Перейти к содержимому



Фотография

опрос Runflat за и против


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

Опрос: Runflat за или против (39 пользователей проголосовало)

Ваше мнение использование шин Runflat за и против

  1. за (17 голосов [43.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.59%

  2. Проголосовал против (11 голосов [28.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.21%

  3. неважно (11 голосов [28.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:07

Скоро весна а там и лето. Наверное многим надо менять резину. Многие производители предлагают шины которые не боятся проколов. Как вы считаете есть ли необходимость в покупке шин Runflat. Что комфортнее и практичнее на ваш взгляд. Спасибо за ответ.

#2 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:40

Тоже интересно послушать.

#3 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 01:47

4 лета на runflat Continental, ощущения только положительные, отличная резина. Единственный минус - жёсткость и потеря комфорта, остальное всё в плюс.

#4 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 01:53

три зимы на данлоп м3 с такой системой. машина е46 3,0. ни какой потери комфорта и управляемости, но и толку пока не ощутил проколов колес не было )))

#5 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:27

:) на 330 со спорт подвеской в базе ранфлет или нет роли не сыграет, она чёткая по определению.

#6 Yura-323

Yura-323

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:18

Комфорт просто отсутсвует Думаю и подвеска страдает Из плюсов: Можно ездить без запаски Да и дорогая резина то

#7 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:37

:) на 330 со спорт подвеской в базе ранфлет или нет роли не сыграет, она чёткая по определению.

может и так но на икса и зиму и лето покупал без ранфлета считаю нет надобности. Для девушек конечно спасение до шиномонтажа доехать

#8 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:45

Я думаю можно делать выводы.
плюсы:
1. Автомобильные шины RunFlat позволяют транспортному средству двигаться со скоростью около 80 км/ч. Правда не слишком далеко (не более 80 км).
2.
Не надо думать ни о запаске, ни о проблемах с заменой колеса. В связи с чем уменьшается вес авто и увеличивается обьем багажного отделения.
минусы:
1.
Узнать о проколе можно только случайно. Поэтому обязательным условие применения шин RunFlat является оснащённость автомобиля системой контроля давления в шинах.
2.
Если установленны на не заводских комплектациях. Ухудшают устойчивость и управляемость, разному поведению в поворотах.
3. Установить подобную резину на машину можно лишь с помощью специального оборудования. В силу прочности боковин. Иначе можно поцарапать диски.
4. Шины RunFlat не подлежат ремонту даже если сохраняют на вид идеальную форму. В любом случае их основа – обычный корд, который неминуемо деформируется даже при самых небольших поездках при отсутствии давления.
5. Цена на треть дороже стандарта.

Мой вывод:
Использование только на авто предусмотренных в заводской комплектации. Тогда есть смысл. При проколе не факт что сможете найти нормальный шиномотаж на расстоянии 80 км по этой причине лучше возить запаску.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  runflat.jpg   4,53К   36 Количество загрузок:


#9 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:54

Комфорт просто отсутсвует
Думаю и подвеска страдает


ага! поэтому производитель и рекомендует

#10 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:01

из личного опыта. лето проездил на новом данлопе (ранфлэт) нормально ездилось. зиму езжу на новом мишлене . нормально ездится. разницы особой -нет. летом был прокол в самом начале эксплуатации. проблем никаких не было.спокойно доехал до шиномонтажа и не парился около 70 км. докатку не покупал. совсем недавно что- то случилось с одним мишленом(так и не поняли на ншиномонтаже) в общем прихожу утром-машинка на диске. залил за пару минут баллон химии и через пару км около двоечки у же в колесе было. тоже спокойно доехал до шиномонтажа. поэтому выбирает каждый сам. а технологии рулят. диски и те и другие 16-е

#11 Alex Kuk

Alex Kuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 12:25

Я думаю можно делать выводы.
плюсы:
1. Автомобильные шины RunFlat позволяют транспортному средству двигаться со скоростью около 80 км/ч. Правда не слишком далеко (не более 80 км).
2.
Не надо думать ни о запаске, ни о проблемах с заменой колеса. В связи с чем уменьшается вес авто и увеличивается обьем багажного отделения.
минусы:
1.
Узнать о проколе можно только случайно. Поэтому обязательным условие применения шин RunFlat является оснащённость автомобиля системой контроля давления в шинах.
2.
Если установленны на не заводских комплектациях. Ухудшают устойчивость и управляемость, разному поведению в поворотах.
3. Установить подобную резину на машину можно лишь с помощью специального оборудования. В силу прочности боковин. Иначе можно поцарапать диски. Снимали/ставили мне на Беломорской 315/30/Р20 без проблем. Ничего не поцарапали.
4. Шины RunFlat не подлежат ремонту даже если сохраняют на вид идеальную форму. В любом случае их основа – обычный корд, который неминуемо деформируется даже при самых небольших поездках при отсутствии давления. Неправда. Ездить можно долго без давления. Чинят, как обычные. Я, правда, больше 5-ти километров не ездил.
5. Цена на треть дороже стандарта.

Мой вывод:
Использование только на авто предусмотренных в заводской комплектации. Тогда есть смысл. При проколе не факт что сможете найти нормальный шиномотаж на расстоянии 80 км по этой причине лучше возить запаску.


Самый главный плюс - это безопасность. А ее деньгами не оценить.


#12 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 12:37

Ездить можно долго без давления. Чинят, как обычные. Я, правда, больше 5-ти километров не ездил.
Самый главный плюс - это безопасность. А ее деньгами не оценить.

Ездить можно долго до 80 км. И потом залатают тоже поедите но на квадратном колесе за булками.
Я так понял у вас Е70. Иначе перечитайте пост. Безопасность минус.

#13 Alex Kuk

Alex Kuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 12:49

Ездить можно долго до 80 км. И потом залатают тоже поедите но на квадратном колесе за булками.
Я так понял у вас Е70. Иначе перечитайте пост. Безопасность минус.


Производитель пишет про 250 км езды со скоростью не более 80 км/час без давления. Это конечно крайний случай. Я все равно вожу с собой электронасос.
Вот у моего друга однажды на скорости 180 мгновенно разгерметизировалось одно колесо в бмв650. Шины были ранфлет. О разгерметизации просигнализировала система контроля, а поведение машины не изменилось. А если бы это была обычная шина??? Последствия могли бы быть печальные.

#14 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:11

Производитель пишет про 250 км езды со скоростью не более 80 км/час без давления. Это конечно крайний случай. Я все равно вожу с собой электронасос.
Вот у моего друга однажды на скорости 180 мгновенно разгерметизировалось одно колесо в бмв650. Шины были ранфлет. О разгерметизации просигнализировала система контроля, а поведение машины не изменилось. А если бы это была обычная шина??? Последствия могли бы быть печальные.


если бы это была обычная шина, то немножко бы потрясло и шину под замену :)

#15 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 02:55

ранфлеты сильно тяжелее, и хуже держатся за дорогу. мне не нра.




Яндекс.Метрика