Перейти к содержимому



Фотография

механизм переключения передач


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:40

На холостых колбасит рычаг,если рукой тянуть вверх-вниз оч.заметный люфт по вертикали(может 0.5-0.7мм).Что менять?Куда смотреть?Если разбирать,может что для профилактики посоветуете поменять?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  63850z.jpg   16,13К   45 Количество загрузок:


#2 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:31

На холостых колбасит рычаг,если рукой тянуть вверх-вниз оч.заметный люфт по вертикали(может 0.5-0.7мм).Что менять?Куда смотреть?Если разбирать,может что для профилактики посоветуете поменять?

а давно началось?

#3 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:40

на холостых болтаться как пошли морозы,а дергал я её вверх летом(пытался снять рукоять)-стояла на месте

#4 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:43

ну "болтаться" тоже у каждого свое мнение..скажем так на месте не стоит..легкое "дребезжание" чтоли..и не всегда) на днях был под машиной-люфтит деталь под н.5

#5 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:48

ну "болтаться" тоже у каждого свое мнение..скажем так на месте не стоит..легкое "дребезжание" чтоли..и не всегда)

на днях был под машиной-люфтит деталь под н.5

у меня на скорости 80-100 есть лёгкая вибрация

#6 Brig

Brig

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 11:11

На холостых колбасит рычаг,если рукой тянуть вверх-вниз оч.заметный люфт по вертикали(может 0.5-0.7мм).Что менять?Куда смотреть?Если разбирать,может что для профилактики посоветуете поменять?

У тебя ж дизель. Зимой сразу после завода пока не прогрелась сидя в авто открой вод. дверь и посмотри как она по отношению к земле или ещё к чему будет вибрировать. Для дизеля это вполне уместно. Хотя трудно судить о степени вибрации не видя её. И насчёт вертикали 0.5-0.7мм. тоже помоему не беда(надо посмотреть у себя). КПП не может быть без свободного хода. Вот у меня с трудом втыкается 1я передача вот это больший повод для переживания. Может кто подскажет в чём дело?

#7 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 11:21

У тебя ж дизель. Зимой сразу после завода пока не прогрелась сидя в авто открой вод. дверь и посмотри как она по отношению к земле или ещё к чему будет вибрировать. Для дизеля это вполне уместно. Хотя трудно судить о степени вибрации не видя её. И насчёт вертикали 0.5-0.7мм. тоже помоему не беда(надо посмотреть у себя). КПП не может быть без свободного хода. Вот у меня с трудом втыкается 1я передача вот это больший повод для переживания. Может кто подскажет в чём дело?


Это частая проблема можно забить,А можно поменять втулки кулисы вот почитай http://e46club.ru/fo...hp?f=44&t=33865

#8 Brig

Brig

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 02:20

Это частая проблема можно забить,А можно поменять втулки кулисы вот почитай http://e46club.ru/fo...hp?f=44&t=33865

Спасибо, забивать не буду не на жигулях же езжу, потеплеет надо что-то делать. До зимы такого не было.

#9 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 07:23

у меня зимой когда только-только завел с утра первую тяжело втыкать..а так норм.Дверь не болтается,а рычаг..раньше он стоял "мертво".

#10 Brig

Brig

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 11:10

У меня кстати по вертикали тоже ходит, но немного в пределах 3-5мм. Думаю это допустимо. И первая с утра тоже жесть, а потом получше, но повсякому. Чёрти-что.




Яндекс.Метрика