Перейти к содержимому



Фотография

Проверить! Замыкание и возгорание в багажнике!

ACHTUNG!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#601 Sserg

Sserg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • E-39
  • Витебск

Отправлено 23 Май 2017 - 07:01

Когда случилась эта беда, то вместо оригинального провода, купил плюсовой провод от 39ки думал подойдет,но он немного короче. Дальше подобрали трубку по диаметру провода (медную если не ошибаюсь), и припаяли к ней два конца проводов (предварительно все зачистив и залив внутрь какого то припоя). Потом разогрели трубку горелкой, припой раозогрелся внутри и все там внутри спаял). Наверх три термокембрика. В итоге получился один целиковый провод из двух. И пустили его по салону в районе порогов под обшивкой. Теперь у меня нет этих соединений в багажнике. Проверили тестером, потерь тока нет. Третий год уже езжу, все норм. Цена вопроса 20$ провод б/у от 39ки и 30 за работу. 50$ и часа 3-4 работы.

#602 paip

paip

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • 520D E60
  • Могилёв Беларусь

Отправлено 30 Май 2017 - 11:31

нужен провод + может есть у кого? а так же кусок пола (металла)


седан дизель


дорест



#603 Bearg

Bearg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • e60 525i n52n
  • Вторая столица

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 02:08

Всем привет, 2 недели назад в СПб у меня (е60 2,5 бензин LCi) как-раз было возгорание в багажнике. Начало дымиться, успел добраться и отсечь клемму акб. На эвакуатор и погнал к ближайшему автосервису. Жаль что не получилось сфотографировать, но расскажу что меня удивило, + провод от акб который идет по днищу к движку не слабо коротнул, кусок больше 1 метра прогорел. Искал по б/у не нашел, пришлось заказывать через ОД в Питере, сумма за новый 40.000 рос рублей (699 уе) и за работу 15000 рос руб (около 150 уе). Так что народ смотрите аккуратнее.
Я сидел и читал и тыркался по форуму бмв россии, там один мужик описал, что благодаря реагентам что посыпают быстро сгнивает изоляция силовой проводки и начинает замыкать, первые симптомы были что аккумулятор не заряжается. Грешили на генератор и на реле заряда, но оказалось что силовой провод. который замыкал по кузову и в итоге сгорел.


Сообщение отредактировал Bearg: 13 Сентябрь 2017 - 02:08


#604 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:03

Я все таки склоняюсь к версии концерна, причина возгарания - это замыкание клеммы о днище в багажнике, в результате неправильного закрепления пластсмассовых крышек. Кабель отгнивает во многих машинах без возгорания, когда сечение провода станет слишком мало, при запуске стартера он перегорит как обычный предохранитель.
Те кто сам снимал крышки на клемме видели, что нижняя крышка защелкивается и держится за пол багажника, если ее должным образом не защелкнуть или надавить на клемму сверху, то провод повиснет на верхней крышке и благодаря ее конструкции, клемма не должна касаться пола багажника. Но если верхняя крышка не правильно закреплена на клемме (версия концерна) или сломана например под действием грузов в багажнике, то клемма начнет замыкать об пол. Отсюда и возгорание.
Конечно в качестве профилактики нужно смотреть снизу провод, но это лишь укажет на необходимость скорой замены провода, но не спасет от возгорания, если у вас сломана или не правильно закреплена крышка клеммы в багажнике. Возможно благодоря акции по проверке и замене этих крышек, случаи возгорания единичны, учитывая сколько Е60 ездит у нас в стране.
Да еще согласен с Юрой по поводу контроля напряжения, выше 15в явно указывает, что сечение провода значительно уменшилось и он скоро отвалится.

Сообщение отредактировал asdfg000: 09 Июнь 2018 - 12:09


#605 bunsev

bunsev

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • E60 3.0d
  • Барановичи

Отправлено 21 Июль 2018 - 03:51

Подскажите. Как снять этот кабель под днищем? для замены. Что разбирать надо?

#606 luzevich

luzevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • e60 535d
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 21 Июль 2018 - 06:05

Снять защиту и приопустить бак

#607 bunsev

bunsev

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • E60 3.0d
  • Барановичи

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:47

Снять защиту и приопустить бак


Спасибо. Заменил. Но неудобно трындец просто - над баком.

#608 DGTX

DGTX

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E60 530d
  • Belarus

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 04:01

Ох страхи, в салоне помигивают диодики в потолке, дверях, с чем связано может быть? Может просто диодикам хана и надо менять или же нечто страшное происходит в другом месте?)



#609 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 12:03

Ох страхи, в салоне помигивают диодики в потолке, дверях, с чем связано может быть? Может просто диодикам хана и надо менять или же нечто страшное происходит в другом месте?)

Через скрытое меню смотреть напряжение.



#610 DGTX

DGTX

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E60 530d
  • Belarus

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 12:06

Через скрытое меню смотреть напряжение.

Какой тест и каким должно быть напряжение? Спасибо



#611 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 12:13

Какой тест и каким должно быть напряжение? Спасибо

Загуглите тест приборки е60. Напряжение до 14,5 В должно быть.



#612 DGTX

DGTX

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E60 530d
  • Belarus

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 06:01

Загуглите тест приборки е60. Напряжение до 14,5 В должно быть.

Проверил на заведенном авто прыгает 14.5-14.8, 12.5 на заглушеном, перебор минимальный я так полагаю или есть проблема?



#613 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 01:41

Проверил на заведенном авто прыгает 14.5-14.8, 12.5 на заглушеном, перебор минимальный я так полагаю или есть проблема?

Точно не скажу, но мне кажется многовато. Проверьте плюсовой кабель.



#614 DGTX

DGTX

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E60 530d
  • Belarus

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 05:18

Точно не скажу, но мне кажется многовато. Проверьте плюсовой кабель.

В инете пишут все норм, завтра к официалам заеду



#615 DGTX

DGTX

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E60 530d
  • Belarus

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 03:18

В инете пишут все норм, завтра к официалам заеду

Заехал, сразу предупредили, что есть шанс не уехать, из 30 машин на вскидку две остались на замену провода. К счастью повезло, все у меня было норм, черный боксик не белый поменяли, жижей какой то залили и усе. Смотрели снизу, если бы все было плохо, то даже не стали бы делать ничего.






Яндекс.Метрика