Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация двигателя


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#16 sergo

sergo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 01:00

поменял передние подушки...вибрация заметно уменьшилась но осталась..форсунки,шкив,вакуумные трубки,на комп гонял - все норм...куда лезть я уже не знаю...может кто что знает?

Осталась задняя опора двигателя.

#17 no l name

no l name

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 10:40

задняя говорят хорошая...

#18 nirgos

nirgos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:25

Делал ремонт рейки....поднимали двигатель на 10см чтоб рейка вышла...после этого пошла вибрация двигателя...движении вибрации нет...и когда двигатель не прогретый тоже вибрации нет...подушки смотрели вроде нормыльные...что может ещё давать вибрацию двигателя? (вибрация в коробку не отдает)



Мне кажется замена рейки здесь ни при чем, просто совпадение. А вибрация от форсунки Комон рей. меня такая хрень была. Она то нормально работала, то глючила. На оборотах, ясное дело не слышно, а на холостом ходу могло сильно или не очень колбасить. Короче ездил, снимали форсунки, гоняли их на стенде, там показало, что одна работает не устойчиво. Заменили, всё заработало.

#19 no l name

no l name

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 10:57

куда возили на стэнд и где снимали и по стоимости сколько?

#20 nirgos

nirgos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 01:43

куда возили на стэнд и где снимали и по стоимости сколько?


В Колядичах. как въезжаешь потом налево. БОШ сервис вроде называется. Промышленная 7 или 9. Давно это было адрес точно не помню. Сняли форсунки установили на стенд и гоняли их во всех режимах. Одна форсунка глючила, поменяли - всё стало как часы.

#21 no l name

no l name

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:16

поменял свечи масла и фильтра все....форсунки тоже норм...но вибрация так и не пропала...все разводят руками.что делать и в какую сторону копать я уже не знаю.может кто сталкивался с такой проблемой

#22 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:08

поменял свечи масла и фильтра все....форсунки тоже норм...но вибрация так и не пропала...все разводят руками.что делать и в какую сторону копать я уже не знаю.может кто сталкивался с такой проблемой



попробуй подъедь на Переходную, думаю что там смогут помочь.

#23 no l name

no l name

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 01:17

попробуй подъедь на Переходную, думаю что там смогут помочь.

это где?

#24 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:06

это где?



СТО БелАвтоРем, Минск, Партизанский р-н, ул. Переходная, 39, Тел: +375 29 6383856, +375 29 6383856, +375 29 7689313.

там ремонтируются полгорода меринов и бмв. Сделают все, а если вдруг не смогут, то направят к тому, кто сделает. Запчасти можешь заказать там же, будет не дороже рынка.

#25 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 03:57

Не буду плодить темы - напишу в этой. При включении D или R, на холодную, есть небольшая вибрация по кузову. В режиме P или N вибрации нет. Когда авто нормально прогревается, то вибрация практически исчезает. По двигателю вопросов никаких. Не могу понять откуда может идти вибрация. Есть предположение, что проблема в подушках АКПП, т.к. повторюсь, вибрация только в положении D и R (под нагрузкой). Но почему она практически исчезает когда прогревается двигатель? Может есть какие-нибудь предложения? Авто - E53, 4.4i (N62), 2004г.

#26 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:47

Не буду плодить темы - напишу в этой.

При включении D или R, на холодную, есть небольшая вибрация по кузову. В режиме P или N вибрации нет. Когда авто нормально прогревается, то вибрация практически исчезает. По двигателю вопросов никаких. Не могу понять откуда может идти вибрация. Есть предположение, что проблема в подушках АКПП, т.к. повторюсь, вибрация только в положении D и R (под нагрузкой). Но почему она практически исчезает когда прогревается двигатель? Может есть какие-нибудь предложения?

Авто - E53, 4.4i (N62), 2004г.


Ещё заметил, что если выкрутить руль влево или вправо до упора, то вибрация пропадает.


Может сейчас есть у кого-нибудь какие-то идеи?




Яндекс.Метрика