Перейти к содержимому



Фотография

Громко работает M57


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#16 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:35

возник вопрос. надо выставить поршень 1го цилиндра в вмт. закрепить распредвалы. и т.д и т.п. как потом и по каким меткам выставлять опять вмт? тупо на глаз? и фиксировать в этом положении?

#17 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 03 Январь 2013 - 07:14

возник вопрос.
надо выставить поршень 1го цилиндра в вмт. закрепить распредвалы. и т.д и т.п.
как потом и по каким меткам выставлять опять вмт? тупо на глаз? и фиксировать в этом положении?

у меня не было спец приспособы для фиксации распредволов. делали надежным методом :tongue: -делал меточки положения распредволов краской или маркером можно.. не ошибешься. и еще, чтобы не усложнять себе работу звездочки можно с распредволов не СНИМАТЬ!, они и так выходят с головы (в тисе написано что надо откручивать звездочки). потом просто бросаешь валы со звездочками в голову по меткам и все. Готово :heey:

#18 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 03 Январь 2013 - 10:42

у меня не было спец приспособы для фиксации распредволов. делали надежным методом :tongue: -делал меточки положения распредволов краской или маркером можно.. не ошибешься. и еще, чтобы не усложнять себе работу звездочки можно с распредволов не СНИМАТЬ!, они и так выходят с головы (в тисе написано что надо откручивать звездочки). потом просто бросаешь валы со звездочками в голову по меткам и все. Готово :heey:

невздумайте кому либо так собирать мотор,потому,что неудобно отворачивать зубами тиски в которых зажаты ваши пальцы :)))

#19 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 04 Январь 2013 - 07:00

невздумайте кому либо так собирать мотор,потому,что неудобно отворачивать зубами тиски в которых зажаты ваши пальцы :)))

зря вы так, мотор работает идеально уже пол года 35 тысяч

#20 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2013 - 01:17

уже разобрался во всем. всем спасибо) пс. продолжение следует.

#21 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2013 - 01:36

у меня не было спец приспособы для фиксации распредволов. делали надежным методом :tongue: -делал меточки положения распредволов краской или маркером можно.. не ошибешься. и еще, чтобы не усложнять себе работу звездочки можно с распредволов не СНИМАТЬ!, они и так выходят с головы (в тисе написано что надо откручивать звездочки). потом просто бросаешь валы со звездочками в голову по меткам и все. Готово :heey:

+1 Снимал голову и собирал без всяких приспособ. Мотор м57ту (е60). Маховик фиксировал спереди в районе стартера. Для меня самый геморой заключался в натяжителе цепи. Пока открытый не рассмотрел, не смог зафиксировать и пружина выскочила. Пришлось поимеццо :)

#22 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 04 Январь 2013 - 02:09

+1 Снимал голову и собирал без всяких приспособ. Мотор м57ту (е60). Маховик фиксировал спереди в районе стартера. Для меня самый геморой заключался в натяжителе цепи. Пока открытый не рассмотрел, не смог зафиксировать и пружина выскочила. Пришлось поимеццо :)

да уже до вас там могут быть чужие отпечатки пальцев.поэтому следуем инструкции.с маховиком, если акпп, то очень внимательно нужно фиксировать коленвал, т.к. фиксатор лезет между болтами крепления трансформатора.

#23 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:04

Да какбэ инфа по факту. Трактор уже 50 тыщ накатал, все нормально залезло и вылезло :)

#24 Nikoliy

Nikoliy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 525D E60 M57
  • VLADIVOSTOK

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:40

ерундой не страдайте все гениально и просто на маховике в сзади иметься специальное отверстия если смотреть на машину с морды то с правой стороны под стартером есть специальный отлив на блоке там в середине есть техническое отверстия туда составляется приспособление виде болта на 11мм и на окончании 8мм если все совпадает то она не даст маховику сдвинуться потом на распредвале что на впускном что на выпускном имеется точки должно так на впускном одна точка а на выпускном две вот точка впукнова стоит ровно по середине выпусных двух точек главное на оборот не сделать а то на горячею не заведёться машина а с натежителем там все просто если крышка грм стои то откручиваешь на крышки шестигранник на 17 и там увидишь натежитель берешь гвоздь сотку сжимаешь поршень отвёрткой и ставляешь гвоздь вот и сё залегания даже пороше чем на японках и не надо не каких меток ставить самому

#25 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:49

а может у кого есть приспособы эти специальные? или кто знает где их купить? я для себя двигатель делаю, а не для кого-то.

#26 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 05 Январь 2013 - 08:15

а может у кого есть приспособы эти специальные?
или кто знает где их купить?
я для себя двигатель делаю, а не для кого-то.

приспособу можно сделать,но нужны чертежи. делай как советуют, ничего не сделаешь плохого. любой нормальный моторист выставит там фазы газораспределения. ничего сложного нет

#27 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:28

я все понимаю. но это такая работа...как топором карандаш затачивать.

#28 Nikoliy

Nikoliy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 525D E60 M57
  • VLADIVOSTOK

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:53

я все понимаю.
но это такая работа...как топором карандаш затачивать.


тебе только одна нужна приспособление. которая будет держать маховик возми болт на 11 и на конце сточи на 8 и все и больше не чего не надо а точки ставить это ерунда так только пролететь можно

#29 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:56

понятно. придумаем что-нибудь.

#30 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2013 - 08:39

подняли голову. задиры на зеркале гильзы в третьем цилиндре. почему и компрессии не было и были повышенные картерные газы. и задиры приличные. возможно даже не уберуться. посмотрим. тоже самое начиналось и во втором цилиндре. все причины ведут к тому, что когда-то был перегрет. стук идет из третьего цилиндра. вероятнее всего что стучит в пальце. дальнейшее вскрытие покажет. совсем не радостные новости.




Яндекс.Метрика