Перейти к содержимому



Фотография

Выбор расходников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e34m21/e39m47/e39m57///е38m52
  • Лельчицы сити

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:46

Сколько будет стоить фильтр вентиляции картерных газов(валик)?Может у кого есть контакты?Поделитесь?

#2 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 11:50

Сколько будет стоить фильтр вентиляции картерных газов(валик)?Может у кого есть контакты?Поделитесь?

Его номер: 11 12 7 793 164

http://www.exist.by/...3&sr=70&Cat=BMW :heey:

#3 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 02:57

Подскажите насчет качества глушителей Asmet? Не пинайте, но ищу глушитель на Пунту и не знаю какой взять? Варианты: - Polmostrow в Шатэ-М (цена около 560тыс.); - Eberspecher в Белостоке (цена около 100$ за две нераздельные банки а ВАТ не вернешь т.к. придется менять на месте из-за того, что 2-х метровую шнягу хрен на чем увезешь); - Asmet в Белостоке (предложили прямо в большом автосервисе за ~70$ + 25$ за работу по замене).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GetImage.jpg      13 Количество загрузок:


#4 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 05:25

Eberspecher идет по оригиналу на БМВ. Я думаю есть смысл переплатить 30 долларов.

#5 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:08

Подскажите насчет качества глушителей Asmet?
Не пинайте, но ищу глушитель на Пунту и не знаю какой взять?
Варианты:
- Polmostrow в Шатэ-М (цена около 560тыс.);
- Eberspecher в Белостоке (цена около 100$ за две нераздельные банки а ВАТ не вернешь т.к. придется менять на месте из-за того, что 2-х метровую шнягу хрен на чем увезешь);
- Asmet в Белостоке (предложили прямо в большом автосервисе за ~70$ + 25$ за работу по замене).

бери Eberspecher. В туринг влазит ровненько 3.2м. 2м в Е39 заходит легко до передних сидух.

#6 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:07

Eberspecher идет по оригиналу на БМВ. Я думаю есть смысл переплатить 30 долларов.

До этого (года 3-4 назад) брал на эту же Пунту эти же самые банки Walker. Так вот, на сегодняшний день им уже пипец, хотя производитель по идее тоже не последний.
Что-то я с утра запаниковал и отменил заказ к субботе на этот Eberspecher, побоявшись, что он в машину не войдет... Специально походил вокруг машины и не смог представить, как оно туда влезть сможет... Теперь даже и не знаю, позориться перед поляками и снова активировать заказ и плюнуть на все, да и купить в Минске Polmostrow?!

#7 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 06:48

Ivanok, а че позориться. Едь, да покупай у поляков, возьмешь фирму а не китай, вернешь ваты да еще вискаря привезешь в полцены :).

#8 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:13

Ivanok, а че позориться. Едь, да покупай у поляков, возьмешь фирму а не китай, вернешь ваты да еще вискаря привезешь в полцены :).

Не, там фишка такая - ВАТы с глушителя могут вернуть в этом сервисе (тыц, тыц) у них же замена стоит ~25$ (хотя если заменить до выезда из страны, то ВАТы не вернут). Но у них только Asmet.
Eberspecher заказывается в одном крупном инет-магазине и доставляется в Белосток чуть ли не с центрального склада в Варшаве. И про возврат ВАТов у них на сайте ни слова.
Так что, что скорее всего и будет, в одну из следующих поездок я закажу этот самый Eberspecher и там же заменю. Главное чтоб его вовремя доставили и на сервис попасть в тот же день.
Просто я заказал глушак в понедельник, во вторник побоялся, что он в машину не войдет или на сервисе заломят какую сотку-другую за замену и отменил заказ. А уже назавтра отписались сервисмены и сообщили стоимость работы, да и здесь отписались, что в седан 39-ки он бы влез.

#9 allan

allan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • 520
  • минск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:57

Подскажите пожалуйста какие купить свечи накала на 525тдс ? предложений очень много и все говорять что мои лучшие(BERU, DENSO, NGK, BOSCH)--какие??

#10 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:37

У меня вот такой вопрос или так скажем, тема для обсуждения. Вот у нас якобы, отмечу ещё раз - ЯКОБЫ, весь форум ставит на свои бэмы онли ориджинал или Limferder. Всё бы ок и у каждого машина лучше чем у предыдущего, хотя это далеко не так, но не в этом вопрос. Действительно ли этот Limferder так хорош? Сейчас уверен что все начнут писать мол якобы надо покупать настоящий лимф, в правильных местах, у правильных людей и т.д... А есть разница купить к примеру з\ч лимфа у того же Мистейка за 55$, или в соседнем ларьке за 40$? Опять же скажут что у мистейка на100ящий лимф, а у других - кЕтай... но это уже совсем другая история... Раскажу немного из личного опыта... Купил я свою Е39 и как у всех или у многих по началу начал восстанавливать. Как и все :120374: на этом форуме решил ставить онли лимфердер :good: ... купил стойки стабилизатора (не самые дешёвые, но и не у мистейка)... 5000км - и они опять просят замены... Как? Это ж лимф? И уверен что многие скажут что это 100% кЕтай, надо было брать у проверенных людей и тд... всё может быть... Я психанул и пошёл купил Sidem Бельгийский в 1.5 раза дешевле лимфёрдера и поставил... Полёт уже тыс 10.000-12.000 и хоть бы что... ну это так... для размышления... Другой момент... покупал я как-то башмаки на М62, к ним в придачу масло, фильтра, фриз и тд... в сумме вышло около 500$... сидел паренёк на Лещинского, торговал только ЗЧ на БНВ и очень скучал от безделия... как только я ему сказал что всё это беру и полез в кошелёк за деньгой - он просто расцвёл... Сделал хорошую скидку в 40$... дал личный номер телефона и сказал обращаться в случае поиска каких-то ЗЧ - пообещал сделать самые лучшие по лучшим ценам... пригласил на кофе... разговорились... оказалось у нас много общего... оба катались на Е34... потом на V8... извините, отошёл от темы... в итоге он как-то рассказал, что был на заводе лимфердера и там якобы ЗЧ настоящие выпускаются на БМВ - после 2004-2005 г.в (примерно). Весь остальный лимфёрдер делается уже на других заводах в Эмиратах, Израиле или где-то ещё (извините, мат. часть по данному вопросу не изучал) - вывод такой: почти все ЗЧ лимфёрдера на коробочке бьют Made in Germany... хотя это далеко не так...!? :kos:

#11 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • X5 E53 3.0d
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:08

Есть еще отличные детали от SWAG и TRW.

#12 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 03:43

Ресурс тех или иных деталей также зависит от условий их эксплуатации - где и как ездить. А вечных расходников не бывает - можно лишь продлить им жизнь - качеством исполнения, акуратной эксплуатацией или и тем и другим - что лучше всего!

#13 SASHA530

SASHA530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • V250
  • Minsk

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:38

Подскажите пожалуйста какие купить свечи накала на 525тдс ? предложений очень много и все говорять что мои лучшие(BERU, DENSO, NGK, BOSCH)--какие??

бош уже 3 года бз проблем :heey:

#14 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:41

Подскажите пожалуйста какие купить свечи накала на 525тдс ? предложений очень много и все говорять что мои лучшие(BERU, DENSO, NGK, BOSCH)--какие??

Бери BERU. Их сам завод ставил на BMW. Изображение

#15 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:51

Ресурс тех или иных деталей также зависит от условий их эксплуатации - где и как ездить. А вечных расходников не бывает - можно лишь продлить им жизнь - качеством исполнения, акуратной эксплуатацией или и тем и другим - что лучше всего!

Правильно задвинул :good:
И также не стоит забывать что всегда есть причина и следствие.Ибо если неустранена причина,то заменив лишь следствие,причина вернётся,не сразу конечно но намного быстрее...точнее деталь изнашивается намного быстрее.
На примере т.дисков это будет выглядить вот так...
У вас забил руль и есно на диагностике вам приговорили т.диски с колодками... меняете следствие,в данном случае это т.диски с колодками,радуетесь 700-1000км и проблема появляется сново...многие скажут о диски повело..но суть в том что просто так диски не ведёт,и можно хоть каждый месяц менять на любые комплекты,пока неустраните причину,проблема будет появлятся сново.Так и с остальными узлами.
У вас полетел вакумник,вы его заменили это следствие,но неустранили причину(которая например кроется в забитых сливных),он полетит опять и будет так до тех пор пока неустраните причину.




Яндекс.Метрика