Перейти к содержимому



Фотография

Странный шум в переднем мосте слева Е53 2003г.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 530d

530d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:54

всем привет! Значит у меня такая проблема, порвался пыльник колесный слева(водительская сторона)заменил. Спустя некоторое время появился странный шум с этой же стороны. Такое ощущение что что-то об что-то трется либо бьет, даже сложно описать этот шум. Шум начинается со скорости 30 км/ч по 70 км/ч потом он есть но его практически не слышно. Думал что ступичный подшипник, но что-то сомневаюсь ибо как-токового гула нет. Когда начинаешь крутить руль в вправо шум слегка пропадает, влево остается неизменным. Вопрос что это может быть. И как правильно проверить ступичный подшипник?

#2 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:29

может полуось?

#3 530d

530d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:54

Да я уже думал по этому поводу. Шруз вроде как в норме не хрустит. А вот вторую часть полуоси как проверить, если я ее сниму масло из редуктора случаем не выльется?

#4 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:10

всем привет! Значит у меня такая проблема, порвался пыльник колесный слева(водительская сторона)заменил. Спустя некоторое время появился странный шум с этой же стороны. Такое ощущение что что-то об что-то трется либо бьет, даже сложно описать этот шум. Шум начинается со скорости 30 км/ч по 70 км/ч потом он есть но его практически не слышно. Думал что ступичный подшипник, но что-то сомневаюсь ибо как-токового гула нет. Когда начинаешь крутить руль в вправо шум слегка пропадает, влево остается неизменным. Вопрос что это может быть. И как правильно проверить ступичный подшипник?

Сервис, подъемнок, проверят. Все зкажут за 10 мин.

#5 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:08

ТС а нету ощущения при поворотах допустим что левое колесо типа приспущено?

#6 530d

530d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:16

Неа таких ощущений нет... Шум такой приблизительно как шарики перекатываются или как металом по резиновым зубцам.

#7 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:23

Вывеси колесо на домкрате и пошатай руками. Проверь затяжку центр.гайки, мот накосячили при замене пыльника или пришло время подшипника.




Яндекс.Метрика