стрекозу потрачено 170 000 (сто семьдесят тысяч) рублей, на химчистку перед тем как они испачкали 760 000 (семьсот шестьдесят тысяч) рублей, на ремонт в СТО города Минска, чтобы восстановить заправочную систему было потрачено 320 000 (триста двадцать тысяч) рублей.

#903 I'am noob

I'am noob

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e36 325i M50B25/e46 330xd M57
  • Барановичи

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:24

Случилось сие на новый год. Захотел я себе внедорожника. На нового денег не было на навороченного. Решил купить несколько замученного жизнью. С целью его восстановления. Машинка была найдена довольно быстро. И цена была соответствующая и достойная. Но это все преамбула.
Нуждалась машинка в переварке полной и перекраске. Изучив перечень предложений касаемо данной услуги, я сделал выбор на этом «замечательном» СТО (ООО "Артера Карбонтех", директор Арцименя Леонид Владимирович) , расположенном по адресу г. Барановичи, ул. Кирова-81. После осмотра приобретенного мною автотранспорта их главный мастер Василий сказал, что сложного ничего не видит. Цена была названа в эквиваленте 800 уе плюс материал. Время исполнения было названо один месяц (ОДИН МЕСЯЦ). В общем, условия меня полностью устраивали. Машинка была перетянута к ним на СТО. Когда я заехал посмотреть на процесс работы через две недели, то обнаружил, что за машинку так и не брались. После слезных оправданий решил поверить. На следующий день машинку начали разбирать…. В сроки как-то вообще не укладывались. Прошло два месяца а машинка еще даже доварена не была. Каждый мой заезд обещали что вот-вот, осталось только собрать…. Стоило, конечно, забрать с самого начала, но увы, вера в людей меня подвела (или там не люди все же работают). Каждый раз, когда я приезжал к ним на СТО, я видел мастера, который должен был делать мою машину где угодно, но только не у моей машины.

Итак, прошло 5 (ПЯТЬ) месяцев(ВМЕСТО ОДНОГО ЗАЯВЛЕННОГО) и пришла пора забирать машинку.
Что выяснилось в первую неделю использования:
1. Обработка кузова и подготовка к покраске ни о чем. Вся в вулканах и подтеках
2. Заварено так, что лучше бы не варили вообще
3. РАМА ПРИВАРЕНА К КУЗОВУ!!!!!!!!! (МЕГАДЕБИЛИЗМ)
4. Все швы расходятся (почти все)
5. Днище не обработано (обработано, точнее, прямо по грязи не обработав и все обсыпалось)
6. Фары вываливаются на ходу
7. Вентилятор салона расплавлен
8. Топливный шланг (сделанный из незащищенного материала) порвало, и машина чуть не загорелась
9. Вода протекает через все щели в салон
10. Половина деталей просто не прикручена
11. Шланг для заправки потеряли и само сопло не прикрутили.
12. Части запчастей просто не хватает
13. На ковриках, обшивках и сидушках сданных перед их мастерской в химчистку все замазано маслом и прочей грязью
14. Сломали стрекозу указателя поворотов
15. Порвали защиту арок
16. ….
Предполагаю, что это еще не все… еще повылазит…

Теперь касаемо денег:
Из эквивалента 800 уе, оговоренных в начале (деньги брали постоянно в процессе всей работы) и которые были выплачены еще до окончания работы по моей глупости к окончанию работы сумма выросла до 1360 уе. Плюс расходные материалы.
После того как обнаружил недочеты исправлять они их отказались. Деньги вернуть понятное дело тоже. По окончании работы дать акт о выполненных работах отказались. Единственное, что спасло, это моя интуиция и в момент получения ими остатка суммы я включил диктофон на котором очень качественно слышно и как они брали ВАЛЮТУ и как НЕ ДАЛИ АКТ выполненных работ, и как ОБЕЩАЛИ ВСЕ ИСПРАВИТЬ, то что появится и как они говорят, что делали работы, КОТОРРЫХ У НИХ НЕТ В СЕРТИФИКАТЕ. Ну и, понятное дело, свидетели о том что они делали мою машинку. Выписку о качестве работы от независимого СТО я уже сделал. Теперь катить машину исправлять все недочеты я к ним не хочу и хотел бы получить деньги. Времени им на обдумывание до 30 июня.
Срок прошел а сегодня заехав к ним утром я услыхал кучу грубости и хамства и слова о том что они типа "денег у меня не брали" но увы и ах, звукозапись на диктофоне в момент расчета присутствует...
Если есть еще недовольные работой этого СТО, прошу выйти со мной на связь.

Кроме оплаченной работы на переведенные ими в состояние негодности расходные материалы в процессе работы мною было потрачено примерно 3 650 000 (три миллиона шестьсот пятьдесят тысяч) рублей.
На замену блока управления двигателя после того как его затопило из-за плохой сварки, мною потрачено 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей, на сломанную стрекозу потрачено 170 000 (сто семьдесят тысяч) рублей, на химчистку перед тем как они испачкали 760 000 (семьсот шестьдесят тысяч) рублей, на ремонт в СТО города Минска, чтобы восстановить заправочную систему было потрачено 320 000 (триста двадцать тысяч) рублей.

Ну ты и попал...Сочувствую...К сожалению таких СТО большинство.Надо было сразу забирать машину, как только увидел что парят мозги, ну а теперь советую довести дело до конца,будут потрачены нервы и время.Советую найти хорошего адвоката, который через суд вытрясет деньги за ремонт и за моральный ущерб из этой конторы.

#904 197894

197894

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • e36+е61
  • Baranovichi Belarus

Отправлено 05 Июль 2013 - 01:02

Ну ты и попал...Сочувствую...К сожалению таких СТО большинство.Надо было сразу забирать машину, как только увидел что парят мозги, ну а теперь советую довести дело до конца,будут потрачены нервы и время.Советую найти хорошего адвоката, который через суд вытрясет деньги за ремонт и за моральный ущерб из этой конторы.

+1

#905 TIM

TIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • E39 530D
  • Барановичи

Отправлено 07 Июль 2013 - 03:39

СТО за заправкой татнефть?

#906 alekss1993

alekss1993

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 316 e36 compact
  • Беларусь/Барановичи

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:20

СТО за заправкой татнефть?

да

#907 I'am noob

I'am noob

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e36 325i M50B25/e46 330xd M57
  • Барановичи

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:46

да

Хотел как то у них переобуться,но внутреннее чутье мне подсказало что не стоит...Контора "РОГА и КОПЫТА"

#908 Яуген

Яуген

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • E61
  • Барановичи

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:17

Переобуватся советую на северном, напротив магазина Пинск есть гаражный массив, гараж примерно напротив моста на железной дорогой, мост что по дороге на завод Атлант. Заедите в гаражный массив увидите высоко высоко развивающийся ихний флаг. Очень добросовестный коллектив! Сам туда езжу. А насчет сто будьте осторожны, старайтесь по возможности делать сами.

#909 alekss1993

alekss1993

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 316 e36 compact
  • Беларусь/Барановичи

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:12

Хотел как то у них переобуться,но внутреннее чутье мне подсказало что не стоит...Контора "РОГА и КОПЫТА"

да по виду контора не очень. я туда вообще боюсь ездить.

#910 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 01 Август 2013 - 09:21

Хотел как то у них переобуться,но внутреннее чутье мне подсказало что не стоит...Контора "РОГА и КОПЫТА"

КОНТОРА куй свисток и веник :facepalm: 



#911 zelenkov

zelenkov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 318i
  • Барановичи/Беларусь

Отправлено 17 Август 2013 - 02:30

ребята, сломался замок зажигания, где починить то у нас?

уже снял, с личинкой беда какая то, прокручивается...



#912 TIM

TIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • E39 530D
  • Барановичи

Отправлено 18 Август 2013 - 05:20

возле центрального рынка есть улица Грицевца, на сколько я помню, на ней есть небольшой киоск, там лысоваты


продолжаю: там лысоватый мужик в этом разбирается, может помочь



#913 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 23 Август 2013 - 08:58

барановичи привет!!!! ну как народ подтягивается??? как сборы???



#914 Pigmilion

Pigmilion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e39
  • Барановичи

Отправлено 23 Август 2013 - 10:45

Привет. "Сборы" каждую пятницу возле ледового дворца - 20.00? 



#915 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 23 Август 2013 - 10:49

Ну и скока народа было сегодня????




Яндекс.Метрика