Перейти к содержимому



Фотография

Куплю участок д. Прулукская слобода


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 84

#1 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 10:30

Купил уже )  

#2 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:50

Народ, кто знает если я как нуждающийся получаю по очереди участок, то могу его продавать, менять или только строиться там ?

#3 ervin

ervin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 03:31

Законно продать его нельзя. Он выделяется как бы по договору пожизненного наследуемого владения или аренды. Поэтому если покупать голый кусок земли у тех, кто получил его как нуждающийся, то необходимо делать консервацию: проект, строить цоколь. Только после этого землю можно переоформить, точнее право аренды. Отсюда и риски, что продавцы просят деньги сразу, пишут галимые расписки, а ты потом бегаешь с бумагами. Ну и кинуть могут очень просто. Да все что угодно... Вроде ходят слухи, что скоро для консервации не будет катить только цоколь, а нужно будет строение от 70% готовности. Но опять же это слухи

#4 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 03:34

скорее бы. считаю что бесплатные участки надо вообще запретить отчуждать. реально профессиональные льготники выдрачивают у государство шару и тут же начинают на реалт.бу их барыжить. это неправильно. надо нормальная собственность на землю и равный доступ к ее покупке. захотел, заработал, купил. возможно, через аукционы, правда не по-беларуски - берем участок за 10, выставляем на аукцион за 30 и типа скорее-скорее, берите! ну и уж точно не так что справки собирать, по исполкомам бегать и потом ждать когда дадут шары)

#5 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 07:31

ну я и не собирался барыжить....собирался строить....только вот дурак я, что не подумал другие места поискать, когда на участок становился....уже не хочу в Заславле ..((( я знаю, что можно быть сразу хоть на 20-ти очередях на участок, но в Щемыслицы уже поздно....тама народу много и на аукционах участков нет...хотя там земли как грязи)) может есть какая законная процедура типа, обмен участками между получившими ?!?!... завтра в Ариву попрусь узнавать!

#6 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 07:40

а мне смутно казалось, что отчуждать можно, только нужно чтобы какой-то срок прошел.. более 3х лет... понятно, что со строением или законсервированным объектом строительства

#7 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:35

... и равный доступ к ее покупке. захотел, заработал, купил.

Боже, как честно, просто совесть государства! Это у них вроде как нечестный заработок, да? они ведь бегают со своими справками, становятся на очередь и т.д., вот и просят денег за этот свой труд. Кто Вам мешает, как они суЕтиться :)

#8 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:02

это не труд.

#9 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:03

Вчера нашёл участко именно в том месте где хотел....а его уже купили :E.....

#10 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 02:38

это не труд.

Это понятно, с этим согласен, но в нашей стране больше денег зарабатывают именно суетясь, а не трудясь... мое личное мнение....

#11 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 02:53

Взял себе по Слуцкой трассе 40-ой км...6 соток, ровный! Жду весны для стройки...!

#12 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 02:57

Взял себе по Слуцкой трассе 40-ой км...6 соток, ровный! Жду весны для стройки...!

ну всё, спалился...засыплю вопросами же )))

#13 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:05

ну всё, спалился...засыплю вопросами же )))

Насыпай :rolleyes:

#14 ervin

ervin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:10

Государство спекулирует на участках: Одним выдает, потом забирает в случае отстутствия строительства. Потом объявляет аукционы, на которых челы под азартом лупятся так, что потом сами о поинтевают, как они так много могли отвалить за кусок земли...

Вчера нашёл участко именно в том месте где хотел....а его уже купили :E.....


Куева ищешь. навалом там продается участков, которые продают очередники. Правда цены космос. Там голый поля продаются, где коммуникации как пешком до Кетая

#15 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:23

Это понятно, с этим согласен, но в нашей стране больше денег зарабатывают именно суетясь, а не трудясь... мое личное мнение....

ну так я и говорю, что это не нормально)
и если посмотреть на это с т.зрения государства - еще и вредно, т.к. система построенная на поиске халявы, профессиональном стоянии в очередях, пробивании льгот и прочего - развращает граждан, отбивая охоту трудиться.




Яндекс.Метрика