Перейти к содержимому



Фотография

Жесткое переключение передач.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#16 Орёл

Орёл

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 02:39

Как писали выше, для начала масло поменять в коробке, даже если дело не в масле, вреда от этого не будет всё равно. Многие тоже приезжали типо "с коробкой проблемы", меняли масло, всё норм оказывалось потом, процентов 5 только с проблемами механическими оказывались. Да и не дорогая процедура эта, всё равно придётся с чего - нибудь начать.

#17 kostreame

kostreame

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 02:41

Как писали выше, для начала масло поменять в коробке, даже если дело не в масле, вреда от этого не будет всё равно. Многие тоже приезжали типо "с коробкой проблемы", меняли масло, всё норм оказывалось потом, процентов 5 только с проблемами механическими оказывались. Да и не дорогая процедура эта, всё равно придётся с чего - нибудь начать.

а чем замена масла может помочь, это же не автомат?

#18 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 03:23

механизм кулисы разбит...

#19 kostreame

kostreame

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 03:30

механизм кулисы разбит...

спасибо, проверю

#20 mikolyan

mikolyan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 05:46

04,2001 е46 когда были мороза под 20 передачу не в сунуть, приотпускал сцепление - втыкалась, а вообще в обычное время налбюдал тоже и не только на этой машине +1 к "Наш человек" - не заморачиваюсь

#21 kostreame

kostreame

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 06:36

механизм кулисы разбит...

спасибо, проверю

Вот только когда педальку сцепления в пол вдавливаешь с силой, все пучком. Так, что наверное не кулиса.

#22 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 01:37

Ну вот думаю наиболее исчерпывающее и достоверное описание данной проблемы http://tis.bmwcats.com/doc1049586/ и все-равно на мой взгляд не смертельно, так что можно и не париться... а масло в коробасе сменить то можно, если оно уже прогоревшее или просто непонятного цвета, в других случаях смысла не вижу.

#23 kostreame

kostreame

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 03:37

Ну вот думаю наиболее исчерпывающее и достоверное описание данной проблемы
http://tis.bmwcats.com/doc1049586/

и все-равно на мой взгляд не смертельно, так что можно и не париться... а масло в коробасе сменить то можно, если оно уже прогоревшее или просто непонятного цвета, в других случаях смысла не вижу.

Спасибо за ответ!

#24 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 03:29

E46 и E39 часто встречал тугие и цепляющиеся передачи мкп, и прихожу к выводу мкпп на bmw заводской брак. Хоть у одного владельца BMW, механика переключается свободно 2-мя пальцами ?

#25 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 03:34

Как писали выше, для начала масло поменять в коробке, даже если дело не в масле, вреда от этого не будет всё равно. Многие тоже приезжали типо "с коробкой проблемы", меняли масло, всё норм оказывалось потом, процентов 5 только с проблемами механическими оказывались. Да и не дорогая процедура эта, всё равно придётся с чего - нибудь начать.


масло не причем 99%

#26 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 03:46

E46 и E39 часто встречал тугие и цепляющиеся передачи мкп, и прихожу к выводу мкпп на bmw заводской брак.
Хоть у одного владельца BMW, механика переключается свободно 2-мя пальцами ?


переключается и одним :) но если первую подклинило, то тут уж другой вопрос. хотя у меня она подклинивала не так часто, чтобы доставлять реальный дискомофрт.

#27 geniuss

geniuss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 12:36

+1 2 из 10 включений - первая не втыкается. Еще иногда 3-я чуть плоховато, если её воткнуть не сразу а с опозданием. А так вообще - все ок. В морозы тоже коробка - дубовая. 02/2004г.в.

#28 mikolyan

mikolyan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 05:15

переключается и одним :) но если первую подклинило, то тут уж другой вопрос. хотя у меня она подклинивала не так часто, чтобы доставлять реальный дискомофрт.

плюсану :)

#29 Oxen

Oxen

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:59

http://www.bmwclub.b...__hl__сцепление Вот тут почитайте




Яндекс.Метрика