Перейти к содержимому



Фотография

Как трогается ваша "пятерка"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#31 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:33

Чип убирает эту задержку?

#32 Shults

Shults

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • 530i SMG, 332 convertible
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:33

имел в виду на нейтралке... понятно что коробки разные и ведут себя соответственно... PS к SMG у меня никаких нареканий нет - пока тока РАДУЕТ!... :good:

#33 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:34

Парни, не совсем понятно, при чем тут ручка и причем тут бензин? Вопрос был про трактор м57n на автомате.

#34 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:36

Ерунда все это. У меня отзыв на педаль газа моментальная, никакого проседания нет. Машина 530d на автомате. Единственно, что хреново - это старт с места из положения "тапок в пол". Даже конфузно как-то. Суть в следующем - "тапок в пол" - идет шлифовочка краткая, потом легкое удушение, а потом срыв. За это время какой-либо "сара" справа успевает тронуться и откатиться. Поэтому трогаюсь в "полтапочка" - идет, как тепловоз. А вот в движении вообще песня - мгновенный отзыв на тапок - резкое подкидывание, далее следует легкоее перестроение. До этого была 535i в е39. Там были свои прелести. Трогалась с места более понятно для меня, но была задумчивость на газ. Читаю везде про чиповку, думаю, а надо мне это? Вроде и так зеергуд. Хотя все-таки подумаю об этом - много плохо не бывает.

#35 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:57

Просто улетает, как самолет, даже иногда страшно становится 530Д 6АКПП 2003...

#36 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:39

Кстати, как динамика мехи и автомата... ? На мехе судя по всему веселей? :rolleyes:

автомат на 4.4 быстрый но всеравно ватный ... и надежностью своей не отличается... так что лучше механику, но механика редкость,зато машину можно резать как хочеш :) ну и ногу левую качай потомучто сцепление достаточно тугое на механике, особенно как только новый диск с корзиной вкинеш:) зимой и в такую погоду как щас особо на ней не полупиш, резина не держит вообще, электроника постоянно душит... а если отрубаеш то постоянно шлифует что умалишонная :) ну и на 3500 - 3700 подхват у мотора просто аццки, пассажиров вжимает нормально :)

#37 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:01

а я сёня шлифанул выезжая с парковки... случайно... 2 полосы немного витиеватых... DSC еле справилось со шлифом на сухой дороге... аж PZero жалковато стало, хотя им пофиг - каменные :1981203: народ зеньки выкатил чо за нах бизнес седан ведь :D

#38 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:08

Ерунда все это. У меня отзыв на педаль газа моментальная, никакого проседания нет. Машина 530d на автомате. Единственно, что хреново - это старт с места из положения "тапок в пол". Даже конфузно как-то. Суть в следующем - "тапок в пол" - идет шлифовочка краткая, потом легкое удушение, а потом срыв. За это время какой-либо "сара" справа успевает тронуться и откатиться. Поэтому трогаюсь в "полтапочка" - идет, как тепловоз. А вот в движении вообще песня - мгновенный отзыв на тапок - резкое подкидывание, далее следует легкоее перестроение. До этого была 535i в е39. Там были свои прелести. Трогалась с места более понятно для меня, но была задумчивость на газ. Читаю везде про чиповку, думаю, а надо мне это? Вроде и так зеергуд. Хотя все-таки подумаю об этом - много плохо не бывает.

спорт включи и не будет думать тогда
а так она просто анализирует чтобы понять что ты спорта хочешь точно....

#39 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:44

спорт включи и не будет думать тогда
а так она просто анализирует чтобы понять что ты спорта хочешь точно....


Если ты говоришь о трогании с места прошлой машины е39, то может быть, но это в прошлом. А сейчас на е60 не надо и спорт тыркать, без раздумья делает, что хочу. Умница. Может немного и не в тему, читал параллельные ветки, по АКПП вчастности, решил, что проверю только уровень масла, менять его пока не буду (по крайней мере в ближайшем будущем или пока не дай Бог не припрет). По себе знаю, излишнее старание иногда выходит боком

#40 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:50

я как раз про твой "тапок в пол" пишу на е60

#41 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:54

я как раз про твой "тапок в пол" пишу на е60

Так я и пишу, что все зеергуд. Если придушивает после пробуксовки, так тут по любому будет - система душит, чтобы шлифовки не было. Крутящий момент на низал какой? Это не бензинка.

#42 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:45

тем, кого очень волнует слабый отклик (лаг) при резком ускорении, остается почаще использовать режим DS.
сам постоянно уже на автомате в различных ситуациях переключаю туда-сюда - и такая привычка пошла после 525 моей неедущей.
офф. сейчас 330 на автомате - очень странно, но работа коробки в этом смысле у нее лучше в разы!
в крайнем случае рекомендую поставить sprint booster.


#43 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 10 Апрель 2011 - 01:14

тем, кого очень волнует слабый отклик (лаг) при резком ускорении, остается почаще использовать режим DS.
сам постоянно уже на автомате в различных ситуациях переключаю туда-сюда - и такая привычка пошла после 525 моей неедущей.
офф. сейчас 330 на автомате - очень странно, но работа коробки в этом смысле у нее лучше в разы!
в крайнем случае рекомендую поставить sprint booster.

я уже не помню, твоя 525i автомат была? :kos:

спринт не рекомендую - пустая трата денег, он всего лишь изменяет передаваемое усилие нажатия на педаль газа, то есть чуть коснулся, а там грубо говоря стоят кондёры которые это чуть превращают в большее (как будто педаль почти в пол)
лучше поставить коробочку BMS - тогда намного веселее на автоматах становится, меняется программа их управления и чутка лошадей за счёт чипа подкидывается, желающие смотрите подфорум е90, там где-то тема была, но если память не изменяет, это только для владельцев N52 и новее, для М54 не подойдёт, Olza, тебе нужна индивидуальная прошивка под дме и коробку :good:
если хочешь набери автотерапию может займутся, правда я слышал оттуда ушёл человек который автотерапию создал, поэтому неизвестно как у них нынче с качеством

З.Ы. коллектор НЕ продаётся %)

#44 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 10 Апрель 2011 - 03:10

спринт как раз и подойдет. на мой взгляд здесь чисто настройка коробки и психологический момент.


#45 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 10 Апрель 2011 - 06:58

спринт как раз и подойдет. на мой взгляд здесь чисто настройка коробки и психологический момент.

спринт по цене чипа - и исчо вопрос что выбрать 8-0




Яндекс.Метрика