Перейти к содержимому



Фотография

Замена направляющих на фаре


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 cool_21

cool_21

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:40

Может ли кто-нибудь в Гомеле помочь заменить направляющие в фаре (Е39 рестайл) ? Новый комплект есть...

#2 Vital2010

Vital2010

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 02:53

Извини за глупый вопрос, что за направляющие?Просто может я с этим сталкивался,но не знаю по названию, что это! :1123207701:

#3 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 05:15

Может ли кто-нибудь в Гомеле помочь заменить направляющие в фаре (Е39 рестайл) ? Новый комплект есть...

а сам ? сложного нет ничего

#4 Dima@

Dima@

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 05:53

+1, я думаю снять разобрать и поменять самому можно, заодно и стекла изнутри помоешь)

#5 cool_21

cool_21

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:39

Извини за глупый вопрос, что за направляющие?Просто может я с этим сталкивался,но не знаю по названию, что это! :1123207701:



Направляющие - служат для удержания и корректировки направления света линз-фар.
Меняются 2-мя путями:

1. Доступ осуществляется через тыльные отверстия самих фар. Процедура напоминает хирургическое вмешательство с набором соответствующих инструментов и кучей времени. Мною выкачано даже руководство с картинками и описанием всей этой процедуры. Снимали фару ДВА (ДВА!) раза.. Пытались делать все по описанию..но упирались в невозможность выкрутить головку самой направляющей, не готоря уже о том, что с трудом представляли как поставить в новую. (В описании установки новой направляющей написано просто: в обратной последовательности после того, как сняли))) )))) )))

2. Путем нагревания стекла фары, съема его ..Далее доступ менее проблемный. У нас даже есть фен, но нет навука , а посему стремно лезть туда

#6 cool_21

cool_21

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:46

а сам ? сложного нет ничего



Если есть возможность решить вопрос - буду признателен. Мой Велком 555-1-55-1


1. Есть человек в Минске, делает за 40 мин , меняет направляющие без снятия стекол, стоимость 15 уе.--стремно ехать..

2. Нашел людей в Прудке, у. Нагорная 20, прогревают стекла и снимают, 10 минут рассказывал мне какая это сложная и длительная работа, фару с авто снимать отказался (предложил дать номер телефона сервиса, где это могут сделать). Я стоял с открытым ртом внимая этому бреду (фара снимается за 1,5 минуты с откручиванием 4 болтов по периметру). Стоимость услуги по смене направляющей- 60 тыс. и полдня работы....(с его слов)

#7 cool_21

cool_21

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:51

Замена направляющих с восстановлением треснувшего рефлектора и имеющихся сколов по корпусу обошлась в 120 тыс..

#8 Dima@

Dima@

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 10:25

Замена направляющих с восстановлением треснувшего рефлектора и имеющихся сколов по корпусу обошлась в 120 тыс..

и все таки фару снимали? стекло клееное? я свои стекла хочу снять помыть и отполировать

#9 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 10:56

и все таки фару снимали? стекло клееное? я свои стекла хочу снять помыть и отполировать

на рестайлинговых фарах стекла клееные, а на до ресте их даже можно заменить

#10 Dima@

Dima@

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:03

на рестайлинговых фарах стекла клееные, а на до ресте их даже можно заменить

а что мешает заменить на рестайле? щас куча герметиков продается)

#11 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:15

темы есть по смене стекла в фаре е39, покури поиск, и может поймешь стоит оно этого или нет

#12 Dima@

Dima@

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:16

ок!

#13 cool_21

cool_21

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 09:11

и все таки фару снимали? стекло клееное? я свои стекла хочу снять помыть и отполировать



Фара конечно же была снята)))) Фара- это стекло и собственно сам корпус с начинкой... Ты, видимо, имел в виду стекло? Стекло снималось посредством нагревания феном по кромке его прилегания к корпусу фары (прогревали герметик и снимали стекло фары). Сам я при этой процедуре не участвовал...Просто в курсе событий.....

#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:46

Я у себя менял не снимая стекло. Секс занятный, но ничего сверхъестетсвенного.

#15 cool_21

cool_21

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 07:53

Я у себя менял не снимая стекло. Секс занятный, но ничего сверхъестетсвенного.


Ну, а вот у меня ничего не получилось, хотя и были фотки всего процесса разборки...((( Ты в Минске?




Яндекс.Метрика