Перейти к содержимому



Фотография

регулировка дверей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#16 Vital2010

Vital2010

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 11:39

Двери тяжело ходят в основном из-за того, что нарушена геометрия кузова.


Проблема может быть ещё в том что дверь провисла!

#17 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 11:53

У меня закрываются хорошо, но такое чувство что они весят ппц!

#18 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:49

Здесь ИМХО надо разделить понятия, а то люди пишут про совершенно разные проблемы.
Туго ходит дверь - просто могут быть не разработаны (не разболтаны) петли и ограничители (радоваться надо). Как правило водительская дверь скользит как по маслу (часто в прямом смысле), а дверь левого заднего пассажира ходит более туго. Попробуйте двери на новом автомобиле, хотя бы в автосалоне. Они от несильного толчка не захлопываются сами, как правило их надо доводить рукой до закрытия (если нет доводчика). В этом случае геометрия кузова не при чем. Хотя причина может быть и иной - петли и ограничители иногда полезно смазать.
Плохо защелкивается (закрывается) замок - нужно регулировать механизм замка и положение скобы фиксатора на стойке, иногда регулировать навеску двери на петлях.
Плохо открывается - регулировать механизм ручки открывания, иногда положение скобы фиксатора на стойке.

#19 Blackdust

Blackdust

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 03:25

Здесь ИМХО надо разделить понятия, а то люди пишут про совершенно разные проблемы.
Туго ходит дверь - просто могут быть не разработаны (не разболтаны) петли и ограничители (радоваться надо). Как правило водительская дверь скользит как по маслу (часто в прямом смысле), а дверь левого заднего пассажира ходит более туго. Попробуйте двери на новом автомобиле, хотя бы в автосалоне. Они от несильного толчка не захлопываются сами, как правило их надо доводить рукой до закрытия (если нет доводчика). В этом случае геометрия кузова не при чем. Хотя причина может быть и иной - петли и ограничители иногда полезно смазать.

И вы таки действительно верите в то что написали?

#20 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 04:37

Плохо защелкивается (закрывается) замок - нужно регулировать механизм замка и положение скобы фиксатора на стойке, иногда регулировать навеску двери на петлях.

как? :kos:

#21 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 06:00

И вы таки действительно верите в то что написали?

Таки вегю хоть это вам и кажется стганным
PS Нарушенная геометрия - одна из причин, но не единственная.

как? :kos:


А что как? Как регулировать на петлях, или как регулировать скобу на стойке?
К стати - датчик температуры нашелся? Или это была шутка? (пардон за оффтоп)

#22 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 06:04

Таки верю хоть это вам и кажется странным



А что как? Как регулировать на петлях, или как регулировать скобу на стойке?
К стати - датчик температуры нашелся? Или это была шутка? (пардон за оффтоп)



у меня задние только хренова, как их отрегулировать?

по оффтопу: не шутка его как небыло. потеплее закажу, буду ставить новый.

#23 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 06:16

у меня задние только хренова, как их отрегулировать?

по оффтопу: не шутка его как небыло. потеплее закажу, буду ставить новый.


Плохо защелкивается замок или туго ходят двери?
У меня задние на пол пути останавливаются если при закрытии толкать со средним усилием. Чтобы захлопнулись сами нужно добра толкануть. А вот замки защелкиваются на ура. Считаю, что это не неисправность.

#24 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 06:18

Плохо защелкивается замок или туго ходят двери?

сам замок вообще плохо закрывается, приходится по несколько раз хлопать, пока сильнее не ударишь не закроешь.

#25 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 06:29

сам замок вообще плохо закрывается, приходится по несколько раз хлопать, пока сильнее не ударишь не закроешь.


Регулировать скобу на стойке. Снять пластиковую накладку, ослабить болты, задвинуть скобу внутрь или выдвинуть наружу. Поджать болты. закрыть дверь. Регулировать до желаемого результата. Следить чтобы скоба не цеплялась за дверь.
В особо тяжелых случаях может понадобиться регулировка положения самой двери на петлях.

#26 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 06:40

Регулировать скобу на стойке. Снять пластиковую накладку, ослабить болты, задвинуть скобу внутрь или выдвинуть наружу. Поджать болты. закрыть дверь. Регулировать до желаемого результата. Следить чтобы скоба не цеплялась за дверь.
В особо тяжелых случаях может понадобиться регулировка положения самой двери на петлях.

даже не знал что пластиковая накладка снимаеться, а на петлях как?

#27 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 12:10

даже не знал что пластиковая накладка снимаеться, а на петлях как?


На петлях - реальный геморой. Начиная с того,что петли и болты покрашены и как ты аккуратно не работай - будет заметно. Саму методику можно почитать в ТИСе, там очень подробно все описано. Это если по науке. А по простому - откручивать петли от стоек, ровнять по зазорам, начиная с задних дверей, при необходимости подкладывать под петли пластинки нужной толщины и т.д. и т.п. Работа реально дурная и по неопытности можно сделать еще хуже чем было. Без особой необходимости, я бы не рекомендовал.
Есл все-же нужны подробности - говори. Можно в личку выдержки из ТИСа кинуть.
Посмотри здесь http://tis.bmwcats.com/doc1001285/

#28 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 10:42

На петлях - реальный геморой. Начиная с того,что петли и болты покрашены и как ты аккуратно не работай - будет заметно. Саму методику можно почитать в ТИСе, там очень подробно все описано. Это если по науке. А по простому - откручивать петли от стоек, ровнять по зазорам, начиная с задних дверей, при необходимости подкладывать под петли пластинки нужной толщины и т.д. и т.п. Работа реально дурная и по неопытности можно сделать еще хуже чем было. Без особой необходимости, я бы не рекомендовал.
Есл все-же нужны подробности - говори. Можно в личку выдержки из ТИСа кинуть.
Посмотри здесь http://tis.bmwcats.com/doc1001285/

спасибо за инфу.
тис у меня не открывается, да на петлях это точно будет гемор, поробую сначало выше изложенным способом, а там будет видно.
не охото сделать хуже. :good:

#29 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 11:02

Главный принцип врача и механика - не навреди :rolleyes:

#30 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 06:58

Главный принцип врача и механика - не навреди :rolleyes:

это точно.
а ещё самое грустное - это когда доломав что-либо окончательно, понимаешь, как надо было эту хрень чинить...




Яндекс.Метрика