Перейти к содержимому



Фотография

Х3 - загорелась лампа давления в шинах.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:40

Ребята, подскажите при горении лампочки желтым цветом в книге написано, что неисправность системы или устройства ( то бишь датчика). Колеса накачены как надо. Как я понял - это датчику ..опа. В Акуре у меня показывает какое колесо ( показатель давления в колесе) неправильное давление показывает. Немцы, конечно же , до такого не додумались.... кто бы сомневался. Ну да ладно... Я так понимаю, что только через комп можно посмотреть какой из датчиков лег? Или как? Показывает ли комп по отдельности их или надо будет менять все наугад? из моего опыта я знаю, что это просто сели батарейки в датчике(ах), но можно ли поменять батарейку или нужно датчик покупать? Скока он будет стоить в нашем колхозе и подходит ли от европейца к пиндосу? В смысле, идентичны ли они? Кто чего скажет? Может посоветуете, что нужно менять (ТО) при пробеге 105 тыс.км.? Заранее спасибо.

#2 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 04:17

Ребята, подскажите при горении лампочки желтым цветом в книге написано, что неисправность системы или устройства ( то бишь датчика). Колеса накачены как надо. Как я понял - это датчику ..опа. В Акуре у меня показывает какое колесо ( показатель давления в колесе) неправильное давление показывает. Немцы, конечно же , до такого не додумались.... кто бы сомневался. Ну да ладно...
Я так понимаю, что только через комп можно посмотреть какой из датчиков лег? Или как?
Показывает ли комп по отдельности их или надо будет менять все наугад? из моего опыта я знаю, что это просто сели батарейки в датчике(ах), но можно ли поменять батарейку или нужно датчик покупать? Скока он будет стоить в нашем колхозе и подходит ли от европейца к пиндосу? В смысле, идентичны ли они?
Кто чего скажет?
Может посоветуете, что нужно менять (ТО) при пробеге 105 тыс.км.?
Заранее спасибо.

А может, надо просто инициализацию сделать?
P.S. Акура, это конечно круто, но у меня в Х5 показывает, на каком колесе сработка датчика. Оказывается, немцы додумались.

#3 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 04:20

А может, надо просто инициализацию сделать?
P.S. Акура, это конечно круто, но у меня в Х5 показывает, на каком колесе сработка датчика. Оказывается, немцы додумались.


Объясните индейцу про инициализацию?
У меня желтым цветом на панели горит и все....

#4 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 05:46

Вообще стоит скачать инструкцию. там все описано детально :) 1. заведите машину но не трогайтесь с места 2. нажмите клавишу и удерживайте не менее 4 сек 3. после отпускания клавиши лампочка контрольная загорится желтым на пару сек 4. начните движение. время от времени эти настройки могут сбиваться. об это тож написано в инструкции кста :) у меня сбилось после проезда по сильно заснеженной и ухабистой дороге.где пару раз буксанул и попрыгал по кочкам нормально так. з.ы в х3 сия система построена малек не так как в х5. особенно если америкос. там нету датчиков. система смотрит радиус колеса и скорость его вращения.

#5 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:16

Вообще стоит скачать инструкцию. там все описано детально :)

1. заведите машину но не трогайтесь с места
2. нажмите клавишу и удерживайте не менее 4 сек
3. после отпускания клавиши лампочка контрольная загорится желтым на пару сек
4. начните движение.

время от времени эти настройки могут сбиваться. об это тож написано в инструкции кста :)
у меня сбилось после проезда по сильно заснеженной и ухабистой дороге.где пару раз буксанул и попрыгал по кочкам нормально так.


з.ы в х3 сия система построена малек не так как в х5. особенно если америкос. там нету датчиков. система смотрит радиус колеса и скорость его вращения.


Бнин. Не понял. Какую кнопку нажать и подержать? Ту, которая , под магнитоллой и кнопками климата, рядом с обогревами и т.п.? Начать ехать при горящей кнопочке или как?
У меня есть инструкция и там написано - езжайте на СТО! )))))

#6 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 09:49

какая то не такая у тебя инструкция. или ты не там читал. 51 страница если не ошибаюсь. кнопка которая на нижней панели. где кнопки обогревов парктроников, ДСЦ и т.д Завел машину. стоишь на месте. нажал кнопку. подождал 5 сек. зажглась на приборке желтеньким иконка. начал движение. иконка погасла перед этим еще не мешало бы проверить давление в колесах. шоб все было как нужно.

#7 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:34

какая то не такая у тебя инструкция. или ты не там читал. 51 страница если не ошибаюсь.
кнопка которая на нижней панели. где кнопки обогревов парктроников, ДСЦ и т.д
Завел машину. стоишь на месте. нажал кнопку. подождал 5 сек. зажглась на приборке желтеньким иконка. начал движение. иконка погасла
перед этим еще не мешало бы проверить давление в колесах. шоб все было как нужно.


Иконка горит сразу как завел( на панели). Давление проверил. Все в норме.
Попробую завтра обнулить... Может поможет.

#8 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:28

Все прошло. Спасибо за совет! Удачи! ;)

#9 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:11

Все прошло. Спасибо за совет!
Удачи! ;)

Видишь, как все просто? Знаешь принцип:" Если долго что-то не получается сделать, прочтите, наконец, инструкцию"?

#10 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:36

В инструкции написано: "Поезжайте на ближайший сервис БМВ!". Больше - ни слова!!! Читать то я умею...научился еще давно в школе! :))) Все равно: всем спасибо!

#11 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:00

Индикатор повреждения шин (RPA) Принцип действия Индикатор повреждения шин контролирует давление воздуха во всех четырех шинах во время движения автомобиля. Система подает сигнал, когда в одной из шин давле& ние значительно падает по сравнению с другими колесами. При падении давления в шине изменяется радиус качения колеса и, следовательно, скорость его вращения. Система регистри& рует это изменение и сообщает о повреж& дении шины. Необходимое для работы условие Чтобы система работала надежно, ее необ& ходимо инициализировать при нормальном давлении воздуха во всех шинах. Инициализацию следует выполнять каждый раз после корректировки давления в шинах, после замены шины или колеса и после того, как был прицеплен или отцеплен прицеп.< Физические границы работы системы Индикатор повреждения шин не может предупредить о внезапном сильном повреждении шины под влиянием внешних воздействий. Он также не реагирует на естественное равномерное падение давления во всех четырех шинах.< В следующих ситуациях реакция системы может быть запоздалой или ошибочной: > если система не была инициализиро& вана; > при движении по заснеженной или скользкой трассе; > при спортивной манере езды (с пробук& совкой ведущих колес, высоким попе& речным ускорением); > при движении с цепями противосколь& жения*. Индикатор повреждения шин не работает, если Вы едете на компактном запасном колесе Инициализация системы Инициализация осуществляется во время движения. При этом можно делать остановки. Инициализация автома& тически продолжается при следующем цикле движения. Не выполняйте инициализацию системы при надетых цепях противоскольжения* или установленном компактном запасном колесе.< 1. Заведите двигатель, но с места не тро& гайтесь. 2. Нажмите клавишу и удерживайте ее нажатой не менее 4 секунд, но и не более 2 минут. После отпускания клавиши контрольная лампа в комбинации при& боров загорается на несколько секунд желтым светом. Начните движение. Инициализация завершается во время движения без выдачи подтверждения. Сообщение о повреждении шины Сигнальная лампа загорелась крас& ным светом, раздался звуковой сигнал – прокол шины или чрез& мерное падение давления в одной из шин. 1. Снизьте скорость и остановитесь в безопасном месте, избегая при этом резких воздействий на рулевое управ& ление и тормоза. 2. Выясните, какое колесо повреждено. Если Вы не смогли определить, какое колесо повреждено, свяжитесь со СТОА BMW.< 3. Замените поврежденное колесо, см. „Замена колес“ на странице 104. вот. выдержка из мануала. страница 51.. мануал видать у тебя не кошерный. на бмвклуб.ру есть сия инструкция. если не найдешь. маякни. залью куданить и выложу линк здесь

#12 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 05:00

вот. выдержка из мануала. страница 51.. мануал видать у тебя не кошерный. на бмвклуб.ру есть сия инструкция. если не найдешь. маякни. залью куданить и выложу линк здесь


Инструкцию качал с Российского форума. 115 страниц формата А4! Сколько она весит? может на CD-r запиши, а в субботу следующую встретились бы? Такой вариант подходит?

#13 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:14

Инструкцию качал с Российского форума. 115 страниц формата А4! Сколько она весит? может на CD-r запиши, а в субботу следующую встретились бы? Такой вариант подходит?



у меня 130 страниц. весит не много. 22 метра. закачаю куданить в течении суток




Яндекс.Метрика